Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 23:27  
Доработка после Базиса
dok
Пользователь
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 59

Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dok dok вне форума 23.12.2017, 23:27
Рейтинг: ()

Доброй ночи. Подскажите, кто сталкивался. Рисую мебель в Базисе, потом рендерю и отправляю заказчику, но вопрос в том, что если фасадов много на кухне и они рамочные, то приходится каждый прорисовывать отдельно. Это долго. Может стоит воспользоваться например СкетчАпом или Арконом каким не будь, чтобы в этих или других каких программах фасадную часть рисовать? Что бы геометрия не страдала и быстро было. 3д макс очень сложен((
Просмотров: 21613
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 20:01   #11
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Игорь, я тут почитал ТС просьбу.
По поводу ТС - понятно, и я согласен с тобой что ,конечно, это не сложно сделать . Я отреагировал не на ТС, а на коммент по ходу:

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Просто вопрос, как я понял, не о замене одного типа фасада на другой, а о создании рамочного фасада. Понятно что уже потом его копировать и растягивать можно работая в разном софте.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 20:18   #12
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Михаил (Uncle) или вопрос здесь в чем-то другом?
В БШ не работаю.. По этому для меня построить там любой фасад начнется с изучения инструментов... Не нравится мне БШ )
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 20:24   #13
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Oscar,выложить то что получилось (ибо получилась какая-то каша - я на работе и здесь не было рекодера, видео почему-то дробится по частям)? или потерпите до завтра - из дома сделаю ...
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 23:37   #14
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 2,637
Поблагодарили 1,961 раз(а) в 571 сообщениях
Вес репутации: 749
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

При должной настройке программы (библиотек, шаблонов и т.д.) все делается быстро.
https://yadi.sk/d/bF_c545X3Qz8uq
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2017, 13:52   #15
dok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 86
dok на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за все ответы. Действительно, пользуюсь только базис мебельщик, программа очень нравится, она достаточно понятна, но вот как можно подганять так сказать фасады не нашёл и видио в Ютюб тоже не могу найти, возможно кто то поможет ссылкой. До этого в про 100 готовил заказы, там фасады можно было увеличивать или менять размеры просто, а тут заказали большую кухню и фасады дерево филёнчатое, потом поменяли на другие фасады, потом размеры поменяли и я запарился немного, вот и думал, нарисовать в БМ корпуса и т.д., а фасады может ещё где-то проще это будет сделать, что бы грубо говоря за угол потянул и поменял размер исходя из размера тумб. К тому же рамка на фасадах не стандартная заводская а у частников заказывали с углами 45градусов в отделке. Наверное действительно нужно изучить Бикад, он сложнее Базиса будет(( Да и вообще, говоря о дополнительных прогах, хочу научиться конвертировать изделие не просто в рендер для картинки, а и до рендера добавить стены с обоями клиента и какие-то предметы интерьера, что бы картина была полная. Думаю для денежного заказчика это было бы неплохо, увидеть красивую картинку...

Добавлено через 4 минуты
Да, не могу понять, ссылки на видео почему-то не могу открыть(( Толи с браузером моим что то??
dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 14:14   #16
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

dok, читали мое первое здесь сообщение?
Проходили по указанной ссылке? ... Дело в том, что Ваш вопрос легко решается в базисе путем замены фасадов через замену фурнитуры. Для этого достаточно предварительно создать как составная эластичная фурнитура по одному фасаду каждого типа как эластичный блок.. Ставите один фасад на модель как фурнитура с удобной для Вас точной привязки. Обычно (у меня) - это левый нижний угол тумбочки... Тянете за характерную точку до необходимого размера. И все. Дальше можете этот фасад менять на любой, созданный Вами раннее. Он будет меняться корректно по габариту. Точно так же можно заменить ВСЕ фасады на кухне тремя кликами .. Ссылку Вам дал, что бы Вы там поискали уже готовые рамочные фасады и из массива, что бы посмотреть как они созданы. Не нужно тратить время на изучение бикада и других программ... Потратьте в разы меньше на изучение функционала Базиса и чтение информации на форуме..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dok (27.12.2017), klim008 (27.12.2017), zorro (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 14:25   #17
dok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 86
dok на пути к лучшему
По умолчанию

Как то я об эластичной фурнитуре не подумал.. Спасибо изучу вопрос!)
dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 14:32   #18
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Как то я об эластичной фурнитуре не подумал..
Дополню... Установленный на шкаф фасад (фасады) заключаете в эластичный блок вместе со шкафом. И теперь можете тянуть шкаф и фасады будут так же корректно тянуться.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dok (27.12.2017), rostder (12.10.2020), zorro (27.12.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 612 05.03.2024 16:44
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Доработка проекта и изготовление корпусов для кухни nandreao Куплю | Сниму 24 17.04.2017 22:06


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика