Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:42  
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только)
yurasonin
Новичок
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yurasonin yurasonin вне форума 21.12.2007, 02:42
Рейтинг: ()

Думаю самое сложное в бизнесе- это продажи, разве только если товар не эксклюзивный. Произвести можно, но нужно ещё и продать.
Предлагаю в этой ветке обсудить способы привлечения клиентов. Ведь можно ораничится объявлеиями как дешевыми так и дрогими, а можно снимать помещения в людных местах, можно даже организовать салон мебели, где будут выставлены образцы.
Самое важное на мой взляд разобраться что оценят люди, больше ли доверия и самое главное продаж дадут те или иные маркетиговые решения?
Просмотров: 245949
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
platina (22.02.2017)
Старый 28.12.2007, 01:52   #11
julai
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
julai пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Как вы думаете, реально ли достич серьезного объема продаж имея только виртуальный оффис (т.е. мебельный сайт). Или-же все-таки такая форма работы вызовит сомнения и опасения клиентов и сайт можно использовать только как дополнение к уже существующей схеме реализации.
Я с такой проблемой столкнулся - клиенты с интересом изучали мой сайт, им нравились мои предложения, цены.. но когда они звонили, задавали дурацкий вопрос: "а где вы находитесь, где можно посмотреть образцы вашей мебели?". После моего ответа, о том, что мы выезжаем на место сами, а офиса/салона у нас нет, интерес клиентов тут же пропадал..
Чтобы не вызывать опасений, приходится называть несуществующий адрес на окраине города, куда никто проверять не поедет
julai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ivsolo (05.12.2017)
Старый 28.12.2007, 09:41   #12
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat9 Посмотреть сообщение
Это точно нет никакой гарантии что потенциальный покупатель находящийся в твоем городе найдет именно тебя да и кто ты такой для него против гигантов, фабрик имеющих вес и свою нишу. Как он может у тебя что-то заказать если у тебя ни офиса ни салона нет.
Не совсем согласен... у нас в Молдове есть пару рекламных сайтов... объявления я подаю туда бесплатно! Был бы сайт то мог бы и на него ссылку дать... а так только текст и несколько фото... можно и видео добавить... несколько клиентов в день с инет-объявлений приходят!
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 12:10   #13
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
несколько клиентов в день с инет-объявлений приходят!
Интересно было-бы взглянуть на эти рекламные сайты. Поделись ссылкой.

Цитата:
Сообщение от julai Посмотреть сообщение
Чтобы не вызывать опасений, приходится называть несуществующий адрес на окраине города, куда никто проверять не поедет
Мне кажется можно договориться с каким-нибудь салоном и посылать клиентов туда. Но предварительно им объяснять, что при заказе через сайт мебель им обойдется дешевле.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 21:46   #14
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Мне кажется можно договориться с каким-нибудь салоном и посылать клиентов туда. Но предварительно им объяснять, что при заказе через сайт мебель им обойдется дешевле.
И продавать их мебель или свою? Человек должен увидеть или пощупать(лучше) ту, которую покупает, не "мифическую" с сайта. Реальный офис с ральными образцами(хотя бы немного) все равно нужен!
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 22:07   #15
qfin
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qfin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julai Посмотреть сообщение
Я с такой проблемой столкнулся - клиенты с интересом изучали мой сайт, им нравились мои предложения, цены.. но когда они звонили, задавали дурацкий вопрос: "а где вы находитесь, где можно посмотреть образцы вашей мебели?". После моего ответа, о том, что мы выезжаем на место сами, а офиса/салона у нас нет, интерес клиентов тут же пропадал..
Чтобы не вызывать опасений, приходится называть несуществующий адрес на окраине города, куда никто проверять не поедет
На самом деле эта дискуссия - утопия. Потому что лично у меня много примеров когда есть салоны - нет продаж, и когда наоборот - только один сайт у компании и 5-6 договоров в день (!). Так что кто на что горазд. Лично я буду делать ставку на интернет сайт как на отдельную торговую точку, где есть одно большое преимущество - размер торговой площади не ограничен. Я могу выставить столько образцов - сколько нужно.
qfin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 22:35   #16
marat9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 215
marat9 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Не совсем согласен... у нас в Молдове есть пару рекламных сайтов... объявления я подаю туда бесплатно! Был бы сайт то мог бы и на него ссылку дать... а так только текст и несколько фото... можно и видео добавить... несколько клиентов в день с инет-объявлений приходят!
Это очень хорошо.
Единственная реклама которую я давал это объявление в местную (очень местную в районную) газету, звонков достаточно много было
marat9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 23:47   #17
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Был бы сайт то мог бы и на него ссылку дать...
А что мешает сделать? Можно и посодействовать)
Цитата:
Сообщение от qfin Посмотреть сообщение
и когда наоборот - только один сайт у компании и 5-6 договоров в день (!). Так что кто на что горазд.
Вообще интересно, почему так? Видимо конкретной взаимосвязи нет. Сайт нужен для того, что-бы клиент позвонил. А дальше уже все зависит от профессионализма менеджера. А вообще если можно, то дайте ссылку на сайт данной компании.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 23:50   #18
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
И продавать их мебель или свою?
Можно комбинировать. Заключить со своими знакомыми что-то типа агентского договора. Если клиент решил купить у них - вам %, если посмотрел и заказал у вас - вам прибыль) Правда как контролировать выплату комиссии?
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 09:01   #19
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Интересно было-бы взглянуть на эти рекламные сайты. Поделись ссылкой.
http://9000.md/ru/notes/show_category/11 http://999.md/Board/View.aspx?CATID=1195
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 10:18   #20
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Похоже это простые рекламные доски. Но даже если это работает... У нас есть специализированный мебельный портал, куда можно бесплатно подать свою объяву http://www.mebel66.ru/ Надо будет попробовать.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика