Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 21:54  
Столешница под окно
 
Аватар для kosyac
kosyac
Новичок
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 20

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
kosyac kosyac вне форума 03.08.2008, 21:54
Рейтинг: ()

Возможно кто-то уже сталкивался с установкой на кухне столешницы заходящей под окно.

Если возможно, объясните (или подскажите, где можно прочесть), что необходимо для стыковки, и каковы последствия в зимний период, когда возможно образование конденсата?

Заранее благодарен.
Просмотров: 78534
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 22:03   #41
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

helehele, не знаю по какой причине но мойку и варочную Вы разместили крайне неудачно. Я бы посоветовал мойку в угол а варочную правей той тумбы где сейчас мойка.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
helehele (16.11.2011), Us13 (15.11.2011), Леонтий (17.11.2011)
Старый 15.11.2011, 23:35   #42
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

helehele, я согласен с выводами уважаемого Uncle.
Такое близкое соседство плиты и мойки (при условии, что плита в углу (?)) крайне нежелательны.
Вглядываясь в Вашу схему заметил, что столешка вдоль окна уже основной.
Вопрос: на сколько?
И второй вопрос: а на сколько окно заходит в проём относительно стены?
В любом случае, советовал бы убрать подоконник и всё замостить столешницей.
Поведайте подробно условия установки.
Нужны детали.
Собственно, нужно ТЗ (техническое задание).
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
helehele (16.11.2011), Uncle (15.11.2011), Леонтий (17.11.2011)
Старый 15.11.2011, 23:57   #43
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Я предлагаю избавиться от духовки на уровне глаз и переместить её под столешницу. Разделочной зоны будет больше. Кроме того, существуют духовки шириной 450. Это на маленьких кухнях просто спасение.
Миниатюры
кухня.jpg   кухня2.jpg   кухня3.jpg  
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
helehele (16.11.2011), Pankrat2 (18.11.2011), Uncle (16.11.2011), Us13 (16.11.2011), Леонтий (17.11.2011)
Старый 16.11.2011, 00:54   #44
helehele
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
helehele на пути к лучшему
По умолчанию

Uncle, уже, наверное, сотый вариант расстановки кухни. Причины:
1. Очень маленькая кухня 2.2 по стене, где мебель на 2.3 по стене с окном
2. очень хотела выдвижные ящики и лучшего не нашла, как поднять духовой шкаф на уровень столешки.
3. коммуникации : вода от стены напротив окна в углу, где холодильник (он из-за труб стоит на подиуме уже 10 лет, мне удобно)
4. газ труба напротив нынешней мойки, кран ниже уровня столешки и под мойкой к нему будет доступ)
5. хочу столешку под окном причем без шкафов внизу.
6. бар стойка по стене напротив линии кухонных шкафов.
Спасибо, конечно, за критику, но, если возможно, помогите советом по моим проблемам.
Менять в расстановке ничего не буду, т.к. завтра (а точнее уже сегодня) приобретенная кухня уже приедет домой.
И еще, чем больше проблем (надеюсь, разрешимых), тем мне интереснее жить. Легкие пути (как то линейная кухня без высоких шкафов) не для меня.

Добавлено через 7 минут
Us13. Такое близкое соседство плиты и мойки меня уже лет 10, только немного в другом месте у холодильника и мне удобно.
Да столешка вдоль окна уже основной на 20 см.
Окно заходит в проём относительно стены на 17 см (ксли Вы имеете в виду откос)
"В любом случае, советовал бы убрать подоконник и всё замостить столешницей."
С этим я почти согласна, но ...
Не поняла, какие условия установки поведать подробно, какие детали и что за техническое задание Вы имеете в виду.

Добавлено через 2 минуты
Избавиться ни от духовки, ни от данной расстановки уже нет возможности: все уже куплено и ждет своего звездного часа.
helehele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 01:03   #45
MariaSh
Пользователь
 
Аватар для MariaSh
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 167
MariaSh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helehele Посмотреть сообщение
6. бар стойка по стене напротив линии кухонных шкафов.
Барная стойка у стены не выглядит таковой. Извините, но больше похоже на стойку в советской рюмочной.
Цитата:
Сообщение от helehele Посмотреть сообщение
Менять в расстановке ничего не буду, т.к. завтра (а точнее уже сегодня) приобретенная кухня уже приедет домой.
Не меняйте, а дополните нижними модулями стену напротив линии кухонных шкафов. То, что Вам нарисовала Elenco, смотрится уютнее. Также, можно "поиграть" со столешницей по этой стене.
MariaSh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 01:22   #46
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helehele Посмотреть сообщение
Менять в расстановке ничего не буду, т.к. завтра (а точнее уже сегодня) приобретенная кухня уже приедет домой.
Интересно.. А как это? Всё остальное обработать? Или как?

Если уже на 20 см, а откосы 17 см, то сам Бог велел брать стандартную 600 столешку и вставлять..
Но, вот теперь вопрос: а какая кухня приходит? Без столешницы?

Теперь о поддержке столешки вдоль окна.

Обыкновенные хромовые трубы не выдержали проверку временем.

Особенно последние. Крепление ни к чёрту. Ломаются на раз, два, три.
Случайный зацеп ногой... И поломали.

Может стоит придумать что-то?
Мысль Elenco очень хороша.

По другому, деревянные ноги с царгами. Кратно крепче.

Стыковка столешек - это дело творческое.
Желательно хвосты (краешки) не вываживать (не оставлять в воздухе). А значит нужна опора. (В дереве такие стыки ложат на царги). По другому - заводят на тумбу и крепят.

На барной стойке (от окна слева) Вы не акцентировали внимание. Что там? Имеется в виду основа. Ящики (тумбы) или как? Тоже на ножках?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 01:48   #47
helehele
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
helehele на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaSh Посмотреть сообщение
Барная стойка у стены не выглядит таковой. Извините, но больше похоже на стойку в советской рюмочной.

Возможно, Вы где-то и правы, что не дотягивает моя бар-стойка до классической (причем я ее использую, как обеденный стол уже 10 лет, называю ее так из-за ширины 40 см и из-за одной ноги.), но ни у меня, ни у моих гостей за 10 лет не ассоциировалась она никогда с советской рюмочной. (Хотя ничего плохого в этом нет) Появился такой стол он же барная стойка из-за небольшого объема кухни.
Не меняйте, а дополните нижними модулями стену напротив линии кухонных шкафов. То, что Вам нарисовала Elenco, смотрится уютнее. Также, можно "поиграть" со столешницей по этой стене.
Все, Вы правильно пишете, но у меня другие ВОПРОСЫ, не как расставить мебель, а как ее установить. Не обижайтесь. Плохо ли , хорошо, но срасстановкой я уже определилась и поверьте мне вариантов была уйма в том числе и похожие как предложила Elenco и кухня вдоль окна и многое другое, что возможно на моей крохотулечке. Попробую пожить вот так.

Добавлено через 14 минут
Us13
Не поняла, о чем Вы: "Интересно.. А как это? Всё остальное обработать? Или как?"

Вы меня спросили сколько глубина столешницы у окна, действительно 40 см
, но это без учета подоконника 17 см естественно и столешница приходит , конечно 60 (даже 62 см)


"Обыкновенные хромовые трубы не выдержали проверку временем.
Особенно последние. Крепление ни к чёрту. Ломаются на раз, два, три.
Случайный зацеп ногой... И поломали." А я их и не хочу.

"Может стоит придумать что-то? Стыковка столешек - это дело творческое. " Вот, вот уже теплее, об этом и мои вопросы.
"Мысль Elenco очень хороша." В чем?

"Желательно хвосты (краешки) не вываживать (не оставлять в воздухе). А значит нужна опора. (В дереве такие стыки ложат на царги). По другому - заводят на тумбу и крепят." Вот в этом и проблема, если в качестве опоры использовать тумбы, то и проблем и вопросов у меня не было.

" На барной стойке (от окна слева) Вы не акцентировали внимание. Что там? Имеется в виду основа. Ящики (тумбы) или как? Тоже на ножках? "
Это просто обеденный стол.
Поясню еще, в чем я хочу услышать советов:

Для устойчивости столешки под окном хватит ли:

1) стяжек с двух сторон, как для еврораспила.
2) уголка под окном.
3) ножки из той же столешки, срезанной с глубины, на краю столешки под окном и бар стойки у окна.
__________________
helehele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 02:30   #48
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

А кто собирать-то будет? Сами?
Цитата:
Сообщение от helehele Посмотреть сообщение
3) ножки из той же столешки, срезанной с глубины, на краю столешки под окном и бар стойки у окна.
это будет очень хреновая ножка. Возни дофига, а устойчивость как у спичечного коробка.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (17.11.2011)
Старый 16.11.2011, 02:34   #49
helehele
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
helehele на пути к лучшему
По умолчанию

Почему? И она же в качестве опоры будет не одна еще 1 и 2.
Собирать сами (а точнее сама)
helehele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 02:36   #50
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

как Вы её к столешке прикрутите?
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столешница на кухне. Материалы, угловые соединения, монтаж, уход, ремонт sausvg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 700 28.07.2023 00:27
Что лучше PVC окно или деревянное? dyuk Деревянные окна 6 12.10.2017 21:24
Как выбрать деревянное окно Alexsis Деревянные окна 4 05.01.2017 16:42
Столешница для кухни. Помогите с выбором leeloo Обсуждение проектов участников форума. 8 24.04.2013 06:53
Окно в ТБМ Valerian Окна, двери. 3 12.04.2012 13:37


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика