Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 24.05.2020, 18:57   #1361
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Не только мебельного, а вообще МБ, станет меньше.
Виталий, а как ты смотришь на то, что малого бизнеса станет меньше потому, что им просто некому будет заниматься по причине массовой инфантильности молодого поколения. Тут конечно большинство думает, что говорящие головы ничего путнего в их голову добавить не могут) - но все-таки приведу ссылку на беседу Хазина и Пучкова/гоблина. По моему подобная проблема имеет место быть. Если исходить из этого посыла - молодым нахрен ничего не надо, а нам, старичкам, на наш век бизнеса хватит)

Ссылка на сервисе
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (25.05.2020)
Старый 24.05.2020, 19:52   #1362
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,342
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 966 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 501
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
молодым нахрен ничего не надо,
Вчера имел беседу два часа с молодым человеком. который хочет открыть мебельный бизнес, а именно торговлю стульями и столами. У него где-то есть порядка 900000 рублей для старта. По итогу разговора. я ему разложил, что через полгода у него не будет этих 900К, если он будет заниматься мебельным ритейлом.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 19:58   #1363
Anton A.S.
Новичок
 
Аватар для Anton A.S.
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 60 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton A.S. скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если исходить из этого посыла - молодым нахрен ничего не надо
А молодые - это сколько?) Я уже не первый раз читаю в этой теме подобный посыл.

Мне 32 года, из них 13 лет я работаю с мебелью. На данный момент работаем маленькой командой: Маляр - 24 года. Столяр - 29 лет. Помощник столяра - 20 лет.

Мой первый коллега, ему 34 года. Тоже свой столярный цех.

Мой второй коллега, ему 38 лет. Свой цех по металлу.

Мой третий коллега, ему 34 года. Свой цех по мягкой мебели.
__________________
Успех не окончателен. Неудачи не фатальны. Значение имеет лишь мужество продолжать.
Anton A.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (24.05.2020), Construktor (24.05.2020), zzerg (25.05.2020), Костя Луганск (24.05.2020)
Старый 24.05.2020, 20:07   #1364
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton A.S. Посмотреть сообщение
Мне 32 года, из них 13 лет я работаю с мебелью
Anton A.S., исключения только подтверждают правило) Но я не утверждаю, что так оно и есть. Хотя опыт общения с моими молодыми сотрудниками в общем-то это подтверждает.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
По итогу разговора. я ему разложил, что через полгода у него не будет этих 900К, если он будет заниматься мебельным ритейлом.
А может и зря отговорил) На сегодня иметь свою оборотку - серьезный плюс. От фабрик много всяких плюшек можно получить) А вдруг парень - прирожденный продавец. Тогда ты ему жизнь загубил)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton A.S. (24.05.2020), Drono (24.05.2020), zzerg (25.05.2020)
Старый 24.05.2020, 20:44   #1365
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,342
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 966 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 501
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
На сегодня иметь свою оборотку - серьезный плюс.
Какая нахрен оборотка. когда с нуля человек хочет открыться. Сам прикинь его затарты в первые три месяца.
Цитата:
Сообщение от Anton A.S. Посмотреть сообщение
А молодые - это сколько?)
Молодые, это те. которые только лезут в бизнес, даже не понимая его философии. они думают, что там взял за рупь и продал за два. и ты уже бизнесмен. ан-нет. А теперь вопрос. Все вы и ваши знакомые мебельщики работаете в Белую и и вы сильно за 13 лет развили свой бизнес? Мне так кажется. что у вас просто самозагруженность. есть планка по доходу в месяц прилизительно 50-70 тыс. и всё . вам больше ничего от вашей занятости не нужно. Согласитесь это не бизнес, а анобизнес.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А может и зря отговорил)
Я его не отговорил, а показал как можно эти деньги сегодня с умом применить. и чтобы возможно получился бизнес.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 20:55   #1366
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Сам прикинь его затарты в первые три месяца.
Исходных данных не достаточно) Может распишешь - какие по твоему у него затраты?)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
а показал как можно эти деньги сегодня с умом применить
Ну из прошлого поста было не понятно) А куда можно с умом лям вложить чтобы нормальный бизнес получился?
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
что там взял за рупь и продал за два
И вот на эти 2% и живут)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (24.05.2020), Anton A.S. (24.05.2020), ZOLA (25.05.2020)
Старый 24.05.2020, 21:41   #1367
Anton A.S.
Новичок
 
Аватар для Anton A.S.
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 60 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton A.S. скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Молодые, это те. которые только лезут в бизнес, даже не понимая его философии
Я пока не встречал людей, которые смогли понять философию деятельности до того, как начали этой деятельностью заниматься. Возможно, вы исключение)

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Все вы и ваши знакомые мебельщики работаете в Белую и и вы сильно за 13 лет развили свой бизнес?
Я написал, что 13 лет работаю с мебелью. А сколько из них я работаю, как предприниматель - я не писал.

На счет того, сильно ли развили могу ответить так - не всякий вид деятельности требует масштабирования. И не каждому предпринимателю это нужно. Мы развиваемся в качестве. Два года назад средняя сумма заказа была 150-200 тысяч. Сегодня средняя сумма заказа 600 - 900. А вот объёмы обрабатываемого материала изменились не сильно.

Налоги платим.

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Мне так кажется. что у вас просто самозагруженность. есть планка по доходу в месяц прилизительно 50-70 тыс. и всё . вам больше ничего от вашей занятости не нужно. Согласитесь это не бизнес, а анобизнес.
Я думаю, вы смешиваете такие понятия, как Бизнесмен и Предприниматель. Их нужно разделять.
__________________
Успех не окончателен. Неудачи не фатальны. Значение имеет лишь мужество продолжать.
Anton A.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZOLA (25.05.2020), zzerg (25.05.2020)
Старый 24.05.2020, 22:58   #1368
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Меньше жути , товарищ Кафка! Да и в Киеве "движуха" (транспорт) заработал.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Сидеть будем с осени по весну, это как минимум.
В конспирологию:

Скрытый текст

ПРОТИВОСТОЯНИЕ СТРЕССУ: ОПЫТ ВРАЧА-ПОДВОДНИКА

Олег Бухтояров, доктор медицинских наук

Добровольная самоизоляция на 94 суток в рамках автономного боевого дежурства подо льдами Арктики произошла со мной в августе-октябре 1991 года на самой большой в мире атомной подводной лодке "Акула". Условия самоизоляции: Северный Ледовитый океан, погружение 400 м, плюс 2 м льда, несколько километров океанской пучины, сенсорная депривация (резкое сокращение внешних сигналов, объёма движений и напряжения мышц, ограничение взгляда вдаль), монотонность (одни и те же лица, действия, раздражители), отсутствие свежего воздуха, естественного дневного света, консервированная пища и постоянное сознательное или бессознательное эмоциональное напряжение. Если что-то случится, то смерть будет ужасной, точно не выживет никто, могилой станет океан!

Чтобы выполнить боевой приказ - сохранить здоровье и жизни подводников в течение всего боевого дежурства, нужно было самому быть здоровым психически и физически, несмотря ни на что. Конечно, нас готовили в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова к службе на подводных лодках, но то была теория, а предстояла жестокая реальность. Тем не мене, как же не поддаться агрессивному давлению окружающей среды, частью которой ты становишься, живёшь и дышишь ей, готовой раздавить твою психику в любую секунду?

Решение было принято на берегу: нужна была цель, к достижению которой хотелось бы стремиться, наслаждаться движением к ней, жить ей. Нужно было зажечь в себе доминанту жизненной целиhttps://www.elibrary.ru/item.asp?id=...4fUWC9EBogC7mw, которая, как любая доминанта, будет только усиливаться, если ей будет что-то мешать, в том числе и агрессивная среда. Такой доминантой стало желание провести научное исследование, материалы которого стали бы основой кандидатской диссертации. Выбор был верный! Все тяготы этого первого боевого похода преодолевались достаточно легко, хотя пришлось участвовать в хирургической операции по поводу аппендицита, проводить реанимационные мероприятия по поводу остановки сердца у офицера, лечить "раскодировавшегося" подводника и др., участвовать в реагировании на 3 реальных аварийных сигнала по поводу локального пожара в отсеках и другие события.

Научные исследования показали, что спустя месяц пребывания в условиях "самоизоляции" с влиянием всех негативных факторов гермообъекта произошло резкое повышение внушаемости подводников, достигавшее 98,6 % экипажа. Это было защитной реакцией психики, своеобразным механизмом психического выживания в агрессивных и возможно опасных для жизни условиях. Ссылка на материалы кандидатской диссертации
https://rusneb.ru/catalog/000199_000...m2ZcHj6lnTaPGU
Это значит, что подводники стали очень восприимчивы к влиянию сигналов окружающей среды и внутренней среды организма. Они стали доступны лечебному внушению настолько, что оказалось возможным успешное лечение заболеваний, которые на берегу лечить словом было бы довольно сложно (устранение обострения геморроя, пародонтоза, стойкое обезболивание зубов на весь период похода, устранение гнойничковых высыпаний на коже и др.).

Поскольку гипервнушаемость наверняка коснулась и меня, то было решено на себе провести эксперимент по временному выходу из доминанты жизненной цели и психологическому "слиянию" с агрессией окружающей среды. Предоставив волю своему воображению и погрузившись в яркие размышления об океанской бездне и своём утоплении в случае аварии, очень быстро появилась тревога и страх смерти. Я тут же пошёл проверить на всякий случай состояние готовности своего индивидуального дыхательного аппарата (ИДА-59), но открыв вентиля обоих баллонов, оказалось, что они пусты, в них не было гелио-кислородной смеси. Это значит, у меня уже точно не было шансов на спасение. С жутким страхом неминуемой гибели я быстро вернулся в каюту, чтобы не увидели члены экипажа испуганного врача. Прилёг на спальное место и продолжил эксперимент... Вдруг, на меня стал падать потолок каюты, у меня появились зрительные галлюцинации. Эксперимент нужно было срочно прекращать, срочно возвращать своё изменённое сознание в рабочее состояние доминанты жизненной цели. Дав себе физическую нагрузку, но главное, приняв психологическую позицию фаталиста (по настоящему доверился судьбе), удалось практически мгновенно выйти из эксперимента и вернуть себя себе.

Командир атомохода поблагодарил экипаж и объявил всплытие, включив по внутренней связи песню "Усталая подлодка". Под жуткий рёв продуваемых цистерн главного балласта и комок в горле подводников тяжёлая субмарина устремилась из океанских глубин на поверхность воды, к свежему воздуху и свету. Экипаж доставлен на берег, но часть его сразу же оказалась в госпитале. Закончилось лечебное внушение, требовалось стационарное лечение. Боевое задание выполнено.

ВЫВОДЫ:

1. Дело не в степени агрессивности окружающей среды, а в восприятии её, отношении к ней.

2. Агрессивная среда повышает внушаемость и управляемость человека, создаёт условия для буйства воображения, которое нарисует любую катастрофу вокруг вас и в вашем организме с реальным весьма существенным ухудшением здоровья. Не позволяйте вашему воображению хозяйничать в вашей психике.

3. Ситуация неопределённости помноженная на воображение является основой невротического состояния в условиях стресса. Нужно чётко понимать, что реально можно своими конкретными действиями сделать, чтобы свести к нулю неопределённость, а что выше вас и переживания совершенно бессмысленны.

4. Если ваши действия в острых стрессовых ситуациях не способны устранить агрессивность окружающей среды, то временная позиция фаталиста позволяет преодолеть тревогу, страх и психологически дистанцироваться от неё.

5. Наличие доминанты жизненной цели (смысла жизни) формирует высокую устойчивость к любой агрессивной среде и наоборот.

6. Точные знания, точная и проверенная информация, а не внушённые мнения других, являются мощным психологическим инструментом противодействия внушению и сохранения своего душевного здоровья.
[свернуть]

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
И вот на эти 2% и живут)
Жизненный анекдот с 90-х .

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я его не отговорил, а показал как можно эти деньги сегодня с умом применить. и чтобы возможно получился бизнес.
Честно говоря,как по мне , зря. Поумничаю да и детям на занятиях говорю. Птица ,сидящая на дереве,никогда не боится что ветка под ней сломается. Птица доверяет не ветке ,а собственным крыльям.
ps\ Всем здоровля и позитива.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2020, 03:11   #1369
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
что малого бизнеса станет меньше потому, что им просто некому будет заниматься по причине массовой инфантильности молодого поколения.
Я бы поменял местами...
Молодое поколение взращивается для системы, где нет (почти нет) малого бизнеса.

Если коммунисты хотели иметь "строителей коммунизма", то они воспитательный процесс строили в нужном русле.

Говорить, что сейчас ни чего не делается, и вот такие молодые люди получаются сами собой, я бы не стал.
Сегодняшний мозговой центр, стоящий за властью, очень умён и мудр.



Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если исходить из этого посыла - молодым нахрен ничего не надо, а нам, старичкам, на наш век бизнеса хватит)
Тоже говорил уже..

Если институт мелкого предпринимательства будет существовать в принципе, то я вообще за себя не переживаю.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" - работает.)

Цитата:
Сообщение от Anton A.S. Посмотреть сообщение
А молодые - это сколько?) Я уже не первый раз читаю в этой теме подобный посыл.
Если и идут такие разговоры, то о явлении в целом.
И то, что Вас это задевает, очень хорошо.
Больше мотивации доказать свою исключительность.)

Да и извечную проблему "Отцы и дети", тоже ни кто не отменял.)
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton A.S. (25.05.2020), Construktor (25.05.2020)
Старый 25.05.2020, 03:36   #1370
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Конец ролика.
Двое без масок.
У одного маска одета не правильно.
Совет Федераций...
Балаган.

Скрытый текст


Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 25.05.2020 в 06:40.
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика