Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 17:23  
Технология изготовления кресла на пружинном блоке
 
Аватар для Verba
Verba
Местный
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Verba Verba вне форума 21.03.2008, 17:23
Рейтинг: ()

Предлогаю Вашему вниманию демонстрационный видеоролик технологического процесса изготовления кресла на пружинном блоке.

Содержание: Вначале мы видим "голый" каркас в конце полностью готовое обитое кресло . На Ваших глазах в течении 20 мин. обивщик выполняет все эти работы. Применены современные технологии. Полностью показана последовательность выполнения облицовочно-сборочных работ.

Миниатюры
111.JPG   112.JPG   113.JPG   114.JPG   12121.JPG  


Просмотров: 49461
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burdakov (13.02.2011), LOOKIN (06.12.2011), rukodel55 (15.12.2011), ХАМЗАТ (10.12.2011)
Старый 19.07.2008, 12:10   #11
rozova
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
rozova скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
печальный опыт тоже полезная весч. в каком городе вы живете может кого подскажу если в Питере. Есть ли у выс свои эскизы того что вы хотите получить с примерными габаритами?может есть похожая готовая мебель?
я живу в Кишиневе. У нас 4 мебельных фабрики но их работы просто ужасны во всех направлениях: и по качеству и по внешнему виду. Много мелких предприятий - они пользуются красивыми каталогами ,а работа... оставляет желать лучшего: приколись, одни сделали... комплект из 3 изделий - диван и 2 кресла - все разной высоты, а кресла и ширины разной только обивка одинаковая, а через неделю после того как ее привезли оказалось, что подлокотники у кресел были поломаны и скреплены скобами, скобы стали вылазить, я была в шоке!!! Есть еще магазины - но цены там... нужно продать квартиру что бы купить диван, и все производство польши(неадекватна цена качеству). Так что остался один выход - делать самим. Софу уже осилила - ребенок доволен.но в ней все просто - простой каркас, простая выдвижная панель и мягкая часть - подушки. А хочется фигурных подлокотников объемных и мягких, да и на кухню хочу мягкий уголок с подъемными сидениями (тоже мягкими). Вроде все просто, да только квартира небольшая и мебель должна иметь определенные размеры. Может есть в инете учебник по раскрою мягкой мебели, мне не для массового производства, так что один раз можно и в ручную лекала начертить.
rozova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 22:52   #12
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

сочувствую. В инете действительно можно приобрести или скачать учебный курс изготовления мягкой мебели с примерами , но качество и подачу материалла оценить не могу материал не смотрел.хорошо если люди их составившие заинтересованны не только финансово.в одном из описаний даже было сказано что прилагаются лекала . если нет выбора пробуйте разные варианты
Есть ли у выс свои эскизы того что вы хотите получить с примерными габаритами?может есть похожая готовая мебель?
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 23:04   #13
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

rozova, Я тоже из Кишинёва... и знаю где делаю хорошую мягкую мебель... правда не так дёшево как хотелось бы... а привозная "польша" -те же подвалы

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
сочувствую. В инете действительно можно приобрести или скачать учебный курс изготовления мягкой мебели с примерами , но качество и подачу материалла оценить не могу материал не смотрел.хорошо если люди их составившие заинтересованны не только финансово.в одном из описаний даже было сказано что прилагаются лекала . если нет выбора пробуйте разные варианты
Уже оценивали один диск по мягкой мебели от Лаппо и Ко... ничего полезного...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 00:30   #14
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

rozova а вот такое не нравится?

делать просто


3D модель в разделе "сделай сам" Угловой диван

вот рабочие наброски в BCADe(dwg и 3ds), будут вопросы не стесняйтесь))))
http://mebelsoft.net/forum/showthrea...006#post123006
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 15:38   #15
rozova
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
rozova скоро придёт к известности
По умолчанию

я сделаю эскизы и пришлю. Вернее выложу на сайте)). Спасибо за понимание) Мой муж ростом 1,99м))) поэтому магазинные диваны не подходят. буду очень Вам благодарна за помощь!

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Я тоже из Кишинёва... и знаю где делаю хорошую мягкую мебель
можно телефончик?
rozova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 23:16   #16
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rozova Посмотреть сообщение
можно телефончик
например 74-09-50 - меб.фабрика "Arama"... если что можно через меня...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 13:39   #17
loginoffs
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
loginoffs пока не определено
По умолчанию

Товарищи мебельщики подскажите пож. юному мастеру-ломастеру какие материалы используют для изготовления безскилетных кресел. Которые как мешки и похожи на огромную грушу. В частности хотел узнать что внутри таковых. Очень хотелось бы женщине любимой подарить его.Тем самым осуществив незначительную но приятную мечту.
loginoffs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 10:00   #18
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

мешок шьется любой формы какая вам понравится , а заполняется шариками очень напоминающие пенопласт который используется для упаковки но вот свойства у него другие(более устойчив к нагрузкам).В Питере в продаже видел а как обстоят дела в других городах вопрос.
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 04:51   #19
fantom
Пользователь
 
Аватар для fantom
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
fantom пока не определено
По умолчанию

Кресло из ролика очень похоже на ГДРовскую молодежку, делал я такое, вот только подлокотники другой формы были, где то даже размеры завалялись, для начинающих самое то, можно сказать основы производства.
fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 20:29   #20
adonic
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
adonic пока не определено
По умолчанию

Craft а есть еще какие нибудь наброски? Выложи пожалуйста еще.
adonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
florinel27 (03.06.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разработать каркас мягкого кресла? Balerianka Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 24 21.03.2024 00:08
Жидкий камень, Технология изготовления панелей под *камень* Valerian Жидкий камень, кварцевый агломерат 2211 10.09.2022 12:42
Технология изготовления сэндвич панелей AXS Ремонт. Строительство. 8 10.04.2015 10:11
Технология изготовления мебели в стиле "Арт нуво" Woodmaster Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 15 09.09.2011 19:47
Оборудование и технология изготовления деревянной игрушки. white65 Оборудование и инструмент 2 04.02.2009 22:46


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика