Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 17:30  
Программа для управления работой мебельного салона, имеющего собственное производство
manemeb
VIP
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945

Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
manemeb manemeb вне форума 06.01.2012, 17:30
Рейтинг: ()

Помучившись год в поисках подходящей замены экселю, я для себя сделал вывод что готового не найду. Не в обиду ps_Mike, их продукт, очень близко но тоже не то. Выходит делаем индивидуальную мебель, то и программа должна быть индивидуальной .Не конкретно под человека а под направленность деятельности. Просматривая в теме про эксель-расчетки предлагаемые для скачивания файлы, понял что многие не могут слезть с экселевской иглы, только по причине отсутствия недорогого, софта охватывающего всё пространство прохождения заказа по фирме. От замера до сдачи.
Решил с помощью проф. программиста с опытом в этой области, написать свою. Базу на которой будет писаться, выбрал делфи-при выборе она показалась самой гибкой и "симпотишной на мордочку". Предполагаемый бюджет на полное тз( с чатом для тех кто руководит удалённо и выгрузкой из популярных программ проектирования) программисту 60000-80000 рублей, свой скромный труд по формированию структуры, конечно не оцениваю. На одного дороговато выходит( даже с неограниченным кол-вом доп. рабочих мест). Есть желание сэкономить, приобретя программу в складчину.

Ниже привожу тендерное задание с которым я вышел на портал фрилансеров. Посмотрите кому интересно, возможно наши задачи совпадают . Если есть желающие, отзовитесь- обсудим нюансы.

тз на тендер

Добрый день специалистам своего дела. Меня зовут Станислав, я являюсь владельцем небольшой фирмы специализирующейся на производстве мебели на заказ. Объёмы не большие, но очень много поставщиков и ежедневных мелких задач. В том числе и по предварительному просчёту заказа и оформлению спецификаций. До сего дня для решения текущих задач пользовались excel. Очень хочется заказать под себя программу способную объединить в себе все достоинства разрозненных листов excel (работать в которых мы привыкли) и одновременно устранить неудобства пользования отдельными файлами.
Пример " просчётки" прилагаю. Есть ещё лист начисления, выплат и долгов, но к сожалению его нет под рукой. Обязуюсь представить по первому требованию. Не в состоянии определить стоимость проекта, посему полагаюсь на вашу порядочность и профессионализм

1. СутьКнига2.rar
Программа для систематизации работы мебельного ателье, имеющего свою производственную базу.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------
2. Задачи
- отслеживание действий, происходящих в среде принадлежащей ателье, в режиме реального времени.
- установка задач, дат их выполнения, ответственных лиц за выполнения, сроков выполнения, отчёт о выполнение или причине, по которой это действие не может быть выполнено.
-база клиентов
-база поставщиков
-приход/расход /учёт денежных средств
-приход /расход / учёт материалов
-начисление и выплаты / зарплаты
-работа с заказом (статус выполнения, статус оплаты, пояснения, дополнения и т.д.)
-печать всевозможных отчётов по контрагентам, датам и суммам.
-автоматическое заполнение и печать стандартных бланков отчётности
- импорт и печать текстовых документов
-сохранение данных в собственной базе, с возможностью переноса установки на другие компьютеры
----------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------
3. Используемые технологии и форматы
-затрудняюсь ответить, есть форматы файлов программ, с которыми работаем (базис мебельщик-obl. и pro100-sto), на будущее хотелось бы иметь возможность выгрузки из них текстовых данных. Но на сегодня (?!) это не критично.
-. самая похожая на то что я хотел бы видеть программа, называется http://www.tradesoft.ru/products/gm_production/ , но она очень перегруженая, постоянно глючит и неудобна в использование. Промучившись с месяц я был вынужден отказаться от её использования. Из всей программы подходил только модуль учета денежных средств.
-по сути нужна программа в которой легко и быстро можно отразить любое происходящее действие, посчитать стоимость заказа (путём выбора позиций разбитых на подгруппы и открывающихся в отдельных окнах) и сохранить для последующих действий.



Ps Очень важно что бы интерфейс программы был удобным и интуитивно понятным. А так же необходимы: печать первичных документов (договор, приходный-расходный, … короче разные шаблоны) и составление отчётов по датам суммам, контрагентам и т.д.
ps2 ещё одно пожелание (простите мысль пришла поздно), есть желание иметь в программе лист учёта поставленных задач с указанием исполнителя (некое тз) и возможностью исполнителю по факту выполненных работ оставить отметку о завершения выполнения задания с пояснением и датой
[свернуть]


Вот так выглядит процесс создания программы,Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 6.jpg
Просмотров: 1070
Размер:	39.0 Кб
ID:	49341Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 11.jpg
Просмотров: 748
Размер:	41.6 Кб
ID:	49342 Пока друг друга понимаем Мне повезло ещё в том, что программист знаком с мебельным производством, обсуждаем только детали .


Последний раз редактировалось manemeb; 06.01.2012 в 21:44..
Просмотров: 109074
Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2012, 00:19   #11
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Действительно, у каждого производителя имеются свои нюансы ведения товаро/документооборота, так как каждый структуру бизнеса организовывал по своему, зачастую так, как получалось. Но, в любом случае, стандартные операции, как то приход комплектации от поставщика, состав изделия, списание материалов на изделие, продажа товара, учёт дохода/расхода, касса предприятия, персонал, зарплата, учет мат.ценностей и т.д. присуще любому виду производства. Мы исходили из того, что надо было просто переложить на плечи машины всю сложившуюся производственную структуру. Закачав с два десятка разнообразных программ, остановились на "Фортуне" как базовой только потому, что мы всё делали так в реальном производстве, только в ручную, при помощи ручки, бумаги, калькулятора. Естественно, имеющийся комплекс потребует дальнейшего усовершенствования, как то синхронизация с мебельными программами, полноценный учет заказов, включая пооперационный календарь, учет баланса предприятия, активов, фин.отчётов, как результата деятельности бизнеснаправления (пока делается в екселе), но сейчас на повестке дня другие задачи, а в мебельном направлении и подавно. Завтра сброшу на тестирование, прикиньте, может взять за основу и развить в полноценный комплекс на долевых участиях, можете предложить свои варианты на ознакомление.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 03:56   #12
larovi
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
larovi пока не определено
По умолчанию

manemeb, Идея классная, только вот думаю, что если стоимость будет 100,
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Думаю,что даже если в каких то моментах некоторые пункты программы МЕНЯ не будут интересовать или в чём то устраивать,то за 100дол.купить всё равно можно будет..
то при определенной степени порядочности продукт получиться. Если доля 1, край 2 "акционеров" будет больше 300, то они уже начнут требовать заточить тут-там, и все, басня Крылова "хана проекту - долгострой!".
1. Необходимо определиться с количеством желающих, и как следствие с равной ценой на каждого.
2. Озвучить сроки и гарантии.
Считаю, что сама "мебель на заказ" действительно одинакова. Разница только в оборотах. Заявленный диапазон меня устраивает. Картинки красивые, размеры в мм!-). Если даже 60% из ТЗ воплотиться (и будет работать) - сказка.

Добавлено через 14 минут
А пока, подскажите как заставить Excel 2007 при нажатии клавиши -(тире) ставил —(длинное тире) код Alt+0151, и тогда он у меня будет считать кромку при ручном вводе и/или из списка PRO100.
larovi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 15:07   #13
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Действительно, у каждого производителя имеются свои нюансы ведения товаро/документооборота,
Это правда, только покупая лексус за десятую часть от стоимости, можно и не увидеть эти нюансы.Но мы поступим мудрее я всё равно уже связан обязательствами и во сколько бы не обошлась мне программа, буду оплачивать. А по завершению проекта выставлю её вам (заинтересованным) на тестирование, по итогам которого и поговорим о стоимости . Так будет правильней.

Цитата:
Сообщение от larovi Посмотреть сообщение
Если доля 1, край 2 "акционеров" будет больше 300, то они уже начнут требовать заточить тут-там, и все, басня Крылова "хана проекту - долгострой!".
larovi этот продукт тем и хорош что "точится" после написания, платформа позволяет вносить поправки "по готовому". и телефон " заточника" шепну .

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
"Заточник" такое не озвучит ввиду боязни срыва заказа, а когда уже будет пройдена часть пути, деваться будет некуда.
Мы ему за это, сразу "точилку" поломаем.

Последний раз редактировалось manemeb; 08.01.2012 в 17:01.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexSobko (08.01.2012), FIDEL (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 15:45   #14
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Но мы поступим мудрее я всё равно уже связан обязательствами и во сколько бы не обошлась мне программа, буду оплачивать.
Тогда готовтесь к сумме ~ 5к$, если речь идёт действительно об индивидуальном функционально законченном комплексе, и сроку реализации 2-3 года. "Заточник" такое не озвучит ввиду боязни срыва заказа, а когда уже будет пройдена часть пути, деваться будет некуда. Очень хотел бы ошибиться в прогнозах.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (08.01.2012), manemeb (08.01.2012), ps_Mike (10.01.2012)
Старый 08.01.2012, 18:59   #15
larovi
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
larovi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
А по завершению проекта выставлю её вам (заинтересованным) на тестирование, по итогам которого и поговорим о стоимости .
Реально заинтересован, будем ждать.
larovi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (08.01.2012)
Старый 10.01.2012, 14:49   #16
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Позвольте сразу заметить - все сказанное ниже не является рекламой наших продуктов - просто хочется конкретики, а не общих слов.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Саша без обид, но пока твой бизнес не дорос просто до уровня документа/оборота. Поверь у всех всё одинаковое.
Если под системой документооборота подразумевается утверждение документов и формирование печатных форм, например, в WORD или EXCEL - то это абсолютно не есть проблема. Реализовывается на раз.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
FIDEL так у них поэтому и есть работа, что у нас с вами много общего. Иначе как мог вообще появиться типовой продукт. Ну согласитесь. Я - предлагаю на стадии написания каждому добавить что он хочет и убрать что ему не надо за небольшие деньги. Заметьте, без ограничения по рабочим местам- хоть в гараж хоть в сеть салонов. И то вы предрекаете мне неудачу в этом деле. А ПС-Мебельная фабрика продаёт типовое и "в ус не дует" . И продавала бы ещё лучше если бы оперались не на теоретические знания а на практиков. Не смейтесь над тем что сейчас скажу- души мебельщика в ней нет .
Позвольте начну с "ПС-Мебельная фабрика продаёт типовое и "в ус не дует"": мы готовы адаптировать наши решения настолько - насколько этого пожелает клиент, но в то же время мы выходим на клиента с серьезными наработками и опытом (с типовым продуктом). Как показала практика работы с практиками - практически никто не готов сформулировать точные требования к ПО (кстати, большое спасибо товарищам KALVIN и FIDEL за дельные замечания и пожелания к нашему софту).

Насчет "души мебельщика в ней нет" - учетная система предназначена в первую очередь для систематизации и упорядочивания информации, а не для души. Может я Вас неправильно понимаю, но "для души" - это возможность делать что-то упрощенно, нестрого. Да, наш софт не самый простой (сложнее чем EXCEL), но он системный, комплексный и постоянно развивается.

Насчет "небольших денег" - позвольте усомниться: написание программ на Дельфи и прочих языках высокого уровня никогда не было дешевым, а уж поддержка вообще не представляется реально доступной по причине:
1. Программист может заболеть или пропасть, и что будет с исходниками
2. Разбор чужого кода на Дельфи - очень неприятная задача (я знаю о чем говорю)
3. А если у программиста не хватит времени на предполагаемых 10 пользователей.

Смею Вас заверить - в заявленные 60-80 тысяч руб. Вы точно не уложитесь, либо получите сильно упрощенную систему. Не исключаю, что в Вашем случае простота важнее чем глубокая аналитика и системный подход.

Позвольте прокомментирую Ваше ТЗ и расскажу об отражении на базе нашего решения "ПС:УМФ":

- отслеживание действий, происходящих в среде принадлежащей ателье, в режиме реального времени.
запросто, база единая

- установка задач, дат их выполнения, ответственных лиц за выполнения, сроков выполнения, отчёт о выполнение или причине, по которой это действие не может быть выполнено.
есть в модуле CRM

-база клиентов
-база поставщиков
-приход/расход /учёт денежных средств
-приход /расход / учёт материалов
-начисление и выплаты / зарплаты
-работа с заказом (статус выполнения, статус оплаты, пояснения, дополнения и т.д.)
-печать всевозможных отчётов по контрагентам, датам и суммам.
-автоматическое заполнение и печать стандартных бланков отчётности

все есть

- импорт и печать текстовых документов


если речь идет о формировании текстов по шаблонам - есть наработки, так же есть возможность хранить любые файлы.


-сохранение данных в собственной базе, с возможностью переноса установки на другие компьютеры
запросто

3. Используемые технологии и форматы
-затрудняюсь ответить, есть форматы файлов программ, с которыми работаем (базис мебельщик-obl. и pro100-sto), на будущее хотелось бы иметь возможность выгрузки из них текстовых данных. Но на сегодня (?!) это не критично.


есть, включая БАЗИС и PRO-100


Ps Очень важно что бы интерфейс программы был удобным и интуитивно понятным. А так же необходимы: печать первичных документов (договор, приходный-расходный, … короче разные шаблоны) и составление отчётов по датам суммам, контрагентам и т.д.

система отчетности в 1С одна из самых развитых в учетных системах


ps2 ещё одно пожелание (простите мысль пришла поздно), есть желание иметь в программе лист учёта поставленных задач с указанием исполнителя (некое тз) и возможностью исполнителю по факту выполненных работ оставить отметку о завершения выполнения задания с пояснением и датой


Как я уже говорил - у нас есть готовый блок CRM: регистрация взаимоотношений с клиентами (включая встроенный почтовый клиент с привязкой к контрагентам), система служебных записок с назначением ответственного и кураторов.


Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
И ещё- у ПС- Мебельная фабрика, явный крен именно в сторону предприятий а не частных фирм с бюджетом от десяти до шестидесяти тысяч долларов. Логика правильная и справедливая, рыночная- где денег больше.
Позвольте уточнить: бюджет одного из проектов на базе "ПС:Управление Мебельной Фабрикой" "под ключ" в расчете на 60 рабочих мест для крупной фабрики (одна из TOP-10 производителей кухонь) составляет порядка 30 000 долларов, включая документооборот, CRM, планирование, логистику и т.д, так что говорить о каких-то баснословных цифрах не имеет смысла.

Решение предназначено для комплексной автоматизации как небольших компаний, так и крупных фабрик. Для небольшой компании (порядка 10 пользователей) стоимость конфигурации "ПС:Управление Мебельной Фабрикой" с лицензиями составит порядка 130 000 руб. При этом есть гарантия что это работает, а доработки под себя можно сделать как нашими, так и собственными силами.


Выводы: готовы к рискам (сроки и стоимость), и уверены в однозначной своей правоте - пишите все под себя "с нуля", в противном случае есть смысл поискать готовые решения и пообщаться с их разработчиками.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение

Не проще ли сделать всё то,что ты задумал,по принципу Базиса?
1.Будет проще отладить каждый модуль.
2.Возможность постепенного влажения денег в создание следующего модуля.

Грубо:купил "просчётку".Погонял месяц-другой и понял,что нужно добавить вот такое окошко,а от следующего модуля ты хочешь уже вот такие возможности.И так далее..
В модульных решениях нет комплексности, а именно единая система в которой все пользователи завязаны друг на друга позволяет упорядочить работу фирмы.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Создать программу такого одному под несколько потребителей задача ,думаю,невозможная... Он всего лишь ПРОГАММИСТ,но не бухгалтер и кладовщик ,о многих ньюансах он может и не знать...
Абсолютно точно. Недостаточный опыт в постановке задачи и понимании бизнес-задачи может загнать Ваше решение в угол очень быстро. Начнется поддержка программы путем подстановки костылей, затем получится некая вавилонская башня из этих самых костылей. Результат: не валится, выбросить жалко, но и задачи не решает.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Даже если и сотворит нечто....Ошибки неизбежны ведь.Как дальше ? Дополнительное техсопровождение программы будет бесплатно?

Уж не проще ли выйти на сотворителей той программы,что тебе приглянулась и попытаться с ними обговорить этот вопрос?
Правы на 100%. Плюс не забывайте об открытости кода программы - достаточно вспомнить пример WOODY.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 14:51   #17
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Никогда не соглашался с "писателями" ПО, а вот тут соглашусь с ps_Mike если всё что он говорит - правда(?), то проще и по срокам и деньгам и не дороже будет обратиться к их услугам... А так любое ПО -каббала, вопрос только в том что мы имеем на выходе и во сколько нам (фирме) это обходится...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexSobko (10.01.2012), manemeb (10.01.2012), ps_Mike (10.01.2012), Vostorg (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 15:12   #18
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Это правда, только покупая лексус за десятую часть от стоимости, можно и не увидеть эти нюансы.Но мы поступим мудрее я всё равно уже связан обязательствами и во сколько бы не обошлась мне программа, буду оплачивать. А по завершению проекта выставлю её вам (заинтересованным) на тестирование, по итогам которого и поговорим о стоимости . Так будет правильней.
Отличный подход - заплачу сколько надо!

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
larovi этот продукт тем и хорош что "точится" после написания, платформа позволяет вносить поправки "по готовому". и телефон " заточника" шепну .
Вы уж извините, но программа на Delphi точится только напильником, и желательно в умелых руках. Впрочем, напильник - это пила трудолюбивого слесаря .

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Никогда не соглашался с "писателями" ПО, а вот тут соглашусь с ps_Mike если всё что он говорит - правда(?), то проще и по срокам и деньгам и не дороже будет обратиться к их услугам...
Одна из основных идей, которые преследует наша компания - не оставлять незавершенных проектов, даже если это неинтересно с финансовой точки зрения.
Мы за свои слова отвечаем деньгами и репутацией, и последняя для нас очень важна, так как цель - стать управленческим софтом №1 на рынке России и ближнего зарубежья.

Что касается гарантий, то в случае проекта это согласованное ТЗ, договор и штрафные санкции в случае просрочки или неисполнения договора.

Мы находимся в начале своего "мебельного" пути, но планы более чем серьезные:
1. Есть договоренность с "Базис-центром" об интеграции с большинством их программ, что позволит закрыть пробелы (или расширить возможности) в специализированных мебельных вопросах (раскрой, программы для станков с ЧПУ, конструирование мебели)
2. На данный момент число внедрений (в разных стадиях) продукта "ПС:Мебельное производство" подбирается к 60 и нет ни одного отрицательного отзыва (я не идеализирую наши решения, но на мой взгляд это неплохо для комплексного решения, а не утилиты).
3. Мы используем открытую платформу и постоянно развиваем наше решение, продукт "ПС:Мебельное предприятие" сертифицирован на "1С:Совместимо" и в ближайшее время появится в прайсах всех партнеров 1С. При это мы не заявляем - "берите как есть и не волнует что дальше" - у нас есть тех. поддержка, документация, видеоролики по работе с программой (причем очень неплохие), квалифицированные специалисты, за спиной которые десятки проектов.
4. Мы не говорим "купите, а там разберемся" - сначала разберемся, а потом уже принимайте решение.

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
А так любое ПО -каббала, вопрос только в том что мы имеем на выходе и во сколько нам (фирме) это обходится
ПО - не каббала, а инструмент...и как в случае с инструментом его польза зависит как от качества инструмента, применительно к решаемым задачам, так и от его обладателя.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74

Последний раз редактировалось ps_Mike; 10.01.2012 в 16:22.
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2012, 20:04   #19
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Авторские программы действительно имеют серьёзный пробел - приемственность, достаточно вспомнить Cutting.
Для небольших предприятий (цеховиков), которые реально учитывают каждую потраченную копейку, особенно в нынешнее время, продукт ПС_МП, как типовое решение, дороговат, а если ещё добавить и легальную платформу - то, практически не подъемный. Но, если бы сейчас начинал с нуля, то рассматривал бы его как наиболее приоритетный.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (10.01.2012), ps_Mike (11.01.2012)
Старый 10.01.2012, 20:24   #20
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Но, если бы сейчас начинал с нуля, то рассматривал бы его как наиболее приоритетный.
AlexSobko сколько времени у вас бы ушло на подготовку этого решения?

лично для ps_Mike

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но программа на Delphi точится только напильником, и желательно в умелых руках. Впрочем, напильник - это пила трудолюбивого слесаря
ps_Mike не хотел реагировать на пиар, цитата выше заставила бросить реплику в Вашу сторону- не надо так грубо о чужом труде. Неуважительное отношение к чужой работе, признак неуверенности в собственных результатах. У меня извинений просить не надо, лучше у своих коллег по профессии попросите, вы их пытаетесь обидеть а не меня.
И не забывайте, что вы находитесь на форуме "трудолюбивых слесарей" и ерничество по этому поводу, Вам очков в копилку не добавляет.
p/s я аллегорию понял правильно. цыплят по осени считают, поэтому предлагаю снизить активность в этом направлении. обсуждать будем результаты.
[свернуть]

Последний раз редактировалось manemeb; 10.01.2012 в 23:49.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexSobko (10.01.2012), ps_Mike (11.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Метки
задание на производство, калькуляция заказа, расчёт стоимости заказа, спецификация заказа, учёт в мебельном салоне, учёт заказов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серийное производство. Мой взгляд на этот сегмент мебельного бизнеса АлКузнецов Серийное производство мебели 71 07.11.2015 15:11
Оформление мебельного салона Керри Работа с заказчиком. 7 13.02.2014 12:42
Продажа, производство мебельного срощенного щита из Дуба Строймаркет Поставщики 0 16.03.2012 14:21
Программы управляющие работой станков наносящих контур псевдовитража ship Программы и работа в них. 6 19.10.2010 19:25


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика