Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Измерительный инструмент

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 21:33  
Рулетки простые и лазерные...
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 14.06.2010, 21:33
Рейтинг: ()

Их очень много. Кто чем пользуется. Критерии выбора.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 160793
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 01:08   #151
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 395
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Ну мне 80 метров много. 50 в самый раз
что то мне подсказывает, что GLM такой нет. А что пугает в 80 метрах?
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 10:04   #152
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
А что пугает в 80 метрах?
Ничего не пугает. Зачем такой запас?

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
что то мне подсказывает, что GLM такой нет.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 10:18   #153
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 395
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Ага. Вооот. Оказывается это простой вариант GLM. Без электронного уровня (уклономера). В этом батарейки, а в 80-ке Литий ионник.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 15:21   #154
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Хотел купить БОШ, но он какой то здоровый и пухлый, на 1 сантиметр в толщину и ширину больше!!!
Размеры Bosch (ДxШxВ)104x58x36 мм в отличии от laserliner ,Размеры (ДxШxВ)112х48х24 мм

Кнопки у Bosch PLR 50 резиновые нажимаются без щелчка,глубоко вдавлить надо нет подсветки, хотя дороже на 350 грн!!!
Погрешность измерений у laserliner как и указано в паспорте ровно: -3 мм,
У бош погрешность в -2 мм.

Хотя эти погрешности и на фиг не нужны,когда ставишь лазерную рулетку на пол и меряешь расстояние до потолка, то там по любому погрешность будет, так как СТРОГО вертикально поставить ее практически не возможно,а если не поставил ее строго вертикально то уже отклонение идет.
А если меряешь обыкновенной рулеткой широкую стену в 3000мм, так там погрешность еще больше.Так что те 3 или 2 мм при измерениях помещения, ни как не мешают.
Хотя и поставил маркером возле кнопки DIST, отметку - 3 мм, он у меня на+ не врет, ровно -3 мм всегда,на любом расстоянии.
Ну почему то в рулетке нет функции которая бы корректировала размер и устраняла эту погрешность((
Миниатюры
DistanceMaster-Home.JPG  
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 07.12.2013 в 16:19.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 15:52   #155
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Alex_Tee_, я понял Ваш пост так: не купил Бош потому, что он пухлый и дороже на 350грн. Купил на 350 грн дешевле какую то хрень noname, которая врёт с размерами. Но на 350грн. дешевле....
правильно я понял?
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 16:03   #156
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
какую то хрень
А с чего вы взяли что это хрень?? )))Обоснуйте сначала, я вроде обосновыал почему хрень, а вы нет...
Размеры laserliner указывает правильно, что еще надо?
И да.... бош в руке как ЛАПОТЬ, плохо прилегает к стене,какая то у него основа не ровная, кнопки не так мягко нажимаются,что влечет за собой при надавливании отклонение по осям, нет подсветки и дороже!!!
ЭТОГО ЧТО МАЛО? ))))

Вы так смело написали :
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
какую то хрень noname, которая врёт с размерами
а бош типо не врет ни разу!!! У него никаких отклонений нет!!)))
Ды вы никогда миллиметр в миллиметр на расстонии в 3 метра стену и потолок точно не померяете, разве что возьмете лазерный уровень сделаете им разметку по стене, потом приложите рулетку и что бы точка лазера была точно по линии уровня.
Или я должен заплатить в два раза дороже так как у БОШ, на 1,5 мм точнее )))
Я же пишу при измерении помещения эти +- 1 или 2 или 3мм, ничего не меняют, вообще ни на что,так зачем платить больше?
Я к примеру как кухню или шкаф делаю, то отминусовываю 8мм, от стены, что бы кухня или шкаф наверняка влезли, и зачем мне ваши 1.5 мм разницы )))
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 16:14   #157
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что это хрень?? )))Обоснуйте сначала, я вроде обосновыал почему хрень, а вы нет...
Размеры laserliner указывает правильно, что еще надо?
про хрень написал , потому что у мне свои взгляды на измерительные инструменты.
а вообще я просто хотел разобрать, что Вы хотели изложить. перечитал пару раз, но не понял кто врёт , а кто дороже
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 16:20   #158
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Я же пишу при измерении помещения эти +- 1 или 2 или 3мм, ничего не меняют, вообще ни на что,так зачем платить больше?

3,6р. штука))

9р. штука...)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 16:21   #159
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение

3,6р. штука))
Это вы к чему?
Вы обоснуйте, а непонятные фото и я выложить могу...
У боша погрешность 2 мм у лазерлайнер 3 мм, разница в 1 мм в помещении вас сильно беспокоит?
Я могу себе позволить купить рулетку и 5 раз дороже,а смысл? Она будет точнее на 1 мм но все равно будет врать? ))
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 16:24   #160
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Это вы к чему?
к тому, что +- 3мм ни на что не влияет. и не стоит переплачивать за точность)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Измерительный инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерные уровни... Gelo Измерительный инструмент 35 18.06.2020 22:56
Обеденные СТОЛЫ на кухне. Простые и необычные (выдвижные и раскладные и прочие) aba Проектирую СТОЛ 62 28.08.2012 23:37
Лазерные станки для раскроя и гравировки SonicIce Оборудование и инструмент 2 01.02.2009 06:08


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика