Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 04:57  
Виды пескоструйных камер
vova
Пользователь
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 52

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vova vova вне форума 27.06.2008, 04:57
Рейтинг: ()

Вот камера на которой работаем Камера проходного типа и еще один пистолет для пескаструя выложу потом надо обработать изображения
Сопла лечше использовать керамические для зудников которые продают
Двери купе одрабатываем без камеры или двигаем по роликам в камере в зависимости от рисунка. Найду чертежи пистолета отличнго от статейного выложу.

Миниатюры
1.jpg   песк 2.JPG   песк 3.JPG   песк 4.JPG  

Вложения
Тип файла: pdf SandBlaster.pdf (168.3 Кб, 669 просмотров)

Просмотров: 83169
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maryan (18.05.2012), stadnik (19.11.2012)
Старый 03.01.2009, 21:50   #41
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 249
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем привет по поводу улитки для аспирации они бывают двух типов высокого и низкого давления отличаються формой лопастей на фото прилагаю лопасти высокого давления диаметр лопастей 500мм диаметр улитки 620мм при двигателе 1,1кв силовик ( електродвигатель силовой расчитан на большую нагрузку) 1450 об.мин на пескоструйной камере пришлось ставить заслонку чтобы ограничить улетания песка в трубу.
Миниатюры
Изображение 408.jpg  
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 21:27   #42
serg_peskostruy
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
serg_peskostruy пока не определено
По умолчанию

Добрый вечер!
Кто может посоветовать или сбросить чертежи толковой вытяжки для пескоструйной камеры чтобы сделать ее в домашних условиях
serg_peskostruy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:59   #43
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Типов четыре:
1)Камера стационарная, стекло находится полностью внутри камеры.
2)Камера стационарная, стекло движется вдоль камеры.
3)Камера передвижная, движется вдоль стекла.
Остальное одинаково: смотровое окно, вытяжка и дырки для рук.
Размер зависит от размера обрабатываемых изделий.
4)Камера - комната, в которой находится и стекло и пескоструйщик в СИЗ.
Фото камеры и пояснения выкладывали ANMitin и Скрипка; ещё фото, описание и контактные данные см. тут: http://mebel.vovtis.com/index.php?pa.../article8.html
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 10:36   #44
glassdep
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
glassdep пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Можно конечно!!! Я сделал такой Вариант он мне показался более удобен и герметичен (ИМХО) а по поводу меньшей камеры, Вам может подсказать Александр Скрипка, он даже по моему выкладывал фото такой камеры и чертеж!
Добрыи день.Ваши фото получилось открыть ъ, впринципе все понял.Не царапется ли стекло, зеркало( когда обраатываешь со стороны амольгамы)т.к. опирается просто на ДСП, и если длинное его же надо переварачивать,а это значит надо втягивать и вытягивать.
glassdep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 13:08   #45
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glassdep Посмотреть сообщение
Добрыи день.Ваши фото получилось открыть ъ, впринципе все понял.Не царапется ли стекло, зеркало( когда обраатываешь со стороны амольгамы)т.к. опирается просто на ДСП, и если длинное его же надо переварачивать,а это значит надо втягивать и вытягивать.
Извените я тут влез в вашу дискусию. По поваду задней стенки на которое ложится изделие,в камерах проиышленого типа используются ролики что на мой взгляд оптимально для прогонки длиного изделия через камеру. А для камер для маленких изделий которые полностью помещаются в рабочем пространстве я использую металическую решотку с надетыми на неё резиновыми вставками от кислородного шланга.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 14:21   #46
glassdep
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
glassdep пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
в камерах проиышленого типа используются ролики
В принципе в нашем случае подоидут обычные мебельные колесики.А у Вас камера собственного производства?Есле да, может можно ее увидет(фото)?
glassdep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 10:13   #47
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Нет у меня самоделки расчитаны на изделие 70-90 . А про промышленые я знаю из увиденого просто я их кучю пересматрел когда ток начинал этим заниматься.

Господа не подскажите какие номера образива требуются для фацета чтоб полный цикл прогнать от чернового до полировки. Буду примного благодарен.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 16:06   #48
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russkoy Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Благодаря форуму узнал,что пескоструйная обработка опасна для здоровья.И хочу спросить может есть у кого нибудь наработки в отношении дополнения к пескоструйному пистолету для мгновенного отсоса "воздуха с песком" из места воздействия на стекло. Аналогично уже существующему "беспыльному" оборудованию. Или хотя бы фотки с укрупнением этого узла. Приобретение дорогостоящего оборудование для начинающего мастера это нереально.
один из вареантов.
Или камера что плотно счетками прилегает к стеклу.Сверху раструб для вытяжки пыли.
Миниатюры
камера.JPG  
Изображения
Тип файла: bmp беспыльный пистолет.bmp (87.9 Кб, 167 просмотров)
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 16:51   #49
Marco
Новичок
 
Аватар для Marco
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marco пока не определено
По умолчанию Камера для пескоструйной обоработки стекла

Хлопцы, привет! Что касается камеры для пескоструя: просто как велосипед! Сделал сам. Взял обыкновенную трансформаторную будку, иначе называется щиток. На нем так до сих пор и написано: Щ-5 и стрелка типа молнии, только вниз. Размером 1800*750*400мм. Разрезал повдоль, грубо : увеличил глубину шкафа. Позвонил знакомому сварщику. Тот за три часа сделал в будке конусное дно и вварил трубу на 100. В двери вырезал два отверстия. Под стекло 600*300мм. и для руки 300*250мм.
В магазине тракторных запчастей купил 2.9м. уплотнителя для окон. Вырезал стекло и вставил. Рукав от старой куртки пришелся по размеру. На боковины шкафа вырезал ДСП с соответствующими прорезями для стекла, высотой 1500мм.
Нижняя направляющая для стекла уже была готова. Типа рольганги, 3м. длиной, только маленькая-45мм. Все остальное сделал сварщик. Компрессор конечно у меня был. Довольно большой 500л.рессивер.11Квт. Короче, даже за давлением не слежу. Как в магистрали идет 11 очков, так ничего и не менял. Пистолет купил в магазине через дорогу 850р. Ну и шланг по 38рэ за метр. Тоже рядом. Все для сварки, называется. Послал своего шофера на речку, он надолбил песка 2 ведра. Под газовой пушкой прокалил, просеял через сито( у жены на время стырил) и всё. На изготовление такой камеры у меня ушло 1,5 рабочей смены, ну и порядка 5т.рэ деньгами. Работаю всего 0,5 месяца, Результаты обалденные. Немного информации по покраске не хватает, но это временно. Завтра сфотаю камеру, и некоторые работы, скину.
Да..., вытяжку еще не подключил. Руки не доходят. Плохо, через пару минут, как в тумане....
Marco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 17:38   #50
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Вот так, кто хочет делать ,а не болтать, поступают оперативно.

А что такое газовая пушка?

У меня например одна из камер сделана з старого холодильника.Что под рукой было.
И фото эл.сита что бы жена за сито з дома не выгнала.
Миниатюры
1.JPG   2.JPG  
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плиты ДСП, ДВП, МДФ. Виды, производители, качество Valerian Материалы листовые и плитные 205 12.04.2024 16:00
Все о пескоструйных камерах. Pesok Всё о пескоструйной обработке. 173 19.02.2018 09:27
Виды стёкол Alexsis Справочные материалы 10 23.05.2016 14:54
Виды крайних кухонных шкафов MIKO Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 46 06.05.2016 20:04
Виды окон Valerian Для покупателей и клиентов 6 04.04.2013 23:46


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика