Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 04:13  
Учись писать
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 01.04.2009, 04:13
Рейтинг: ()



Каждый истинный граммар-наци точно знает, кто будет гореть в топках Грамматического холокоста, когда они придут к власти.

Запомните: стоит вам допустить ошибку из следующего списка, и ваше имя уже записывают в маленькую чёрную книжечку. Не надейтесь, что её быстро потеряют или она закончится — в волчьем логове борцов за Великий Могучий [подставить по вкусу название] Язык всё переносится в Большую Чёрную Книгу.

Копипаста взята с http://lurkmore.ru/


Здесь форум мебельщиков, а не дешифровщиков. Потрудитесь писать так, чтобы другие вас понимали.
Просмотров: 117528
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (25.01.2015), Us13 (06.01.2012)
Старый 25.10.2009, 16:25   #151
sos416
Местный
 
Аватар для sos416
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 223
sos416 скоро придёт к известности
По умолчанию

Может дело не в написании сообщений?
А вражда между пользователями?

Вот прочтите текст:

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Может я и в чем то неправ,но мы как привыкли говорить-так и пишем.
sos416 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 16:31   #152
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Где б найти такую халявную работу, как у этих мифических ученых, исследующих стояние БУКАФ в очереди или в плоонм бсепордяке. Чтобы приходить на службу, передвинуть пару БУКАФ и идти за зряплатой в кассу. А потом идти и до вечера кофю хлестать почем зря.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 16:40   #153
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Эдак до ку и кю дойдём..
А букаф мне то же больше нравится.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 18:43   #154
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Я думаю, что в русском языке хватает слов изъясниться. Не нужны слова иностранные. Это болезнь 90-х.
Вы правы. Да-да, именно болезнь, и именно 90-х годов 17-го века. Ибо именно тогда в "великий и могучий" массово пошли иностранные слова. "Офицер артиллерии, бомбард-капитан" - как Вам? Именно таким было воинское звание русского царя Петра Алексеевича Романова. Ни одного русского слова. С того времени стоны и плачи по поводу засилья иностранных слов в русском языке раздаются непрерывно. А русский язык - живет и здравствует. Перемолол он иностранные слова, сделал их своими и всем понятными. И это нормально.

Лет через сто посмотрим, кто из франчайзеров и мерчендайзеров останется в живых. И кто останется - будет русским.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 11:55   #155
sekonstantin
Новичок
 
Аватар для sekonstantin
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Оренбург (Россия)
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
sekonstantin на пути к лучшему
По умолчанию

Жаль закончилась интересная для меня тема. Много нового узнал, читая вашу дискуссию. Много ссылок полезных сохранил.

С холмика наших коротких жизней, замена слов в языке видится не столь важной. Но с вершины столетий это приводит к ПОДМЕНЕ понятий, а главное ценностей. А с засильем иностранных и укороченных слов подмена происходит не в лучшую для русов (России) сторону.

Искажение, подмена языка - это манипулирование народом (стадом) на бессознательном (бесструктурном) уровне.

По этому поводу почитайте книгу "1984 г." Она мне мозг взорвала. Кому лень (или времени нет) можете дождаться фильма. Говорят, его будут переснимать в третий раз в 2012 году.

Благодарен за дискуссию всем умным и интересным людям данного форума. Пойду шкаф делать....
__________________
~
sekonstantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 16:33   #156
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

С большим удовольствием прочитал тему и очень хочется вспомнить Александра Иванова.

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
<Велик могучим русский языка!>

И захотелось пост завершить фразой:
Берегите Мать Вашу Русскую культуру.
Только в глубоком раздумье - как же в ней с запятыми-то?..
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 16:38   #157
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
И захотелось пост завершить фразой:
Берегите Мать Вашу Русскую культуру.
Только в глубоком раздумье - как же в ней с запятыми-то?..
Думаю, что никак. Запятых не надо, а надо вот одно тире:
Берегите Мать Вашу - Русскую культуру.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 16:41   #158
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Надо так; Берегите Русскую культуру - Мать Вашу .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 16:49   #159
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Думаю, что никак. Запятых не надо, а надо вот одно тире:
Берегите Мать Вашу - Русскую культуру.
Ваш вариант был бы оптимальным, но очень хочется обозначить пару слов запятыми после прочтения некоторых "опусов".

P.S. Справка: выделение запятыми необходимо, чтобы "Мать Вашу" читалось как обращение.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 17:35   #160
Varvaara
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, пришла с умными мыслЯми, потрясти своей первой филфаковской корочкой, но после прочтения всей дискуссии уже и добавить нечего
Одно могу сказать, что никогда в сети не тыкаю - здесь неправильно, там неправильно, кто вас русскому учил? Во-первых, грубость в ответ меня расстроит, во-вторых, не мое это дело по большому счету, я тоже много чего не знаю
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика