Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 11:13  
Раскрой ЛДСП
Evgeniy
Новичок
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Evgeniy Evgeniy вне форума 09.02.2008, 11:13
Рейтинг: ()

Подскажите, пожалуйста, как можно распилить ЛДСП с минимальными сколами? в том числе и радиусы. можно ли это сделать лобзиком?
Просмотров: 144057
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 13:10   #41
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Не секрет, что одна из самых больших проблем, которые встают перед домашним мастером в процессе изготовленя мебели — это качественный, без сколов, распил ЛДСП. Хорошо, если есть возможность заказать распил там, где вы покупаете плиту. А если нет?

Кроме того нельзя исключать возможность ошибки при расчетах, из-за которых несколько деталей придется перепилить.

Но даже если вы заказали деталировку в фирме, где покупали ЛДСП, не факт, что распил будет качественный. Довольно часто (особенно если вы заказываете только распил, без последующей облицовки) после форматно-раскроечного станка остается канавка от подпильного диска, которая будет довольно сильно портить вид и мешать при облицовке кромкой.

В этой статье я расскажу вам о нехитром приспособлении, которое поможет вам в условиях домашней мастерской получить детали с идеальными торцами!

Правда, оговорюсь сразу, для этого еще потребуется циркулярная пила. В следующих выпусках рассылки я расскажу о том, как в этом случае обойтись и без циркулярки.

Это приспособление представляет собой обычный металлический диск с наклеенной на него наждачной шкуркой. Диск устанавливается на циркулярную пилу и им шлифуются торцы панелей. Даже отпиленную лобзиком, со множеством сколов, панель, можно, на таком диске, довести до идеального состояния.

Как видите, принцип работы прост. Перейдем к деталям.

Где взять такой металлический диск? Проще всего взять обычный пильный диск диаметром 400 мм и у любого токаря срезать зубы. В крайнем случае, можно использовать отрезной диск по металлу. Но при этом следует работать крайне осторожно — такой диск может сломаться в процессе работы. Хоть у меня за несколько лет работы на таком диске подобного ни разу не произошло, но пренебрегать техникой безопасности все же не стоит!

Теперь наклеим на диск наждачную шкурку. Я рекомендую использовать водостойкие шкурки (преймущество их в том, что забившийся диск можно будет, не переклеивая, просто отмыть горячей водой с щеткой — диск дольше прослужит) на тканевой основе. Экспериментальным путем я подобрал нужный размер: №20 14А. Более крупнозернистые часто делают сколы на ламинате (особенно производства Польши), более мелкие слишком быстро забиваются.

Клеить шкурку нужно на «Момент», восемдесят восьмой или любой другой контактный клей. По инструкции: обезжириваем склеиваемые поверхности, наносим тонким слоем клей, подсушиваем и с силой прижимаем друг к другу. Лучше через двойной-тройной слой ткани прогладить, сильно прижимая, круг горячим утюгом и оставляем на несколько часов. В приклеенной шкурке ножом вырезаем посадочное отверстие.

Идеальный вариант, если сам металлический круг немного выгнут в форме тарелки. Это позволяет использовать в работе практически всю поверхность шкурки.

При шлифовке торцов панелей лучше использовать направляющую:

Стрелкой показано направление вращения диска

Если вам нужно всего лишь убрать канавку от подпильного диска, то настройте направляющую на спил 0,5-0,6 мм, если вам нужно сточить миллиметр-другой, то направляющую лучше сдвинуть так, чтобы при одном проходе стчивалось хотя бы 0,8-0,9 мм.

Внимание! Работа эта очень пыльная, поэтому нужно будет либо сделать вытяжку для циркулярки (конструкцию своей вытяжки я приведу в одном из следующих выпусков рассылки), либо работать в респираторе и в очках.


Вообще-то, качественного распила можно добиться только на хорошем распиловочном станке с идеально настроенным подпильным диском. Во всех остальных случаях требуется дополнительная обработка, для того, чтобы мебель без натяжки можно было бы назвать «элитной». Разнятся только объемы этой обработки.

Минимальная обработка требуется после распила на станке с ненастроенным подпилом, оставляющим канавку. Так что если у вас никак не получается настроить подпил на самодельной пиле, смело настраивайте его чуть шире основного диска. Главное — не допустить сколов! Иначе снимать придется гораздо больший слой.

После этого идет вариант распила станком без подпильного диска. Если выбрать диск с частыми зубами, сделать минмальным зазор между диском и столом, увеличить частоту оборотов диска, то можно свести к минмуму количество и размер сколов, а значит максимально снизить объем последующих работ.

Самый худший способ — распил лобзиком. Лобзик не предназначен для чистового распила ЛДСП по прямой! Кроме этого, действительно качественный распил можно получить лишь используя профессиональный инструмент. Далеко не каждый может позволить себе лобзик за 400-500$. Но если вы можете потратить такие деньги на обеспечение себе комфортной работы, то советую приобрести лобзик фирмы Makita — я имел возможность сравнить разные лобзики.

При распиле лобзиком сразу увеличивается общее время работы. Ведь для лобзика обязательно нужна разметка. Во-первых, для того, чтобы вести лобзик, во-вторых для того, чтобы было на что ориентироваться, когда придется обрабатывать спил.

Согласитесь, что переставить направляющую, как бы она не крепилась — на струбцинах или на прижиме, гораздо проще и быстрее, чем размечать карандашом плиту. Да и обрабатывать прямые торцы гораздо проще, чем волнистые. Пилить же лобзиком по направляющей смысла мало — пилку все равно будет периодически уводить в сторону.

Чем обрабатывать торцы после распила? Один способ я описал в прошлом выпуске рассылки. Это диск с наклееной наждачной шкуркой. Минус этого способа — при достаточно крупном зерне шкурки, диск начинает выкалывать ЛДСП.

Способ, лишенный этого недостатка — использовать для обработки лентошлифовальную машину. Лучше всего сделать для нее специальный стол, площадку горизонатльно, установить направляющие. Таким образом можно получить практически идеальные торцы. Но этот способ также не лишен недостатков. — очень быстро греется площадка машинки, приходится периодически делать перерывы, чтобы остудить инструмент.

И третий известный мне способ — обработка фрезой по направляющей.Самый, по-моему, долгий и неудобный способ обработки. К тому же для меня он осложнен тем, что в моем городе фрезы можно купить только китайские, которые тупятся после 3-5 метров и начинают скалывать ламинат со страшной силой. Так что я использую фрезер только для обработки криволинейных деталей, и то не всех. В большинстве случаев я использую другой станок, но о нем я расскажу в одном из следующих выпусков рассылки.

Это основные известные мне способы. Экзотические, вроде ручной обработки бруском со шкуркой, я рассматривать не буду.
Приходько П.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Сергейрв (21.04.2011)
Старый 28.06.2008, 00:02   #42
cheburahhka
Местный
 
Аватар для cheburahhka
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
cheburahhka пока не определено
По умолчанию

sokura, Какраз сегодня у меня была проблема,недалекая от твоей. Во время установки нужно было УРЕЗАТЬ ЛОБЗИКОМ полки по глубинеи без СКОЛОВ!!!!
1.-Лобзик-пилка зубьями вниз; 2.-2Полки с отмеченной линией среза на глубину;
3.-Две стол. струбцины и кусок ДСП(всё время с собой возим в цвет материала) немного шире полок. Полки складываем одну на одну и на линию пропила подлажива
ем этот обрезок. Стягиваем 3 части струбцинами и отпиливаем лобзиком-сколы только на "подложке" ,а на полках срез идеальный! Лижбы рука "неподвела"-типа -
линия самого реза! Также я делал и внутренний угол! Немного нужно повозиться,но
задача решается ....С Ув.
__________________
Ищу друзей и единомышленников:rolleyes:
cheburahhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 15:58   #43
gbn
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gbn пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheburahhka Посмотреть сообщение
Alligattor, Для инфы: 6000рупий -этож скоко будет Убитых Енотов!!?? А "имя"
у фрезы есть???
Есть такая замечательная фирма УДАЧА www.luck.kiev.ua у них есть такие фрезы
gbn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 10:29   #44
Rifat
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rifat пока не определено
По умолчанию

Добрый день! Есть вопрос: целесообразно ли кроить ДСП на фрезерном ЧПУ, тоесть как это лияет на износ станка, инструмента, на скорость работы?

И еще момент, качество реза лучше или хуже чем на форматке?
Rifat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 23:14   #45
cheburahhka
Местный
 
Аватар для cheburahhka
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
cheburahhka пока не определено
По умолчанию

Rifat,- это Нонсенс!!!Знаю,что криволинейку делают на фрез. ЧПУ! Думаю,
что износ станка и инсрумента-стандартный(всё зависит от настроек и "имени" ин
струмента,а вот со временем....будет верно ,гораздо поболее ,чем на форматнике!
Считаю,да и сам видел,что качество реза будет не лучше чем на форм.
ЗЫ : Эт канешна не моё дело,но зачем так кроить??? Проблема с форм.-расскроечн,
станком??? Ему вроде нет пока альтернативы! (невидел ,точно!!!)
__________________
Ищу друзей и единомышленников:rolleyes:
cheburahhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 01:28   #46
DmitryK
Пользователь
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 199
DmitryK на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня нет форматника. Я делаю так - делаю раскрой в Астре, пилю лист ручной пилой на 3-4 части, а потом на маленькой пупковой пиле крою эти части на детали. Немного долго, но пока нет денег на форматник.

Забыл сказать, что пильный диск у меня АТАКА. Сколов нет, то что имеется можно и не считать сколами, главное лист сильнее прижимать к столу, тогда сколов вообще не будет.
__________________
Dmitry Kononov
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 19:49   #47
loban
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
loban пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_85 Посмотреть сообщение
а какой вариант все-таки предпочтительнее для криволинейных резов: лобзик+щлиф машинка или лобзик+фрезер
унас на производстве используют лобзик+шлифовалка,а вот мои друзья недавно купили вертикально-фрезерный станок GRIGIO G900 счастотой вращения вала 9000 об.мин. да с алмазной фрезой вот это тема,любые закругления и без сколов.
loban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 23:56   #48
cheburahhka
Местный
 
Аватар для cheburahhka
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
cheburahhka пока не определено
По умолчанию

DmitryK, А если ещё и полоской ДВП "наезжать" на пилу,уменьшая тем самым
между зубьями пилы и стола зазор,и кроить детали с этой прокладочкой(прижимая
тож есе-сно!) То ваше красота будет!! (только полосок должно быть две-пила и по ширине детали)
ЗЫ: Только вот ,мучает меня один вопросик по геометрии??? Как у тебя обстоят дела с геометрией детали? Как без торцовочной каретки ты "держиш" диагональ????
__________________
Ищу друзей и единомышленников:rolleyes:
cheburahhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 18:45   #49
barhatov
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
barhatov пока не определено
По умолчанию

Использую для чистового раскроя Фестул 55, позволяет лист раскроить за час. Дешево и сердито!
barhatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 23:45   #50
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheburahhka Посмотреть сообщение
Что есть Фестул 55?
Погружная пила TS 55 EBQ-FS

Технические данные:
  • Потре6ляемая мощность, Вт 1200
  • Скорость вращения пильного диска, об/мин 2000-5200
  • Диаметр пильного диска, мм 160
  • Регулировка наклона, ° 0-45
  • Глубина резания, мм 0-55
  • Глубина резания при наклоне 45°, мм 0-43
  • Разъем для удаления пыли ш, мм 27/36
  • Масса, кг 4.5

Монтажная пила FESTOOL CMS-TS 55 (комплект)
Технические данные:
  • Номинальная мощность 1200 Вт
  • Частота вращения вала 2000 - 5200 мин-1
  • Глубина пропила 0-51 мм (55 мм)
  • Глубина пропила под углом 45° 0-38 мм (43 мм)
  • Угол наклона пильного диска 0-45 °
  • Диаметр пильного диска 160 мм
  • Подключение системы пылеудаления 27/36 мм
  • Масса 23,4 кг
Комплект поставки:
TS 55 EBQ-Plus с основанием, подвижный стол, модульный кронштейн, защитный кожух с кронштейном, крепежные захваты, приспособление для регулировки глубины пропила, держате- ли переключателя и разжимного клина, шкала, толкатель, угловой упор WA, вспомогательный инстру- мент, твердосплавный пильный диск с мелким зубом Z48, систейнер размера 4
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 7.0 Preved Базис-мебельщик 7 1072 31.07.2019 14:30
Раскрой в autocad Diz AutoCAD 32 22.06.2017 09:42
Раскрой синтепона craft Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 8 18.01.2017 08:12
Раскрой Кузнецова 6 Domovoi54 Программы для конструирования и дизайна мебели 19 28.10.2016 15:16
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика