Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Результаты опроса: Есть ли необходимость выкладывать на форуме свежие версии "народного" bcad
да 26 61.90%
нет 16 38.10%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 05:54   #1
Нужен ли форуму "народный" bcad?
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 23.09.2009, 05:54
Рейтинг: ()

Комментарий администратора
Construktor:
Всвязи с тем, что мнения форумчан и администрации форума по вопросу необходимости размещения новых народных версий разделились предлагаю активным пользователям данного раздела проголосовать. Просьба в обсуждении сильно не возбуждаться - все под контролем и проблема будет решена



Цитата:
Сообщение от ABBA Посмотреть сообщение
ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ!!!
Это скромная попытка не сильно задев права и желания разработчиков, удовлетворить потребности людей, много сделавших для НАШЕГО форума.
Сами решайте, есть ли вам к чему стремиться...

Комментарий администратора
Construktor:
Решение принято. И касается оно не только раздела bcad, но и всего форума в целом.

С сегодняшнего дня модераторы разделов могут самостоятельно вносить дополнения в ПРАВИЛА ФОРУМА относительно своего раздела. Дополнения публикуются и вступают в силу после согласования с администратором (т.е. со мной).
Просмотров: 47468
Вверх
Старый 23.09.2009, 07:42   #2
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Это скромная попытка не сильно задев права и желания разработчиков, удовлетворить потребности людей, много сделавших для НАШЕГО форума.
Насчёт "не сильно задев права и желания разработчиков" я не согласен. А "много сделавших для НАШЕГО форума" - это, извините, лукавство.
bcad вне форума   Вверх
Старый 23.09.2009, 08:57   #3
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Насчёт
Я постарался минимально ущемить интересы разработчиков, но если это нарушает правила и концепцию форума, можешь удалить...
Если тебе не по душе сообщение для VIP, то меняю его на 10 сообщений. И в дальнейшем постараюсь не нарушать !
SsensusS вне форума   Вверх
Старый 23.09.2009, 09:05   #4
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Я постарался минимально ущемить интересы разработчиков, но если это нарушает правила и концепцию фоума, можешь удалить...
Права и концепцию данного форума определяю не я. На propro.ru - удалил бы без размышлений. Здесь же я - гость. Не будет устраивать общая направленность - перестану писать и всё.
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Если тебе не по душе сообщение для VIP, то меняю его на 10 сообщений. И в дальнейшем постараюсь не нарушать !
VIP или 10 сообщений - это уже мелкие детали. Впрочем, весь разговор на эту тему - моё личное мнение.

В своё время было озвучено, что после bCAD 944 ничего выкладываться не будет. Я поверил...
bcad вне форума   Вверх
Старый 23.09.2009, 09:48   #5
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
В своё время было озвучено, что после bCAD 944 ничего выкладываться не будет. Я поверил...
Моя версия не отличается от выложенной здесь ничем, кроме того, что она "portable"...
Я попытался учесть Ваши интересы, но если ТАК вас не устраивает...
SsensusS вне форума   Вверх
Старый 23.09.2009, 10:04   #6
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Моя версия не отличается от выложенной ...
Я попытался учесть Ваши интересы, но если ТАК вас не устраивает...
Меня лично не устраивает ЛЮБОЕ выкладывание ЛЮБОЙ ломаной программы. И не только bCAD.
Похожа эта ситуация на какую другую или нет - меня лично не волнует ни разу.
=========================
Свою точку зрения на этот вопрос я высказал.
На этом обсуждение морально-этических проблем завершаю.

Все остальные действия либо бездействия - на усмотрение администрации форума.
bcad вне форума   Вверх
Старый 23.09.2009, 17:02   #7
punch
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
punch пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Я постарался минимально ущемить интересы разработчиков, но если это нарушает правила и концепцию форума, можешь удалить...
Если тебе не по душе сообщение для VIP, то меняю его на 10 сообщений. И в дальнейшем постараюсь не нарушать !
Опять набежали дохтуры лечить "больного"
Чего хотите-то?

Уйдут (писать не станут) bcad и bcad_ug, ещё кто из толковых.
Выродится тема в обсуждения где какой кряк глючит. И благополучно загнётся.
punch вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 00:29   #8
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Данный форум объединяет большое количество людей с разными, иногда противоположными интересами. Кто-то приходит за информацией, кто-то программу скачать, кому-то интересно просто пообщаться. Есть здесь и пользователи, для которых общение на этом форуме - часть работы. Я говорю о разработчиках программного обеспечения и их представителях. Я понимаю, что последним не нравится свобода, с которой пользователи форума обсуждают их продукцию и обмениваются информацией, в том числе и о том, где и что можно взять "на халяву". Но ущемлять одних в угоду другим я не намерен. Если уважаемый bcad посчитает, что общение на данном форуме противоречит его интересам - к сожалению придется смириться с таким его решением.
Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
В своё время было озвучено, что после bCAD 944 ничего выкладываться не будет. Я поверил...
Как администратор форума заявляю, что никаких договоренностей ни с одним из разработчиков или их представителей у меня нет и не было.

PS Ни о каком "выкладывании" программ речи в принципе быть не должно. Мы не размещаем на своем сервере ничего противозаконного, а тем более не занимаемся "взломом" программ. Все, что имеет место быть на форуме - это ссылки на сторонние интернет-ресурсы, на которых ВОЗМОЖНО находится то, что указано в описании. Если кого-то из оф.представителей не устраивает то, что там размещено - они имеют полное право обратиться к администраторам данных ресурсов и потребовать удаления с сервера этих файлов.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 01:00   #9
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Как администратор форума заявляю, что никаких договоренностей ни с одним из разработчиков или их представителей у меня нет и не было.
Комментарий модератора
Valerian:
Как супер-модер - я против таких заявлений и старожилы думаю поймут почему! Ну если моё слово ничего не значит...
__________________
Valerian вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 03:42   #10
igor_su
VIP
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 214
igor_su скоро придёт к известности
По умолчанию

Первую ссылку на портативную версию bCAD 3.92.1076 лично я увидел на страницах интернета месяца 2-3 назад. Раз эта версия просочилась в "народ", значит рано или поздно она все равно стала бы общедоступной. Удивлен, что на этом форуме ссылка появилась только позавчера, и что пользователи bCAD якобы раньше ничего и не слышали ни о чем подобном. Найти и скачать программу с других ресурсов, сегодня, не составляет никакого труда. На мой взгляд ничего страшного в опубликовании портабл версии на страницах этого форума нет. Основная масса пользователей программы не в состоянии купить лицензионный софт и как пользовались пиратскими версиями, так и будут ими пользоваться несмотря на мучения с глюками и кряками. Как ни крути а для индивидуала, только начинающего работу в новой, непознанной программе, дороговато. Другое дело те мебельщики, которые уже вкусили все прелести bCAD и которые находятся на стадии перехода от гаража к легальному производству. Я думаю что большинство из них , дабы себе дороже не вышло, приобретут лицензию, и лицензию той программы, которая в свое время была для них доступна, в которой они смогли разобраться, поработать и понять достоинства.
Ну а за представителей еще более крупных фирм и компаний, по моему, вообще переживать не следует. Уж если они решат воспользоваться bCAD, то никак не пиратской версией.
Вывод какой? А незачем столько шуметь из-за маленькой ссылочки. Она никак не изменит расстановку сил. Те кому нужна лицензия возьмут лицензию, ну а те кому она не нужна... да и бог с ними
igor_su вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kombat15 (02.10.2012), Евгений.Ф (18.03.2011)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 800 Вчера 18:31
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Нужен ли форуму конкурс? Construktor АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА 53 19.11.2010 12:11
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика