Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 08:56  
Царапины на зеркале
77Leks
Новичок
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
77Leks 77Leks вне форума 05.08.2009, 08:56
Рейтинг: ()

Я запескоструил не ту область рисунка можно ли ее исправить? если да подскажите пожалуйста!
Просмотров: 52317
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 11:12   #61
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В общем "ширкал" в ручную царапину твердым бруском пастой ГОИ - в качестве результата уставшие руки. Компенсировал заказчику недостаток денежкой. Все довольны.))
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (02.07.2020), Tehnik (02.07.2020), zzerg (04.07.2020), Костя Луганск (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 14:44   #62
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 845
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
В общем "ширкал" в ручную царапину твердым бруском пастой ГОИ -... Компенсировал заказчику недостаток денежкой. Все довольны.))
Т.е. зеркала в мебели оставили с царапинами? От бруска и пасты ГОИ какие то изменения были?
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 14:52   #63
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Т.е. зеркала в мебели оставили с царапинами? От бруска и пасты ГОИ какие то изменения были?
Да, их практически незаметно, если не вглядываться. Возможно какие-то очень поверхностные (пальцем не ощущаются, но визуально присутствуют) следы царапины пастой и убрал, но глубокие (тактильно ощущаются) не смог.... Наверно лучше бы и не тер, т.к. глубокие части царапины стали контрастнее, видимо от попавшей туда пасты, вымыть потом её оттуда достаточно сложно. Само стекло в месте обработки визуально не изменилось (не помутнело...).
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (02.07.2020), Tehnik (02.07.2020), zzerg (04.07.2020)
Старый 02.07.2020, 16:08   #64
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
в качестве результата уставшие руки
Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Компенсировал заказчику недостаток денежкой
Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Наверно лучше бы и не тер, т.к. глубокие части царапины стали контрастнее, видимо от попавшей туда пасты, вымыть потом её оттуда достаточно сложно.
А сколько бы по деньгам обошлась замена зеркала?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 16:18   #65
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А сколько бы по деньгам обошлась замена зеркала?
На 40 % дороже компенсации (компенсация = 90 % себестоимости зеркала).
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 16:35   #66
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
На 40 % дороже компенсации (компенсация = 90 % себестоимости зеркала).
Хотелось бы в рублях, но не не суть важно... Смысл вот в чем. Вы сэкономили какое то количество денег. Допускаю, это порядка 1000 плюс/минус.
Но Вы потратили кучу времени на поиски способа устранения этих царапин и потом ещё время на попытку их устранить. За это время я предполагаю Вы бы заработали больше, если бы занимались работой по изготовлению очередного заказа.
Вы сохранили бы репутацию качественного производителя, который не допускает брака. А это тоже дополнительные дивиденды.
Ну и даже, если "все довольны", в том числе и заказчик, все равно он не повесит табличку рядом с царапинами для его гостей с надписью "На царапины не обращайте внимания - исполнитель мне компенсировал и я остался доволен". Такая табличка вряд ли впишется в интерьер, а иначе все кто заметит царапины, вряд ли будут восхищаться мастером, допустившим установку такого зеркала заказчику... Как то так.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (02.07.2020), zzerg (04.07.2020), Костя Луганск (03.07.2020)
Старый 02.07.2020, 16:49   #67
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Но Вы потратили кучу времени на поиски способа устранения этих царапин и потом ещё время на попытку их устранить. За это время я предполагаю Вы бы заработали больше, если бы занимались работой по изготовлению очередного заказа.
Рассуждаю с другой позиции - для меня важно, что я приобрёл за это время кучу знаний и вероятность допустить подобную ошибку снизилась.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вы сохранили бы репутацию качественного производителя, который не допускает брака.
Заказчику было предложено 2 варианта развития событий:
1. Замена стекла (бесплатно для заказчика разумеется).
2. Денежная компенсация.
Был выбран второй вариант.
Я поинтересовался, мол а что если к Вам гости придут и обнаружат царапину, их заинтересует причина её появления... Заказчик по итогу сказал, что не смотря на этот недостаток будет меня рекомендовать, т.к. в остальном изделие получилось таким каким он его желал.
ПС. Данный заказчик обратился ко мне по рекомендации.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (02.07.2020), zzerg (04.07.2020), Костя Луганск (03.07.2020)
Старый 02.07.2020, 22:21   #68
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
2. Денежная компенсация.
Ну не знаю... Я бы в подобной ситуации такой вариант даже не рассматривал. Самоуважение, что ли - предлагать деньгами откупиться за косяки вместо исправлять их...Но это уже другая тема...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 00:28   #69
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Я бы в подобной ситуации такой вариант даже не рассматривал. Самоуважение, что ли - предлагать деньгами откупиться за косяки вместо исправлять их...Но это уже другая тема...
Тут в зависимости от ситуации. В данной ситуации такой вариант необходимо было предложить, т.к:
1. Заказчик не настаивал на том, чтобы исправить данный недостаток, но как бы намекал, что даже небольшая компенсация вполне себе исправит ситуацию.
2. Заказчик через неделю убывает на неопределенное время (с его слов) и есть огромная вероятность, что я не успел бы заменить его в течение недели.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (03.07.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Царапины на зеркалах Agul Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. 30 21.07.2015 22:22
Морозные узоры на стекле и зеркале Mebelist Другие виды оформления стекла 93 03.02.2015 13:26


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика