Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 10:17  
Маркетинг - как путь развития.
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 24.04.2011, 10:17
Рейтинг: ()

Начните изучать маркетинг с точки зрения повсеместного применения, и тогда будет и решение проблем и движение вперёд.

Последний раз редактировалось Посол Кош; 13.02.2018 в 14:04..
Просмотров: 86313
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 11:37   #21
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Девушки, а кто такой Шахенбахер?
Цитата:
В июле прошлого года на форуме sdelaimebel прошла информация, что некто А.Шахенбахер проведет вебинар на тему "Как организовать мебельный бизнес?" возраст спикера (23 года) сразу вызвал недоверие к мероприятию, которое кстати не состоялось, а спикер бесследно растворился.
Комментарий модератора
SsensusS:
Запрещается публикация ссылок любого вида на форуме на другие интернет-ресурсы, близкие по тематике.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.

Последний раз редактировалось manemeb; 03.03.2012 в 09:58.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 11:45   #22
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Девушки, а кто такой Шахенбахер?

Да нихто ))) У прошлом годе пацан выступил на форуме (не на этом) с заявлением, что проведёт в сети, в режиме вебинара мастеркласс на тему "Как начать свой мебельный бизнес". Звону было много, поскольку админы форума пошли навстречу и даже рассыль дали. Набежала в тему куча мебельщиков, и первые же вопросы были " Пацан, а ты сам-то что такое? Хочешь научить нас, как начать бизнес? Покажи собственный, а мы решим, хотим-ли такой же )))" Короч, мероприятие там быстро свернулось.

Добавлено через 2 минуты
сорь, уже ответили )))
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 12:00   #23
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Да нихто )))
...очень похоже на мультик про Простоквашино, "кто там,. кто там."
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
У прошлом годе пацан выступил на форуме (не на этом) с заявлением, что проведёт в сети, в режиме вебинара мастеркласс на тему "Как начать свой мебельный бизнес". Звону было много, поскольку админы форума пошли навстречу и даже рассыль дали. Набежала в тему куча мебельщиков, и первые же вопросы были " Пацан, а ты сам-то что такое?
Тут скорее не маркетология а шарлатанство и аферизм. "На крайняк" , шутка больного человека, такие вещи конечно наукой не назовёшь. С другой стороны не попробовав плода не узнаешь вкуса, в каждом правиле есть свои исключения. Кто по большому счёту делал научные изыскания ( во загнул) по теме "Как начать свой мебельный бизнес"? Нет таких, с прикладной стороны точно, не тот материал по конъюнктуре. Даже на тему мемуаров не тянет, большинству будет скучно.
ps на нашем форуме полно "Шахенбахеров",(иногда так и хочется треснуть очередному по затылку, что бы не порол ерунды)? выходит без них ни куда- закон баланса и равновесия в природе.

Последний раз редактировалось manemeb; 02.03.2012 в 13:38.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 14:53   #24
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 558
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Друзья, прежде всего прошу извинения, что ссылку дал дал "необезжиренную" - это не умышленно.
Что касается Шахенбахеров - это мыльные пузыри и рекламировать и представлять их интересы у меня никогда не было никого желания.
arina_2003
Цитата:
Маркетинг - такая наука, (которую наукой назвать я лично не могу, потому как все на воде вилами писано) которая позволяет определить, кому, когда, почем можно продать какой-то конкретный товар, хоть какашку. Но Потребитель будет иметь платежеспособный спрос, купит и будет от этого счастлив.
Арина, "какашечный товар" вообще рассматривать не будем. Вопрос в том, как при конкуренции в нише (в нашем случае мебельной) высококачественных товаров или услуг оказаться лидером? Т.е. почему при наличии всех равных показателей качества изделий у Петрова, Иванова и Сидорова очередь из клиентов стоит в салон к Иванову?
По поводу Ф.Котлера. Вы же сами знаете, что специалисту после окончания высшей школы в реальном секторе экономики говорят: "Забудь чему учили, здесь другая жизнь". Это, что касается классических фолиантов маркетологии, даже если в них были на момент публикации реально работающие стратегии жизнь быстротечна и всё морально стареет.
Конечно, новейшего Котлера можно было посмотреть и послушать в ноябре прошлого года в Москве но удовольствиие не из дешевых.
Вопрос в другом, почему, если существуют реально работающие методы, способы, технологии из области маркетологии не применять их в своей практике?
С уважением А.Ермолаев.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев

Последний раз редактировалось aleks.ermolaev2010; 03.03.2012 в 15:29.
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 15:43   #25
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
Ирина, "какашечный товар" вообще рассматривать не будем.
Напрасно Вы так, дешевая дрянная мебель расходится как пирожки и прибыль по ней из-за объема - выше.

Я своему высшему образованию - очень благодарна. И забывать было нечего. Законы рынка, экономики - всегда одни, я старым книжкам - доверяю. Просто уровень обучения - прекрасный был: вечерний коммерческий ВУЗ. Все ходили на лекции, все учили вечные формлы и определения, все сами писали курсовые и дипломные работы.
Я в свое время была в полном восторге от книги "Маркетинговые войны" Рекса и Траутта. Эта книга попала мне в руки сразу после защиты диплома. И несмотря на то, что маркетингом я была сыта на тот момент, буквально проглотила эту книгу за 2 дня. Эту книгу издают почти каждый год огромными тиражами.
Это книга - рассуждение о тактике и стратегии в бизнесе, сравнение с военными битвами. Большинство приведенных примеров - известны и поныне, подчеркнуты некоторые факты, оказавшие существенную роль на росте компании или напротив - разрушению. Написана понятным, логичным языком.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (04.03.2012), Elenco (03.03.2012), smz (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 16:37   #26
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Да ну, народ )) Читать уныло. Давайте сами придумаем. Предлагаю порассуждать на тему: с какого перепугу заказчик придёт именно к ВАМ, а не к конкуренту? ( в рамках мебельного бизнеса).
И давайте сразу не будем рассматривать два варианта: "у меня дёшево" и "у меня качественно". Этих два кита вечно будут биться между собой. Обсуждать это в теме о маркетинговых фишках вообще неинтересно.

Я предлагаю вариант "мой клиент доверяет мне". Вот такой маркетинг одного лица. Уйду я из конторы "Мебель плюс" в контору "Мебель минус" - где закажет этот клиент? Как создать очередь в рамках этой стратегии?
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2012, 17:30   #27
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Напрасно Вы так, дешевая дрянная мебель расходится как пирожки и прибыль по ней из-за объема - выше.
Так считаете, потому что не видели "эту кухню" изнутри. Прибыль по ней на много ниже если сравнивать валовые мощности предприятия. Особенно в последнее время, доля отходов больше, отчисления на рекламу , износ оборудования. По сравнению с 2008 у нашей фирмы сократился выпуск продукции : с 50 наименований разного достоинства( кухни, купе, спальни и т.д) снизился до 7-10, при том же товаро-обороте доходная часть увеличилась минимум в двое.
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Я предлагаю вариант "мой клиент доверяет мне". Вот такой маркетинг одного лица. Уйду я из конторы "Мебель плюс" в контору "Мебель минус" - где закажет этот клиент? Как создать очередь в рамках этой стратегии?
Elenco я вам скоро за ваши сообщения в любви начну признаваться. Что не сообщение в десятку. По ходу cudesnic09 разглядел не все ваши достоинства Правильно говорите, времена жёсткого маркетинга с точным подражанием запада закончилась, в моду вошли уют и комфорт.Тёплые тона в оформлении, элементы интерьера с намёком "на домашнее". И самое главное -не врать клиенту.Бессмысленно и как показала практика не выгодно. Все эти мероприятия в комплексе направленны только на достижение одной цели- завоевать доверие у заказчика. Получилось и он твой.
У меня есть проверенный метод в налаживание контакта с заказчиком, заставить его улыбнуться. Как только это произошло значит есть контакт. Ну а дальше , как учили.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (04.03.2012), Vostorg (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 17:39   #28
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Предлагаю порассуждать на тему: с какого перепугу заказчик придёт именно к ВАМ, а не к конкуренту
Заказчик-покупатель как *стандартная* личность,наделенный целым рядом своих индивидуальных фобий,приоритетов,ищет место где его ЭГО получит наибольшее удовлетворение.Совпали ЭГО двух участников,получили сотрудничество.
Во всяком случае,такая трактовка обьясняет наличие *своего заказчика*.

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Уйду я из конторы "Мебель плюс" в контору "Мебель минус" - где закажет этот клиент?
Если потенциальному клиенту важен ваш психологический фон,то за вами,если более важна *аура* товара то не факт.Однако..если провести анализ человеческих поступков,то контора с которой вы решили уйти в другую не могут сильно разниться по ряду основных (для вас) пунктов.

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Как создать очередь в рамках этой стратегии?
А зачем?
Давайте пофантазируем.Есть производство с определенным потенциалом,есть реализация этого потенциала.Причем они должны быть равными,ну или почти..равными (учитываем сезонность,прочие административные неурядицы не всегда зависящие от вас).И так..сколько сделал,cтолько продал.Не устраивает? Сначало необходимо нарастить потенциал производства,а уж потом уравнивать с возможностью продать.При параллельном-же решении обеих проблем будут *перекосы*,а это финансовые потери.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 17:43   #29
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Так считаете, потому что не видели "эту кухню" изнутри.
Вот это опять битва качества и цены. Все мы видели эти кухни изнутри. Их покупают и они продаются. На этом усё. Размер прибыли - личное дело предпринимателя, который на этом зарабатывает.
Тема-то о том как клиента увести у конкурента. Или я ошибаюсь?
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (04.03.2012)
Старый 03.03.2012, 17:52   #30
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Нет волшебной книжки для благополучия, как и нет волшебной пилюльки для похудания. 1 книгу я назвала, а вторую - в разных изданиях ее называли по разному, Филип Котлер, "Маркетинг, менеджмент".

У Клиентов есть потребности, есть спрос для удовлетворения этих потребностей. Но спрос этот может быть платежеспособным или фиктивным.
И сейчас покупается товар теми, у кого есть деньги. В условиях того, что у Клиента есть спрос на качественную мебель, красивую или блестящую (ну мы же все с Клиентами общаемся, точно знаем, что спрашивают, что интересует. Каждый - в своем сегменте) и как правило, ограниченная платежеспособность. В нашем регионе - точно. Поэтому я очень плотно общаюсь с Клиентами, реальными уже Клиентами и информацию эту получаю - кто что хочет.
С другой стороны - у нас по кухням уже уровень очерчен в плане комплектации. Например, наша фишка в том, что "Земсков -качественная мебель для качественной жизни", кто был на нашем сайте - видел этот слоган.
дальше работают уже 4p:
Цитата:
Теория (концепция) 4P (англ. Marketing mix) — маркетинговая теория, основанная на четырёх основных «координатах» маркетингового планирования:
product — товар или услуга, ассортимент, качество, свойства товара, дизайн и эргономика;
price — цена, наценки, скидки;
promotion — продвижение, реклама, пиар, стимулирования сбыта;
place — месторасположения торговой точки, каналы распределения, персонал продавца
Не так уж и давно добавилось пятое Пи: Personnel — персонал

Это научный термин, но каждый из нас должен на него ответить.
Я никогда в жизни не верила в теорию скидок. Ну, просто я на это не ведусь, я слишком прагматична для этого.
Объявила 5% скидку при заказе кухни в марте (1 марта объявила на сайте и на форуме, где я про кухни рассказываю и проектирую)- всплеск запросов - ощущается, вчера по акции - кухню со шкафом-купе взяли в заказ. На следующей недел - тоже кухня на Блюме вся пойдет уже, 2 Клиентки, с декабря подвисшие, тоже на март в заказ пойдут - одна уже сегодня звонила, они подружки. А там 2 квартиры после ремонта полностью обставлять.
Я за вчерашний день по акции - 4 кухни нарисовала и посчитала, сегодня кухня отрисована и посчитана, довольно-таки не дорогая получилась, но навороченная.
Я ежедневно что-то прощупываю, просчитываю.

Наш Клиент приходит за удовлетворением потребности в качественной, красивой, удобной кухне по не дорогой цене, канал распределения - через интернет и сарафанное радио. Цены - гораздо дешевле тех фирм, куда эти люди планировали обратиться пока не знали о нас, коэффициент от наших цен - под 2. Причем и наценка, думаю та же самая или чуть больше, но накладных расходов у них больше.
У нас своя стратегия, у них - своя. Мы не враждуем, это не битва, у нас в Самаре такой рынок сбыта, что места - всем хватит.

Ребят, в мае будет 2 года, как я в проектирование и обсчет кухонь окунулась, я ничего не знала о комплектующих, о материалах, мужу было некогда.
Продвижение - без денег, с нуля. Знания экономики + интуиция.
Каким инструментом? Самым доступным - интернетом, как это сделать - через сайт. Сделала сайт - народ не повалил, полезла объявления давать - не работает, как хотелось бы.
Как я могу "пойти в народ, когда мне дочку не с кем оставить, как общаться?" ответ: "через клавиатуру, на форумах".
Засветилась на форумах - сайт пошел на увеличение числа просмотров, посетителей. (Сайт постоянно меняю, для этого прочитываю его, добавляю информацию, что-то убираю)
Все равно Клиентов мало, начала изучать про100, рисовать бесплатные проекты кухонь, продумывать, просчитывать. Рисовала не дешевые кухни. Они в заказы и пошли. Клиенты говорят что у меня подход не стандартный, муж обеспечивает высокий уровень качества.
Появился у мужа помощник, платим - прилично, не зажимаем ни по времени ни по деньгам.
Назрела необходимость в увеличении объемов: появились 2 потенциальных работника - с руками и они хотят к нам перейти работать. Значит - нужно чтобы на троих работников зарплаты хватало. Придумала акцию, тьфу-тьфу!

В прошлом году у нас был мертвый сезон - 4!!! месяца, пробивались всякой мелочевкой. В этом году - затишье, но во время этого затишья муж с помощником без работы - не сидят. И мелочевкой считают шкафчики 20-тысячные, а не полочки.

Мне недавно на почту письмо пришло (продвиженцы сайтов замучили уже - мы выведем, мы сделаем...) - что от 100 посетителей будет какая-то выгода нам... Чувак на счетчик не смотрел, у нас каждый день не меньше 80 посетителей на сайте, было и 200. И просмотров - 300-700 за день.

Я знаю, как мне наше семейное дело поднять еще высоко, но здесь уже появляется такая вещь, как цена вопроса. Кредит брать в условиях не стабильного спроса - опасно, остается только так же планомерно, как и за последние пару лет - расти самим, зарабатывать на это. Никого в долю я брать не хочу: лучше чуть подольше идти к своей цели, но избежать потом различных неприятностей в разделе прибыли.
Это - наша стратегия.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
"Партизанский маркетинг" Shima Маркетинг. Реклама. 34 13.06.2016 06:51
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23
Что год грядущий нам готовит? Обсуждение планов развития мебельного портала. Construktor Информация администрации форума 140 27.02.2010 10:22
Путь к успеху – цикл «Сделано в Китае». (видео) 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 0 25.09.2009 03:16


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика