Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > ПС:Мебельное производство

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПС:Мебельное производство Автоматизация учета и управления на мебельном производстве. Комплексная система учета и управления на платформе "1С:Предприятие 8".

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 11:37  
Общие вопросы по ПС:Мебельное производство (для тех, кто еще не внедрил)
 
Аватар для ps_Mike
ps_Mike
Консультант
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453

Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ps_Mike ps_Mike вне форума 23.12.2010, 11:37
Рейтинг: ()

Решение «ПС:Мебельное производство» предназначено для комплексной автоматизации учета и управления компанией,
занимающейся производством и продажей мягкой и корпусной мебели. Система "ПС:Мебельное Производство" в первую очередь
ориентирована на производство мебели на заказ, однако позволяет автоматизировать процесс производства типовых (серийных) изделий.

Функционал системы охватывает всю цепочку основных бизнес-процессов компании от получения заявки на поставку мебели до производства продукции,
отгрузки ее покупателю и завершения взаиморасчетов.

Важными преимуществами системы являются:
Интеграция с программами конструирования мебели - загрузка спецификаций
Интеграция с"1С:Бухгалтерией 8" - перенос данных по основным операциям
Платформа "1С:Предприятие 8" - неограниченные возможности по адаптации и развитию системы

Описание программы на сайте компании: http://partnersoft.spb.ru/psmp/


В данном разделе мы постараемся ответить на общие вопросы из разряда - а зачем?, а почему?, а смогу ли? и т.п.

Конкретные вопросы по использованию приобретенной конфигурации Вы можете задать в разделе "Вопросы по использованию"
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
Просмотров: 73254
Вверх
Старый 19.04.2011, 22:50   #41
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Благодарю, нашел. Несколько необычно что в многострочном документе данный реквизит не вынесен в шапку документа а присутствует в табличной части, насколько я сталкивался один документ всегда один вид деятельности. Отсюда вытекает логичный вопрос: а почему только документах отгрузки и прочих доходов/расходов? Мне например очень хотелось-бы видеть сколько денег реально приносит каждый вид деятельности. А то получается что реализацию разделили а приход денег от покупателей нет. Нет в планах реализовать это?
Вынос "вида деятельности" в табличную часть объясняется очень просто - в рамках одного документы может отгружаться продукция, товары и оказываться услуги. Теоретически все они могут относиться к разным видам деятельности нашей фирмы.

Из вышеописанного и классического подхода к финансовому учету вытекает и ответ на Ваш следующий вопрос - доход (прибыль) фиксируется в момент реализации товара, услуги и т.д. (т.е. Вы уже заработали, несмотря на отсутствие денег), фактическое же поступление денег просто закрывает дебиторку. Представьте себе что Вы отгрузили товара на 1000 руб, и на 500 оказали услуг, а Вам прислали часть денег, в сумме 700 руб. - по какому виду деятельности пришли деньги? Т.е. это уже вопрос эффективности деятельности менеджеров по выбиванию долгов, а не прибыльности того или иного вида деятельности.
Опять же - если обороты денег еще можно соотнести с видами деятельности (и то это чистое творчество), то их остатки относятся к фирме в целом, а не к каким-то конкретным видам деятельности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
А вообще, рассматриваем Ваши продукты как основу для автоматизации управления на нашем предприятии. Конкретно связка ПС:МП + 1С БП, возможно ПС:УМФ + 1С БП.
Отсюда вопросы.
С удовольствием ответим на Ваши вопросы, можем организовать удаленную демонстрацию с разбором Вашего примера. Если не сложно - отпишитесь как называется Ваша компания и как Вас зовут (можно в личку), чтобы проще было синхронизировать общение здесь и с нашими специалистами.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 23:01   #42
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Ближайшие планы по ПС:МП:
======================
- официальный релиз загрузки спецификаций из bCad
- новая версия загрузки спецификаций из 8-го БАЗИСа
- реализация интерфейса, для отражения в "едином окне" основного бизнес- процесса (прием заказа, статусы, производство, взаиморасчеты, реализация, доп.затраты на заказ и т.п.)
На оф сайте Базис-центра выложен прайс лист на 8-ю версию. Скажите-когда можно ждать возможность загрузки спецификаций из нее? Пример спецификации я отсылал вашему человеку, так что думаю - формат вам уже известен. Я пробовал работать в демке, но полноценные спецификации у меня только в 8-й версии Базиса, потому и не смог загрузить реальную поноценную спецификацию.
FIDEL вне форума   Вверх
Старый 25.04.2011, 13:25   #43
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
На оф сайте Базис-центра выложен прайс лист на 8-ю версию. Скажите-когда можно ждать возможность загрузки спецификаций из нее? Пример спецификации я отсылал вашему человеку, так что думаю - формат вам уже известен. Я пробовал работать в демке, но полноценные спецификации у меня только в 8-й версии Базиса, потому и не смог загрузить реальную поноценную спецификацию.
Возможность загрузки из 8-го БАЗИСа уже реализована (сегодня утром доделали). Она войдет в очередной релиз нашей конфигурации, а пока готовы выслать по запросу.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 14:36   #44
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 187
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Возможность загрузки из 8-го БАЗИСа уже реализована (сегодня утром доделали). Она войдет в очередной релиз нашей конфигурации, а пока готовы выслать по запросу.
А сроки уже какие-то известны выхода нового релиза?
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 15:56   #45
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
А сроки уже какие-то известны выхода нового релиза?
Сроки пока не определены, так как не весь функционал для нового релиза уже реализован.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (26.04.2011)
Старый 27.04.2011, 15:07   #46
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 187
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сроки пока не определены, так как не весь функционал для нового релиза уже реализован
Интересно, а мой менеджер называет срок Июнь-Июль, и что это время уже будет "релиз" на 8.2? Это реально?
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Вверх
Старый 27.04.2011, 16:23   #47
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Интересно, а мой менеджер называет срок Июнь-Июль, и что это время уже будет "релиз" на 8.2? Это реально?
Вам назвали ориентировочные сроки выхода релиза под платформу 8.2 (причем скорее июль, чем июнь, но сроки вполне реальные), до этого времени будут выходить релизы под 8.1. Срок выхода очередного релиза под 8.1 пока не определен, по указанной ранее причине.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх
Старый 08.05.2011, 23:35   #48
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

ps_Mike, Возник вопрос такого плана:
как сделать ( скажите или это вообще возможно) , чтобы в спецификацию можно было загрузить не только материалы и техоперации, но и услуги ( посторонние).
Поясню- предприятие производит корпусную мебель, но такие вещи как раздвижная система заказываем на стороне.Поставщик в накладной указывает стоимость комплектующих и стоимость работ по порезке профиля и сборке раздвижных дверей.Естественно , что это должно учитываться в определении себестоимости готовой продукции. Как учесть эти моменты в спецификации автоматически при загрузке из Базис? Назначить в Базисе сторонние услуги как техоперации я не могу, так как за них будет начисляться заработная плата, поэтому они у меня назначены как ТМЦ. Эти услуги я перенес в группу номенклатуры "Услуги", но при загрузке спецификации из Базиса они снова появляются в группе номенклатуры "Материалы".
FIDEL вне форума   Вверх
Старый 09.05.2011, 00:04   #49
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

FIDEL, у себя поступил так: Создал материал "Раздвиж./системма Indeco/Niagara 2500х1500, бла-бла-бла" назначил стоимость (ту что поставщик установил) и все, зачем мне у себя учитывать то, что учитывает у себя мой поставщик?!, хотя я понимаю о чем Вы пишете, и этого функционала действительно крайне не хватает.
Джекидс вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (09.05.2011)
Старый 09.05.2011, 00:19   #50
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
FIDEL, у себя поступил так: Создал материал "Раздвиж./системма Indeco/Niagara 2500х1500, бла-бла-бла" назначил стоимость (ту что поставщик установил)
это ж сколько нужно создать материалов??? Дофига и еще тележку . А если у поставщика цена изменилась из-за кол****ия курса? Это же сколько материалов нужно перелопатить вручную. На самом деле у меня поставщик не совсем посторонний - своя же фирма, но отдельный бюджет, отдельная касса, свой учет. Все это можно сделать - добавлять в спецификации услуги и т.д. , но вручную. А хотелось бы автоматом при загрузке. Тем более у себя в Базисе несложно все необходимые наименования прописать, чтобы они выгружались в нужном количестве.
FIDEL вне форума   Вверх
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > ПС:Мебельное производство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются специалисты на мебельное производство dimench Предлагаю работу 7 23.04.2023 23:46
Ribun vs ПС:Мебельное производство или Опыт внедрения 1С на мебельном предприятии ShamanNet Бухгалтерские программы 64 04.12.2015 21:18
Предлагаю. Москва. Технолог на мебельное производство ekaterina09 Предлагаю работу 3 17.01.2012 11:21


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика