Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 17:23  
Вопрос к спецам
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,303

Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 940 раз(а) в 386 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 16.08.2012, 17:23
Рейтинг: ()




Реально сделать такой узел у столешницы толщина 40 мм. А то в разделе корпусников проблемы большие видят. Лично я считаю больших проблем в изготовлении такого узла нет.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
Просмотров: 208459
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paul_stav (22.03.2018)
Старый 16.08.2012, 23:26   #11
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6095
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

VshurikS,Да я не накинулся.А если и накинулся то истоки надо искать в теме про конкурс.


Цитата:
Сообщение от VshurikS Посмотреть сообщение
Сделать такое можно, просто придётся немножко пое....ся.
Дык а я по что???Причем по взрослому и в извращённой форме.
И про мойку согласный.Сколько там до стыка? Ась?
А пёс его знает....Мы рисуем,художники.
Извините,соратники,аллергия у меня на рисовальщиков от мебели,причём стойкая переходящая в хроническую запущенную форму. Стыки через мойки,варочные,диагональные углы-рисуют как за здрасьте.Имейте за счастье если мойку догадались сдвинуть от стыка миллиметров на 50.А бывают случаи когда и переносить поздно,всё осталась только столешница.И начинается.........
Так чем думал "художник" "рисуя" проект? А пофиг ему.Главное чтобы красиво.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 23:51   #12
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А можно по подробнее для VIP-практиков из раздела корпусников, а то у них глаза квадратными становятся, как их мебель.
__________________
Способов изготовления этого узла множество, лично я бы обошелся без гнутья, с предварительной вклейкой закладных и ручной доработкой внутреннуго и внешнего радиуса, в этом случае материал не имеет значения.
Простая операция подклейки ноги под столешницу, да и R=>40mm проблематично согнуть без пропилов.
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (15.02.2015), VshurikS (19.08.2012), Виталий Кацурба (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 00:13   #13
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Способов изготовления этого узла множество,
Да в способе ли дело - гнули, гнём и гнуть будем. А если что, то и загнуть можем. Дело в том, что коллега говорит - два пальца об асфальт, и всё в шоколаде. Так вот, уж больно на "шоколад" взглянуть хочется.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 00:17   #14
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Умеючи можно и уйх сломать, я посмотрел бы на R40 ТЕМПЕСТА
Дизайнер не обязан знать технологию производства, он рисует по согласованию с заказчиком и нам должно быть пофиг где они расположили мойки плиты и пр хрень
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 00:48   #15
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,303
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 940 раз(а) в 386 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Господа, я надеюсь, что вопрос можно такое сделать или нет НЕ СТОИТ. Как и кто это будет делать тоже не стоит, главное, что можно и это решение имеет быть. Мне как дизайнеру данного проекта это самое главное. то есть все реально, а то, что вам не нравится мое решение, то как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Я надеюсь, что тема со столешницей закрыта.
Всем спасибо.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 00:51   #16
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Дизайнер не обязан знать технологию производства, он рисует по согласованию с заказчиком и нам должно быть пофиг где они расположили мойки плиты и пр хрень
Э нет! Не согласен! Сильно НЕ СОГЛАСЕН!!! У меня тут намедни, один ну ооочень "грамотный дизайнер", кондишин в интерьер воткнул, на высоте 1700 мм. (креативный подход) - теперь мебель ставить негде (не подумал парняга, что кондишин ещё и дует, и делать он это должен не в шкафу, а в комнате).
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Господа, я надеюсь, что вопрос можно такое сделать или нет НЕ СТОИТ.
Вернусь к больному - кондиционеру. В субботу поставил кухню, десять раз было сказано что какого размера, и что где стоит. Итог, привозим мебель, и режим её по месту, бо не влазит – кондишин не туды привесили. Так шо сделать можно усё – а нафиг?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (17.08.2012), ZilovV (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 01:04   #17
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 917
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Дизайнер не обязан знать технологию производства, он рисует по согласованию с заказчиком
есть 2 вида дизайнеров, одни думают когда рисуют. а другие тупо рисуют. так вот вторых 80% единственное что у них хорошо получается, удары в груд летая над землей
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (17.08.2012), diogen70 (17.08.2012), Peterson (17.08.2012), tenga (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 01:20   #18
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Парни, я конечно извиняюсь, но у меня узенькая специализация, и если кондей будет на уровне 850mm я один хрен поставлю столешку, возьму бабло и пойду пить пиво.
Сосед у меня преподает дизайн в универе, так вот говаривал как то что на лекциях из 20ти душ присутствует 1-3 а зачетки приносят все 20ть и всем ставят зачет по указанию сверху.Так что пустое все это, у нас уж дизайна лет 10 нет.,впрочем как и космоса.
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VshurikS (19.08.2012), Виталий Кацурба (11.08.2016)
Старый 17.08.2012, 01:56   #19
tenga
Местный
 
Аватар для tenga
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 2,115
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 479
tenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Дизайнер не обязан знать технологию производства
В МГХПА им.Строгонова считают иначе. Кафедра "Дизайн мебели".Кратко,о том,что там преподают: Пропедевтика,Проектирование,Макетирование,Конструи рование,
Спец.рисунок,Основы производственного мастерства,Технология и·материаловедение,Эргономика в·мебели,Компьютерная графика,Спецскульптура,История мебели.
Ну, где-то так вот.Далее ukzheka уже не к вам.А к ЮV 2010. Прежде чем "брызгать слюной" хотя бы ради интереса, очень бегло пробегитесь по материалам этого курса.А то похоже, что это у вас "гараж" ,только в голове.И еще одно замечание. Мебель производимая в гаражах, большей частью имеет форму прямоугольника (на виде спереди),а не квадрата,а это уже 7-класс начальной школы.А вобщем то удачи вам.

Последний раз редактировалось tenga; 17.08.2012 в 09:54.
tenga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (17.08.2012), diogen70 (17.08.2012), Peterson (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 03:44   #20
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Дизайнер не обязан знать технологию производства
Немного не согласен.
Дизайнер, который не знает технологий - это художник.

Дизайн - это создание изделия, с глубоким знанием и пониманием свойств материала.
Другой вопрос, когда дизайнерами называются "расстановщики кубиков" в программах моделирования, сидящие в салонах, обычно на самом видном месте, или "инсталяторы фотографий с интернета в Ваше помещение" - боги над прорабами.


Сколько приходилось исправлять всяких недоразумений.
Теперь все партнеры, до момента озвучивания цены клиенту, должны предоставить проект для проверки на техническую состоятельность. Если они этого не сделали, а имеют место быть рискованные конструктивные моменты, то либо исправляют проект, утресая неприятные вопросы с клиентом, либо ищут другого исполнителя.
Если Вы будете принципиальны, а дизайнер без звездной болезни, то процесс понимания, как правило, наступает довольно быстро.

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
привозим мебель, и режим её по месту, бо не влазит – кондишин не туды привесили.
Все устраняют свои ошибки и дизайнер поставивший прибор не в то место, тоже должен это сделать. Я бы резать свой продукт не стал. Пусть переставляет кондиционер.


Что касаемо рисунка, с которого всё началось, это рисунок, то есть идея. Теперь должен быть чертеж, на основании которого, проходит "техническая экспертиза" и поиск приемлемого решения и стороны либо достигают согласия, либо хоронят эту идею.
А сама идея подобного элемента считаю не плохая.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 17.08.2012 в 04:24.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по геометрии Uncle Техническая информация 40 19.02.2016 16:11
Вопрос по фасадам... ПАПА Karlo Фасады 12 12.01.2014 13:03
Вопрос по детской mangoliya Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 6 17.12.2012 00:45
Вопрос по шкафу mangoliya Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 10 14.10.2012 11:59


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика