Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 399388
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 16.06.2009, 22:55   #151
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gizmorg Посмотреть сообщение
С самого начала, в трудовом договоре указать, что сотруднику запрещается заниматься аналогичным родом(видом,как хотите) деятельности, можно указать какие именно КОДЫ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ему запрещается открывать при регистрации ИП.
Статья 17. Конституция Рoссийской Фeдерации
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Статья 29. Конституция Рoссийской Фeдерации
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
...Без коментариев...И без смайликов...Всё серьёзно...
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 00:04   #152
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLDER17
на следующий день приезжают гаражники с 5 ЛИСТАМИ ДСП, и пилят листы лобзиком на глазах удивленных клиентов, кромят меламином и С-планкой.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Это каменный век. Это бред. (Имею в виду, если такое было, способ изготовления).
А может это способ сократить расходы и выжить в кризис?!
Я этим занимаюсь больше девяти лет, правда сам не пилю и естественно не кромлю ПВХа. Очередь была на полгода. Выпускаю кухню "под ключ" в две-три недели и даже с розетками и т.д. и т.п. Работаю только один. Но уже хочется расти...
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 00:22   #153
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 208
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Когда я сравниваю свои цены когда я начинал и сейчас, то они такие же. Но если сравнить прибыль когда работал сам и сейчас, то она меньше. Но во всём этом есть и плюс, так как я сейчас не руками работаю, а головой- организовываю работу. Если что-то у ребят не получается то сам становлюсь у станка и показываю как надо делать.Когда работал без станков и почти всё заказывал готовое, то конечно мечтал об оборудовании. А теперь имея оборудование начинаешь думать как загрузить цех обьёмом работы, чтобы это всё себя окупало. Отсюда я могу сделать лишь один вывод - Гаражник более мобилен и прибыли поболее, но меньший обьём . Фирмач менее поворотлив, но имеет больший обьём работы и больше технических возможностей.В любом случае многие фирмы начинали с гаража и плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.ГАРАЖНИКИ-да пребудет с вами сила, да и свами фирмачи.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 14:31   #154
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию Фирма или гараж?Преимущества и недостатки

Часто в мебельном разделе бывают нападки на ФИРМУ или на ГАРАЖНИКА.
Чтобы раз и навсегда прератить распри по этому поводу,давайте обговорим все плюсы и минусы этих форм производств.

Для втупления приведу пример человека,который пришёл от одного к другому.

Для начала хотелось бы услышать от каждого оппонента определения "Фирмы" и "Гаражника".Для,так сказать,более внятого определения и понимания о чём ведётся речь.

И не забывайте,что тут присутствуют и Гаражники,и Фирмачи.И тем и другим будет интересно поучавствовать в разговоре,и тем и другим можно увидеть то,что можно изменить в своей работе...

И давайте уважать друг друга!
Комментарий модератора
SsensusS:
Зачем дублировать существующую тему, если суть у них одинаковая ?!
Или преследуются другие цели ?
Цитата:
Используйте поиск для нахождения такой же темы, если такая тема есть- открытие новой строго запрещено.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 15:51   #155
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 238
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Фирма, в моем понимании, это субъект, в распоряжении которого находится как минимум 2 ветки: офис и производство. При чем офис, как правило, оснащен выставочными экспонатами, примерами фурнитуры и образцами тех вещей, которые фирма заказывает у подрядчиков. Фирма имеет свой склад, расположенный на производстве и имеющий определенный запас материалов и комплектующих. Себестоимость изделия в связи с этим выше, чем у "гаражника", потому что в стоимость включены и дополнительные накладные расходы. Хотя нередко стоимость выше и просто "за имя", которое уже засветилось на выставках, рекламе и СМИ.
"Гаражник", чаще всего, своего офиса и склада не имеет и сочетает в одном (или больше, но не на много) лице все отделы фирмы. Как правило, с клиента берется предоплата, на которую покупаются материалы для изготовления (как правило бумажный проект изделия, смета и раскрой на этом этапе уже готов, в отличии от фирмы). Обычно, распил, покраска или готовые фасады заказываются у сторонних лиц. Зачастую качество изделий во многом не уступает фирме.
Мое личное мнение, что и на фирме, и в гараже мебель может делаться "ногами", как и наоборот.
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 08.07.2009, 16:40   #156
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
"Гаражник", чаще всего, своего офиса и склада не имеет и сочетает в одном (или больше, но не на много) лице все отделы фирмы.
Так,если у меня есть офис,есть склад основных используемых позиций фурнитуры,но распиловка на стороне,так я уже не "Гаражник"?Или пока нет?

В городе есть ...назавём так:"мастерская",у неё в офисе сидят порядка 6 менеджеров,основные позиции фурнитуры покупаются на каждый заказ с небольшим запасом(ну может на 2-3 заказа вперёд),есть свой раскроечный станок,но запаса ЛДСП не держат,покупается на каждый заказ.Как ,она уже "Фирма"?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 16:50   #157
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 238
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Как ,она уже "Фирма"?
А чего бы и нет? Как вы лодку назовете, так она и поплывет Думаю, что ты уже где-то на границе перехода от гаража к фирме. Так что, поздравляю, ты - терминатор (не в смысле железяки-убийцы, а в смысле terminator (от лат. termino - разграничиваю) - граница между освещенной и неосвещенной частями поверхности планет или их спутников. )
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 22:37   #158
stilline
Пользователь
 
Аватар для stilline
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 159 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 235
stilline - весьма и весьма положительная личностьstilline - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

прочитал ветку и вот моё личное мнение-на гаражников жалуютса более крупные производители. дескать цены у них меньше,клиентов уводят,сверлят китайской дрелью-поетому качество хуже.мне кажетса ето простой страх конкуренции.у меня 2 сборщика они же и устанавливают,арендую цех,сам ищу заказщиков ,разрабатываю изделие.сам себе бугалтер естественно плачу налоги.так кто-гараж? фирма?
stilline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 12:03   #159
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 238
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stilline Посмотреть сообщение
так кто-гараж? фирма?
Я не совсем понимаю зачем нужно относить себя к той или иной группе. Понятие "гаражник" вообще возникло на территории бывшего СССР и связано, скорее со свойствами менталитета (ну лучше у нас от рождения руки поставлены и гибче мышление). На Западе любой чел, который мало мальски умеет что-то делать и продавать результат своего труда - это уже фирма. У нас фирма - это скорее "виртуальное" звание, которое присваивается благодаря качеству/узнаваемости изделий в массах. На мой взгляд, когда человек нанимает людей для расширения своего бизнеса это уже не "гараж".
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 22:53   #160
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Выше Орион01 глаголел, что если есть бухгалтерия, то это фирма, а если нет, то....
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика