Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Механизмы трансформации

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 19:15  
Как сделать такую кровать
milenk
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 48

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
milenk milenk вне форума 20.12.2007, 19:15
Рейтинг: ()

Здраствуйте,

У меня такой мебел :



Я хачу сделат работат так но не умею.. Сделал в ПРО100 для пример.



Размер детали :



2 ( бр ) Щуки >> 1800 - 800 - 180 мм

Надеюс что помоч меня
Просмотров: 85473
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 22:21   #31
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 111dali Посмотреть сообщение
Изготовитель что-то невнятно говорил о непредусмотренной возможности открывание кровати без выдвижения опорных ножек- при таком рычаге это приводит к сворачиванию любых креплений.
Еслиб только это. Выход из ситуации нужен, что- то делать надо. Уже понятно, что малой кровью врятли выйдет. Но большой вопрос что делать?
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 02:12   #32
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
По схеме делали
Помню, что схема, которую дали нам при покупке механизма, не соответствовала ему. Крепили так, чтобы амортизатор при опущенной кровати стоял строго вертикально. Кровать получилась ОЧЕНЬ тяжелая, хоть и односпальная ( в силу ряда причин) Поэтому пришлось два раза менять подъемник. Сейчас стоит максимальный 2200. Но зато я могу сама поднимать легко и кровать может зависать в среднем положении.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
a.pavel (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 19:26   #33
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Помню, что схема, которую дали нам при покупке механизма, не соответствовала ему. Крепили так, чтобы амортизатор при опущенной кровати стоял строго вертикально. Кровать получилась ОЧЕНЬ тяжелая, хоть и односпальная ( в силу ряда причин) Поэтому пришлось два раза менять подъемник. Сейчас стоит максимальный 2200. Но зато я могу сама поднимать легко и кровать может зависать в среднем положении.
Лифты стоят вертикально. Выходит, что кровать надо как то облегчать. Лифты самые мощьные стоят, а ее неподнять
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 15:25   #34
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

ПОПАДОС. Лифты выломали боковины в местах крепления.
Что делать с этой кроватью, понятно, что новую, но как избежать повтора ситуации
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 17:30   #35
Сергей52
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей52 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
Лифты стоят вертикально. Выходит, что кровать надо как то облегчать. Лифты самые мощьные стоят, а ее неподнять
Хех у меня на оборот получилось что в открытом состоянии кровать закрывается))) но это без матраса заказчики сами положили как там у них стало не в курсе
ширина кровати 1600
Сергей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 19:53   #36
Тонюк
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тонюк пока не определено
По умолчанию Механизмы с Украины

Цитата:
Сообщение от Aileen Посмотреть сообщение
А шире нельзя? Никак? Там что, тяга ограничивает ширину? :confused:
Мне надо минимум 180 см.

А у этого механизма ограничение, я так понимаю, только по весу...
А где такие растут?
Народ с Украины, не встречали у нас это чудо?
Есть множество подобных механизмов, которые изготавливаются в Украине. Их можно посмотреть на сайте компании "МТ-Центр". Там есть чертежи механизмов и примерные модели готовой мебели.
Тонюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 20:15   #37
Kisa
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kisa пока не определено
По умолчанию

я так понимаю здесь речь идет о подъеме вверх? ноги к изголовью?... а в бок реально (к стене по длинной стороне кровати)? такие механизмы существуют??? подскажите кто какие встречал.. в условиях маленькой квартиры очень надо имнено с таким подъемом... Спасибо заранее всем откливнувшимся
Kisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 21:13   #38
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
. а в бок реально
Для этого не нужны специальные механизмы. Можно обойтись тем, что есть. Не так все сложно. Вопрос размера матраца.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 11:36   #39
Мария Дагазз
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мария Дагазз пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
C данным механизмом узкую кровать можно располагать не только вертикально но и горизонтально делали одно время такие кровать. Вот пара картинок и базисовские файлы. Вложение 35612

Вложение 35613

Вложение 35614
Сергей здравствуйте! если вам не сложно, вы не могли бы базисовский файл с кроватью-шкафом скинуть мне на почту? а то на форуме не могу скачать(( Буду очень благодарна!!! ma.ma.ria@mail.ru
Мария Дагазз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 17:39   #40
Sergey M
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Казахстан, г. Алматы
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 32 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey M на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
я так понимаю здесь речь идет о подъеме вверх? ноги к изголовью?... а в бок реально (к стене по длинной стороне кровати)? такие механизмы существуют??? подскажите кто какие встречал.. в условиях маленькой квартиры очень надо имнено с таким подъемом... Спасибо заранее всем откливнувшимся
Всем доброго времени суток! Много перерыл форумов по механизмам для откидных кроватей на газ лифтах и пружинные и пришел к выводу, что пружинные более надежные! Убедился из своего опыта установки пружинных механизмов Gilardi (Италия). Есть опыт в изготовление вертикальных шкаф-кроватей с размером спального места 2000х1800 мм., но фасадная часть для облегчения нужна исключительно из тонкого материала, например фанера 8 мм - тонкая, прочная, легкая (относительно ЛДСП, МДФ). И да - горизонтального расположения сделать можно!
Миниатюры
1.jpg   3.jpg   IMAG1457.jpg   IMAG1460.jpg   4.jpg  

Sergey M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Механизмы трансформации

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровать-трансформер Irysia Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 155 23.08.2023 10:28
Двухъярусная кровать в детской aba Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 86 24.06.2020 19:34
Детская кровать александр43 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 63 06.11.2017 19:09
Двуспальная кровать beliye Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 60 23.04.2015 07:03
Кровать-чердак. Подскажите как сделать? tvoyamalushka Обсуждение проектов участников форума. 2 24.09.2009 17:40


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика