Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 09:47  
Белый мебельный малый бизнес. Какой должен быть ?
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,358

Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 974 раз(а) в 412 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 02.04.2018, 09:47
Рейтинг: ()

тема связана с тем. что хочется понять на реальных примерах, при каких условиях структурных и экономических (оборот в месяц) мебельный бизнес становится выгодным. как сотрудникам, так и хозяину.
Просьба делать простые выкладки типа:
1. ООО или ИП
2. Кол-во сотрудников Всего и сколько рабочих
3. Оборот (белый, серый)
4. Другое.
давайте попробуем выстроить модель Белой мебельной организации. чтобы всем было нормально.
Подчеркиваю проект пока виртуальный.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
Просмотров: 89175
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 22:06   #141
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,467
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Ну так нарисуйте карту где грабли раскиданы.
у идущих в затылок, разная длина шага .. научный факт
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (05.07.2018), MALTA (04.07.2018), Виталий Кацурба (04.07.2018), Костя Луганск (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 23:09   #142
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 393
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

К сожалению реалии такавы-даже если Вы будите чисты,как слеза младенца, но кому то приглянется ваша деятельность...вас разделают под орех на раз два.Так что не помогут не 99 не 100% чистоты и порядочности.
Кормушка всё меньше,аппетиты всё больше-и то что раньше за корм не считали...завтра будет обьектом охоты.

Да я не фаталист))-я реалист!

Последний раз редактировалось MALTA; 04.07.2018 в 23:40.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2018, 00:51   #143
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Ольга, как вы думаете, если бы они зарабатывали столько сколько хотели, ну или сколько нужно для нормальной жизни, интересовало ли их сколько вы перечисляете за них в соц фонды. задумайтесь почему на западе о черных зарплатах работники не говорят.
Потому что у них пенсия есть и на неё даже можно жить
Потому что волнует не размер отчислений, а непрозрачность гос системы
Потому что беспредел, если б на западе у человека заблокировали белую зарплатную карту оставив без всяких средств к существованию ( а сейчас время отпусков и человек с этой блокированной картой мог отдыхать заграницей) , так как указание пользоваться только картами мир, вряд ли бы там промолчали
Потому что развязали руки государственным грабителям, если кто то там сочтёт что ты недоплатил у тебя снимут , а потом доказывай что все честно, ты априори виновен
У людей нет права копить пенсию так как хотят и там где хотят, нет свободы распоряжаться собственными деньгами и платёжными инструментами, нет права на хорошую медицину, а отчисления будь добр заплати.
Я не знаю насколько эти рабские условия могут окупаться зарплатой, пусть даже и такой которой хватает.

Добавлено через 4 минуты
У меня до сегодняшнего дня 100% белый бизнес и я очень жалею об этом, недальновидное решение оказалось. " гаражники" живут и в ус не дуют- нет белого бизнеса, нет проблем. Их невозможно посчитать, наказать, на них нечем надавить, у них не заблокировать счета и не снять лишнюю пеню, их не заставить поднять зарплаты, поставить фискальные накопители и ввести безналичные деньги. Когда кого то как бы нет, с него и взять нечего. Не дотягиваются мохнатые лапки до их шеи

Добавлено через 15 минут
Сейчас государство меня принуждает уговорить своих работников на то что лучшая карта для них мир, что отдыхать они хотят на русском юге, что они очень хотят побольше отчислять денег на пенсию, хотя вряд ли до неё доживут, потому что уровень медицины настолько низок, несмотря на их отчисления, что единственной удачной мед манипуляцией для них будет обязательное посмертное вскрытие. Что это абсолютно нормально, что все их деньги могут заблокировать до выяснения обстоятельств и выяснять их будут они сами, а наличку давать я им не могу, ибо переход на эл деньги. Что если у них есть накопительный счёт , на котором лежит приличная сумма денег, то просто пойти и снять они её не смогут, опять же до выяснения обстоятельств.
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2018, 05:49   #144
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 159
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Потому что
Все на столько плохо? Или вы приукрасили.
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2018, 09:09   #145
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 974 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 505
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

ZOLA, С таким настроем, мой совет быстрее продавайте всё, что сможете продать и закрывайтесь. На вырученные деньги купите валюту, положите их в инобанк и живите на %. Устройтесь на госслужбу и получайте фиксзарплату на карту МИР и будет вам счастье, то которое вы описали.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 10:23   #146
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
ZOLA, С таким настроем, мой совет быстрее продавайте всё, что сможете продать и закрывайтесь. На вырученные деньги купите валюту, положите их в инобанк и живите на %. Устройтесь на госслужбу и получайте фиксзарплату на карту МИР и будет вам счастье, то которое вы описали.
Свой настрой и его причины не опишите? И рекомендации тем, кто не будет делать то, что вы посоветовали ZOLA.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 09:15   #147
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
ZOLA, С таким настроем, мой совет быстрее продавайте всё, что сможете продать и закрывайтесь. На вырученные деньги купите валюту, положите их в инобанк и живите на %. Устройтесь на госслужбу и получайте фиксзарплату на карту МИР и будет вам счастье, то которое вы описали.
Юрий, ваши советы всегда пальцем в небо , потому что то что я пишу и то что вы читаете видимо совсем о разном.
Где вы видели предпринимателя, который сдаётся при трудностях? Любой предприниматель , в первую очередь, профессиональный решатель проблем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Все на столько плохо? Или вы приукрасили.
Какой смысл в приукрашивании? Я живу в реальном мире
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2018, 10:50   #148
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 974 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 505
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Юрий, ваши советы всегда пальцем в небо , потому что то что я пишу и то что вы читаете видимо совсем о разном.
Где вы видели предпринимателя, который сдаётся при трудностях? Любой предприниматель , в первую очередь, профессиональный решатель проблем.
Ольга, я делаю вывод из вашего поста, если бы Вы в конце написали, что будете все равно продолжать бизнес, то мой пост бвл бы совсем другим.
"Другие предприниматели" часто не могут найти решения и поэтому закрываются. ( Натали турс)
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 17:19   #149
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 159
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Сильно в тему.
Ссылка на сервисе
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 17:44   #150
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 974 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 505
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Хоть один рассказывает правильно. как должен жить малый бизнес. Может через этот ролик начнет доходить , то о чем я говорю в ассоциации.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой должна быть скидка для оптовых покупателей? Konstan Опросы 9 07.04.2017 08:32
Мебельный бизнес в 21 веке Construktor Мебель и интернет 77 31.05.2012 20:46


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика