Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106067
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 09:16   #181
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Псомотрите Американский Чоппер по дискавери. Обратите внимание, что сотрудники "фирмы" это не рабочие... Это партнеры. Дело у этих партнеров общее, и доход их определяется затраченными калориями, а не процентной ставкой.
В любой фирме, особенно мелкой, особенно начинающей, ИМХО, надо стремиться к открытым, дружеским отношениям. Не надо требовать простого выполнения свих обязанностей. Надо дружить. Руководитель обязан относиться к подчиненным как к родне.
Я собирал кухни, я сам собрал себе кухню и кое какую мебель. Я ничего не крал, и красть не собираюсь. Авторитет, харизма и светлая голова босса, способна наладить отношения внутри коллектива. Коллектив это не стадо.
Попробуйте перейти на новый уровень внутренней организации. Сделайте так чтоб вся информация, касающаяся общего дела, переходила вниз по иерархии свободно, в полном объеме и без искажений (я говорю не только об открытой бухгалтерии), тогдазаработает обратная связь. Помните, что любое дело начинается с планирования, в этом планировании должны принимать участие все сотрудники, все планы должны быть согласованы. Причастность к общему делу для многих важнее премий.
Помните, что осуществление контроля это не раздача пинков, так думают только военные люди, контроль - наблюдение и анализ, он нужен для того, чтобы вносить корректировки в план, он нужен для того, чтоб можно было оказать помошь сотрудникам. Это не "кнут". Не зарывайтесь.
Прикладывайте максим усилий для улучшения условий труда сотрудников.
Почаще устраивайте "подведение итогов", внимательно относитетесь к людям, к их работе, ОЦЕНИВАЙТЕ ЕЕ ПО РЕЗУЛЬТАТУ, а не по затраченным человеко-часам.
Устраивайте корпоративки, вывозите своих сотрудников на шашлыки.
Весь цивилизованный запад, уже давно усвоил эти прописные истины, там как правило социальные гарантии исходят не толлько от государства, но и от организации. Не рассматривайте, как пример крупные, конвеерные организации или скажем гос. учреждения. У них совсем другой уровень организации.
Любой мебельный бизес это как правило небольшой штат, найти общий язык с сотрудниками это не проблема.
Перестанут воровать, перестанут косячить и шкодить, только тогда, когда руководитель будет двигать своих подчиненный к какой то цели, общей цели, прислушиваясь к каждому, заботясь о подчиненных, помогая каждому.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 11:52   #182
Figa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Figa пока не определено
По умолчанию

Со всеми, кто здесь выражает своё мнение, полностью могу согласиться, т.к все причины воровства, которые здесь указываются, имеют место быть, в зависимости от индивидуальной специфики. А наша компания испытала практически все причины воровства: и работники, и разгильдяйство руководителей (умышленное или специальное). Сейчас пытаемся "Выкорчёвывать" всю заразу всеми доступными способами. Одна проблема: действительно специалистов в производстве мебели очень мало, они знают себе цену, и похоже они и являются иногода самыми главными "крысами". Но считаю, если помал за руку, жалеть таких специалистов нельзя, иначе будет в огромный вред для всех положительных начинаний.
Figa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 00:19   #183
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Обычно думается, - "не украл, а взял своё . . ."
Ясно что проще себя убедить -что взял то что плохо лежит а не украл,но суть то не меняется. Чтоб не было соблазна "взять"-я стараюсь все держать под замком,а вместо кладовщика(которого упразднил из-за того что рабочие считали что он отбирает их хлеб)-назначил ответственного за склад за небольшую доплату из свего заработка.А еще мне нравится предложение с видеокамерами.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Перестанут воровать, перестанут косячить и шкодить, только тогда, когда руководитель будет двигать своих подчиненный к какой то цели, общей цели, прислушиваясь к каждому, заботясь о подчиненных, помогая каждому.
Не с нашим народом.Я недавно уволил "лучших" своих ребят.И на шашлыки возил,и экскурсии целой бригадой в горы,и беспроцентные кредиты давал и по своим связям решал их проблеммы,даже домой на День рожденья приглашал-думал коллектив мой самый-самый.А оказалось они улыбаясь мне в глаза нагло и цинично меня обманывали и "брали".С новыми рабочими не церемонюсь и панибратства не допускаю.Помогаю по мере возможностей но в душу не лезу и в свою не пускаю.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 02:17   #184
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
И на шашлыки возил,и экскурсии целой бригадой в горы,и беспроцентные кредиты давал и по своим связям решал их проблеммы,даже домой на День рожденья приглашал
Я уже хочу с вами работать
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Перестанут воровать, перестанут косячить и шкодить, только тогда, когда руководитель будет двигать своих подчиненный к какой то цели, общей цели, прислушиваясь к каждому, заботясь о подчиненных, помогая каждому.
Это реально, если у вас в коллективе 1-2 человека. У наёмных рабочих по определению нет стремления к высоким и абстрактным целям. И уж тем более к целям работодателя. Их интересует личная непосредственная выгода, что не может быть целью фирмы. Описанная схема будет работать с компаньонами, но никак не с толпой гастарбайтеров.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 08:52   #185
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Это реально, если у вас в коллективе 1-2 человека. У наёмных рабочих по определению нет стремления к высоким и абстрактным целям. И уж тем более к целям работодателя. Их интересует личная непосредственная выгода, что не может быть целью фирмы. Описанная схема будет работать с компаньонами, но никак не с толпой гастарбайтеров.
Да да да. Именно об этом я и говорил, когда ссылался на Американский чоппер. Вопрос в том что эффективней стадо гастерпайтеров или пара компаньонов. Сейчас копирну из своего поста: В любой фирме, особенно мелкой, особенно начинающей, ИМХО, надо стремиться к открытым, дружеским отношениям и еще Не рассматривайте, как пример крупные, конвеерные организации или скажем гос. учреждения. У них совсем другой уровень организации.
Любой мебельный бизес это как правило небольшой штат, найти общий язык с сотрудниками это не проблема.

Вопрос с воровством волнует далеко не всех, не нужно думать, что это НЕРАЗРЕШАЕМАЯ ПРОБЛЕМА. Тут всего 2 варианта решения проблемы:
1. Личные отношения (партнерство, заинтересованность)
2. Жесткий контроль (видеокамеры, сейфы, замки)
Возможно, я что-то упускаю.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 12:32   #186
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Вопрос в том что эффективней стадо гастерпайтеров или пара компаньонов.
Компаньоны всем хороши: и работают за идею, и качество лучше, и не воруют, и относятся к делу серьёзней. Один минус - всё в итоге упирается в эту тему.
Вот и думай, что лучше: умный компаньон, или тупые наёмники.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 13:44   #187
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Уважаемые форумчане -воровство это одна из сторон кризиса морали и проблема двойных стандартов всего общества.Сдесь же на форуме ,только в других темах ,не раз звучала мысль как искать заказчиков-открытым текстом говорилось ,перехватывать заказы у конкурентов ,<тобиж по сути у соседей по форуму>-предлагая процент консультанту-это тоже воровство.Получается ситуация очень похожая на библейский стих-римлянам 2 глава 21 стих-но как же ты ,уча другого ,не учишь самого себя?Говоря не кради-крадёшь?-Грустно
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 13:57   #188
Figa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Figa пока не определено
По умолчанию

Друзья, а кто какую закладывает норму отходов сырья и материалов на производство. Считаю, что через такие нормы можно и нужно стимулировать работников к более экономному расходу сырья и до "мышей" не докапываться: в пределах норм у людей есть свобода манёвра вне подозрений.
Figa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 14:32   #189
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figa Посмотреть сообщение
Друзья, а кто какую закладывает норму отходов сырья и материалов на производство.
Уважаемый Figa!!!
Говоря о «норме отходов сырья и материалов на производство» Вы, наверное, имели в виду % потерь и если это так, то официально закладывать его в норы расхода сырья материалов и комплектующих я Вам не рекомендую, так как Вы будите просто давать официальную лазейку для хищений. Процент этот по всем основным материалам выработать, конечно, необходимо и использовать его при составлении сметы на закупку материалов и при проверке отчетов об их использовании, но процент этот на производстве не должен быть известен, иначе Ваши потери будут в основном составлять именно столько, сколько вы заложили.
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 22:17   #190
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Компаньоны всем хороши: и работают за идею, и качество лучше, и не воруют, и относятся к делу серьёзней. Один минус - всё в итоге упирается в эту тему.
Вот и думай, что лучше: умный компаньон, или тупые наёмники.
Вот вот начинать бизнес вдвоем это самоубийство.
У меня отец на этом уже обжогся.
Дошло до того что эти компаньйоны после своего ухода и дележки мастерской пришли к нам ДРОВА делить.
Мы в шоке были.
Сейчас только сами.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика