Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 10:47  
Белый мебельный малый бизнес. Какой должен быть ?

ЮV 2010
Местный

Поблагодарили 590 раз(а) в 206 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 02.04.2018, 10:47
Рейтинг: ()

тема связана с тем. что хочется понять на реальных примерах, при каких условиях структурных и экономических (оборот в месяц) мебельный бизнес становится выгодным. как сотрудникам, так и хозяину.
Просьба делать простые выкладки типа:
1. ООО или ИП
2. Кол-во сотрудников Всего и сколько рабочих
3. Оборот (белый, серый)
4. Другое.
давайте попробуем выстроить модель Белой мебельной организации. чтобы всем было нормально.
Подчеркиваю проект пока виртуальный.
Старый 01.11.2018, 14:50   #281
Константиныч
VIP

Поблагодарили 9,113 раз(а) в 2,110 сообщениях
Вес репутации: 2008
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Андрей простой вопрос- потребитель , от большого ума "проголосовал" именно так, или
в силу своей текущей платежеспособности ? )))
Станислав, я не спорю с тем, что платежеспособный спрос не вырос, а скорее даже снизился немного. Я говорю о том что изменился сам образ жизни. Ещё 25 лет назад, мало кто не делал заготовок на зиму. Я сам делал. Не будем же спорить что, скажем домашний томатный сок получше, чем был в магазине. Но когда стали появляться продукты, пусть немного похуже , чем свои, но все таки вполне приемлимые, но требующие меньших усилий для их получения, и физических и финансовых, заготовки постепенно сошли на нет. Тоже самое и здесь. Это не категория ума и не столько отсутствия средств. Например, мне нужен шкаф купе. Вы готовы сделать его, скажем, за 100т.р. А я вижу шкаф , пусть на пару сантиметров отличающегося от нужного мне, пусть попроще, пусть с мелкими косячками, но за 40т.р. и сразу, если я не строю на века родовое гнездо(а часто ли мы строим родовые гнезда?),конечно я куплю серийный. Не потому что у меня нет 100т.р. А потому что так ПРОЩЕ. Поверьте я знаю оптовые цены на корпусную мебель эконом и среднего класса. Они смешные. Кстати, от вас, из Пензы каждую неделю-пара фур приходит.
Так что это явление того же порядка, на чем поднялся Китай-одноразовое потребление. Сломалось-выбросил, не жалко, купим новую. Дешево.
Лично мне это не нравится, я люблю хорошие вещи, на десятилетия, но...
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (01.11.2018), Drono (01.11.2018), Oscar (01.11.2018), zzerg (01.11.2018), Виталий Кацурба (01.11.2018)
Старый 01.11.2018, 17:25   #282
Oscar
Местный

Поблагодарили 1,018 раз(а) в 495 сообщениях
Вес репутации: 393
Oscar за этого человека можно гордитсяOscar за этого человека можно гордитсяOscar за этого человека можно гордитсяOscar за этого человека можно гордитсяOscar за этого человека можно гордитсяOscar за этого человека можно гордитсяOscar за этого человека можно гордитсяOscar за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
У России два пути развития или нео-социализм или капиталистический тоталиритизм.
Я так понял что ключевое в этой фразе - "У России", а не "два пути". )

Кстати, по теме... Я не вижу тождественности между понятиями "серийная мебель" и "немного худшего качества". Одно из другого напрямую не следует. Если не сказать наоборот.)
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (01.11.2018), zzerg (01.11.2018), Виталий Кацурба (02.11.2018), Константиныч (01.11.2018)
Старый 02.11.2018, 11:16   #283
PolySOFT
Местный

Поблагодарили 362 раз(а) в 187 сообщениях
Вес репутации: 264
PolySOFT - луч света в тёмном царствеPolySOFT - луч света в тёмном царствеPolySOFT - луч света в тёмном царствеPolySOFT - луч света в тёмном царствеPolySOFT - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Что является для налоговой убедительным доказательством что я действительно фрилансер, а не подпольный миллионер или на самом деле тупо безработный?
Миниатюры
Свинья.jpg  
Старый 02.11.2018, 14:00   #284
ЮV 2010
Местный

Поблагодарили 590 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 281
ЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всем

так для отвлеченности
Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».
По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.
anb (02.11.2018), Drono (02.11.2018), Tehnik (02.11.2018), zzerg (02.11.2018), Константиныч (02.11.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра