Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 09:15  
Оформление договора с клиентом.
Gelo
Пользователь
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gelo Gelo вне форума 15.03.2008, 09:15
Рейтинг: ()

Кто-то использует письменный договор с заказчиком на изготовление мебели?
Как грамотно его составить, чтобы максимально защитить себя от чужой глупости, а порой и откровенной нечестности и наглости.
Может у кого есть готовая форма договора?
Буду очень благодарен.
Просмотров: 173853
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:50   #221
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Люди платят за качество и дизайн мебели!За то,что она отличается от других(что у соседа нет такой).
Зайди в любой мебельный магазин,который торгует мебелью разных производителей.У них поинтересуйся-какой процент накрутки у магазина,сколько стоило ЛДСП фабрике,выпустившее изделие....Какой ответ будет-наверняка сам догадаешься...
кАроче чувствую, что просчёт у Вас идёт по следующей схеме: считается себестоимость и тупо умножается на некоторый коэффициент. Я веду речь о розничных ценах, которые назначаются на каждый материал. Их то почему нельзя показать ? Вашего коэффициента там и не видно
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:55   #222
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
не согласен. Люди хотят видеть, за что они платят
Но это не означает, что они должны знать, сколько стоит каждая деталь их мебели, и какую прибыль от этого имеете Вы. Ваше дело, объявить клиенту цену и сроки, согласно задекларированных форм, материалов и фурнитуры. А после соблюсти условия данного договора, причём последнее относится как к Вам, так и к клиенту.
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Я веду речь о розничных ценах, которые назначаются на каждый материал. Их то почему нельзя показать ? Вашего коэффициента там и не видно
Подобные расклады, я делаю, когда у меня заказывают лишь проектно-сметную документацию. И беру за это деньги. Указываю не только цену, название и артикул - но и место, где это можно приобрести. Но, если у меня заказывают мебель, то и оплата идёт за мебель, как за цельное изделие, а не за её фрагменты. Возможно, что за некой фурнитурой, Вам придётся ездить несколько раз (1-оформить заказ, 2-приехать за ним, и увидеть, что привезли не то, 3-наконец, забрать то, что заказали), другая часть фурнитуры, будет приобретена попутно с иным заказом, третья часть - будет приобретена в плановом порядке. Из-за транспортной составляющей, а так же оплаты рабочего времени, потраченного в каждом случаи, цена одной и той же фурнитуры - будит разной. Я понимаю, форс-мажор, но клиента это не интересует, он точно знает, что в магазине эта петля стоит бакс, и на все Ваши разъезды денег давать не хочет, достаточно того, что Вы с этого на прибыль себе заложили. Вот и оплачивайте свои хлопоты (по изготовлению его мебели), из своего кармана. А он (клиент), проконтролирует, не слишком ли у Вас большая прибыль, за его счёт, образовалась.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 00:03   #223
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Я веду речь о розничных ценах, которые назначаются на каждый материал. Их то почему нельзя показать ?
Бррр....Я не торгую материалом,чтоб на него назначать вообще какую то цену,не то,что розничную!Почему надо показывать "Навар"?Кроме прибыли ведь есть ещё и "Расходы"!Уж давайте для полноты картинки и эту графу показывать!

Если уж на то пошло,то правильнее будет указывать трудоёмкость работы и денежный эквивалент 1 рабочего часа!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (18.01.2011), eliss (18.01.2011), manemeb (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 00:05   #224
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Но это не означает, что они должны знать, сколько стоит каждая деталь их мебели, и какую прибыль от этого имеете Вы.
здесь согласен. Чуть выше я уже выразил свои мысли на этот счёт.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (18.01.2011), Pankrat2 (18.01.2011), мамик (19.01.2011)
Старый 18.01.2011, 16:07   #225
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
кАроче чувствую, что просчёт у Вас идёт по следующей схеме: считается себестоимость и тупо умножается на некоторый коэффициент. Я веду речь о розничных ценах, которые назначаются на каждый материал. Их то почему нельзя показать ? Вашего коэффициента там и не видно
А он типа такой тупой что сам не выщитает?
Вот человек довод привел и я не хочу встрять в такую же ситуацию,
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Перестал расписывать заказ, после одного случая. Сделал клиенту холл, а клиент поехал в магазин фурнитуры, и попросил посчитать ему фурнитуру по моему списку (цена в списке была честная, но розничная), и с учётом объёма, попросил сделать ему скидку, при расчёте. А фурнитуры было не мало, и недешёвой. Ему сделали скидку при расчёте - в 3%. Но потом был огромный скандал, что я людей на деньги развёл. С тех пор - ТОЛЬКО ЦЕНА ИЗДЕЛИЯ! И никаких раскладок, на "клеточном" уровне.
Из-за транспортной составляющей, а так же оплаты рабочего времени, потраченного в каждом случаи, цена одной и той же фурнитуры - будит разной. Я понимаю, форс-мажор, но клиента это не интересует, он точно знает, что в магазине эта петля стоит бакс, и на все Ваши разъезды денег давать не хочет, достаточно того, что Вы с этого на прибыль себе заложили. Вот и оплачивайте свои хлопоты (по изготовлению его мебели), из своего кармана. А он (клиент), проконтролирует, не слишком ли у Вас большая прибыль, за его счёт, образовалась.
================================================== =
И почему по вашему тупо считать процентом так же остается загадкой.
Я могу вообще посмотреть клиенту в глаза, и на глаз установить сумму которую я хочу наварить за кухню...Без умножений на коэфициент или процент

Кроме того смысла расскладывать фурнитуру по полкам не вижу смысла.
Клиенту непох по чем я ее беру?Если ему не нравится моя ОБЩЯЯ цена на кухню пускай прет к соседям где ему просчитают все пошурупам но накинут пару сотен зелени за это.
Вы можете мне обьяснить СМЫСЛ зачем клиенту такая раскладка.
Думаю НЕТ!!!
КРоме того как выше здесь писали (видимо вы в мебели недавно) а процессе изготовления мебели ПОСТОЯННО возникают форс-мажорные ситуации.Об этом писал выше Pankrat.
К пимеру ДСП запортачили, надо купить еще лист, или кромки не хватило, или на установку надо машну гнать не раз а еще пару раз.
Или как у нас было перед новым годом, мы неуспевали в срок пришлось еще пацанов нанимать, что бы всей толпой успели этот заказ установить.А это дополнительно 900 грн.Или что разбили в дороге или поцарапали.
Или забыли докупить, или цена вдруг поднялась на материал.Однажды мы трубы заказали по 200 грн а они потом по ошибке менеджера оказалиб по 400 грн, а их 5 штук.
Поэтому в мою цену всегда вложен небольшой форс-мажер.Какой строкой мне его вписать?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 16:21   #226
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Клиенту непох по чем я ее беру?Если ему не нравится моя ОБЩЯЯ цена на кухню пускай прет к соседям где ему просчитают все пошурупам но накинут пару сотен зелени за это.
Вы можете мне обьяснить СМЫСЛ зачем клиенту такая раскладка.
Думаю НЕТ!!!
значит Вам этот клиент не нужен. Ищите "своего" клиента, которому ничего не надо разжёвывать. У нас это не прокатывает
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 16:22   #227
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот так выглядит то, что видит мой заказчик, исходя из этого, и договор составляется.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (18.01.2011), мамик (19.01.2011)
Старый 18.01.2011, 16:28   #228
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
У нас это не прокатывает
Может и не прокатывает.
Но если я вашему шибко умному клиенту, глядя на вашу раскладку предложу цену на несколько сотен зеленых меньше,он прийдет ко мне.
Несмотря на то что вы ему выдали полный расчет
А вам в благодарность за раскладку пожму руку,раскладывайте еще...
===============================
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 16:45   #229
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Как по мне, показывать клиенту полный расклад по заказу, просто не этично. Вам же не приходит в голову, потребовать от клиента, декларацию его доходов. Так почему это должны делать Вы, по первой его просьбе? А практически это выглядит именно так. Лично мне, просто противно - когда пересчитывают деньги в моём кошельке.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (18.01.2011), eliss (18.01.2011), Vostorg (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 16:46   #230
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Но если я вашему шибко умному клиенту, глядя на вашу раскладку предложу цену на несколько сотен зеленых меньше,он прийдет ко мне.
Несмотря на то что вы ему выдали полный расчет
А вам в благодарность за раскладку пожму руку,раскладывайте еще...
во первых он к вам не придёт, если это "мой" клиент и мы его отработали по полной.
во вторых спецификацию и проекты он получит только в момент заключения договора А так считаться он может ходить где угодно.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pankrat2 (18.01.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДОГОВОРЫ cype Юридический отдел 60 18.10.2020 22:59
Конфликт с клиентом Маргарита Кудрявцева Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 23 25.11.2017 12:35
Работа с клиентом в мебельном салоне manemeb Работа с заказчиком. 163 19.05.2015 16:14
Оформление договора Wolf P Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 20 25.12.2013 20:07
Работа с клиентом в on-line варианте Джус Мебель и интернет 26 08.09.2013 21:07


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика