Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 22.05.2020, 18:50   #1331
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Конечно скорее всего стружки пилить дальше всем не получится - так может оно и не надо?)
Так и том речь..

Но.. Вопрос стоит так - Я хочу продолжать пилить, что для этого нужно сделать?


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Но вот смотрю на будущее более оптимистично.
А вот это как?
Я тоже оптимист. Просто будет так, как мы ещё не пробовали, как мы не знаем.... по другому.
Это не пессимизм. Это не значит плохо.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2020, 22:01   #1332
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
но лавочку пора закрывать.

ps последнее убеждение..на посошок: "на основе понятий РЫНКА": основа не важна,
главное качество, которое следует принимать во внимание- актуальность.
если завтра у хозяйственной деятельности общества поменяется вектор на
"БАЗАР НЕСВОБОДНОГО ПАРТНЕРСТВА социализма", что ж..
переобуемся и продолжим сосуществовать по новым понятиям .. но своё участие
обсуждения этой темы в формате этого форума считаю исчерпанным.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Обсуждение было бурным, но каждая сторона осталась при своих мнениях и удалились к себе на родину.
Эээ, хорош, коллеги… Только я добился устойчивого сигнала на полуострове…
Миниатюры
Мачта.jpg  
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 01:51   #1333
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Описана новая экономическая реальность в эпоху пандемии

Моделированием ближайшего будущего занимается довольное большое количество организаций, от разведок разного масштаба до коллекторских агентств. Аналитические отделы есть во всех крупных компаниях.

Нам, через СМИ, перепадает не так много...
К тому же, среди доступного, часть заявлений может быть дезинформацией в информационной войне или манипуляцией населением.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 23.05.2020 в 04:52.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 08:49   #1334
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Простите что не о трендах а о насущном. Что вы думаете о второй волне эпидемии? Это словосочетание начало меня тревожить в связи с резким увеличением его употребления . Я понимаю что писали - говорили про вакцину в 2021, вероятно они что то знают. Вероятно они что то знали настроив этих огромных больниц. И сейчас мне оч кажется что они опять что то знают намекая на октябрь- ноябрь. Конечно ощущение срежессированности всего просисхрдящего не покидает, как когда присутствуешь на плохом спектакле, вместо того чтобы думать о сюжете и действии на сцене, все мысли только об актерах.
Но сейчаС Не об этом
Нас всех осенью опять закроют?

Добавлено через 5 минут
Мне сказали что лекарство есть уже, его уже используют, люди легче переносят и не заразны уже на 5 день. Но к чему тогда эти разговоры про 2 волну
Если говорить про заговоры , то в свете демографической ситуации во всем мире и огромной нагрузки на государство из за социальных выплат стареющему населению ( пенсии, субсидии, мёд помощь, соц службы) , я вполне могу поверить что вирус " против пенсионеров" политикам выгоден и с их молчаливого согласия экономика экономится. Но звучит все это кощунственно
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (24.05.2020)
Старый 23.05.2020, 08:55   #1335
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
я вполне могу поверить что вирус " против пенсионеров"
Ну тогда бы пенсов никто прятать не стал. Да и лекарство с вакциной вроде как уже есть. Жить будем) А что больниц настроили - это хорошо. Как никак 20 лет оптимизировали)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 08:58   #1336
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 158
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Пытаемся преодолеть кризис перепроизводства мирового капитализма, о котором исчо Маркс с Энгельсом говорили, без ведения военных действий. На сколько помню школьную программу это на пару лет. Цель этой бодяги, немного сократить численность перепроизводителей.
Если Виталий прав. То в плане экономики нас ждет смесь капитализма с социализмом. Выпуск продукции по регионам плановый, с частной собственностью на средства производства.
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 09:04   #1337
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Если Виталий прав. То в плане экономики нас ждет смесь капитализма с социализмом.
Это китайский вариант. А мне кажется Виталий о другом говорит) И на счет перепроизводителей не согласен. Потребности еще есть колоссальные - а вот рост уровня потребления планета может не выдержать. Его и заменим потреблением виртуальным)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 09:05   #1338
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну тогда бы пенсов никто прятать не стал. Да и лекарство с вакциной вроде как уже есть. Жить будем) А что больниц настроили - это хорошо. Как никак 20 лет оптимизировали)
А как их прятали? Платили за отсидку дома только московским, остальных никто не держал. У нас и в церковь все ходили и по магазинАм.
В Европе все дома престарелых выкосило, может и у нас бы так было, если б он сильнее распространился. Но в Европе в принципе больше возрастного населения
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 09:15   #1339
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
А как их прятали? Платили за отсидку дома только московским, остальных никто не держал.
Ну не знаю. У меня мать безвылазно дома 2 месяца просидела. Сейчас в сад отправил. На счет платили или нет не в курсе - но каждый день на телефон смс приходила о необходимости самоизоляции лицам от 65.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 09:40   #1340
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мои как ходили везде так и ходили, масок не носили- никто в районе не носит же. Мало того , я их в церковь не пускала все время, так их упрекнули, мол чего не ходите, стыдно и все такое. А у меня Папа год как после обширного тяжелейшего инфаркта и с аневризмой. Его не спасут если что. Но как назло они живут в довольно молодом районе, где все эгегей отчаянные и безмасочники. Пока я берегу чьих то чужих стариков, заставля всех вокруг носить маски и соблюдать дистанцию, о моих никто не заботится , а привязать их к Батарее и н выпускать из квартиры я н могу
Общий расслабленный режим привёл к двухкратному увеличению заболевших после первых майских , за сутки +70. Ждём результата вторых майских

Добавлено через 3 минуты
Но с этим я сделать ничего не могу, потому сейчас не об этом. Мне нужен план на осень. И видимо заключаться он будет сейчас в максимизации накоплений за лето, подписании контрактов на перспективу. Ну и чтобы лично себя подстраховать- взять болгьше часов в бюджете.
Подумываю о том, что надо б попадать в системообразующие, может пригодиться. Что ещё ?
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика