Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 12:04  
Кто как начинал (первые шаги)
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540

Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 13.12.2007, 12:04
Рейтинг: ()

Все мы (мебельщики) когда-то делали первые шаги в производстве мебели, а некоторые и в мебельном бизнесе. Делимся, как это все происходило.
Просмотров: 204361
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777Sergey (08.03.2015), lllexxxx (30.01.2016), Mio Moy Mio (22.11.2012), Шур4ик (07.02.2016)
Старый 27.01.2008, 11:50   #11
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 235
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию

Занимаюсь мебельным производством 2,5 года. А всё начиналось 7 лет назад, шеф орендовал небольшой цех, в штате было 3 человека, сам ходил на замеры. Через пять лет приобрели своё помещение, на данный момент работает две бригады по 10 человек. Работаем на заказ и немного стандарта: в основном кухни, шкафы, шкафы-купе.
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 21:19   #12
Andre762
Пользователь
 
Аватар для Andre762
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 209
Andre762 на пути к лучшему
По умолчанию

Больше занимаюсь ремонтами, но походу доделываю и ремонтирую мебель. А начинал с двух эл.инструментов: Лобзика и дрели. Сначала из разных обрезков от старой мебели, которые друзья отдавали наделал полочек для жены, и чем дальше тем опыта больше на более серьёзные вещи, хотя себя отношу к тем, кто только начинает конкретно связываться с мебельным изготовлением.
Andre762 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 23:25   #13
insate
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
insate пока не определено
По умолчанию

Начинал конструировать после женитьбы лет 12 назад из неламинированого дсп, готовые изделия красил, или обклеивал бумагой с текстурой под дерево. было чертовски интересно... со временем осваивал всё новые технологии посредством изготовления мебели в доме. Теперь уже не сложно сотворить и кухонный гарнитур используя все что придумано в этой сфере, благо и режут лдсп и кромку клеят, фасады какие хочешь, остается только собрать
insate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 14:37   #14
sas
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sas пока не определено
По умолчанию

Работал на стройке, приятель предложил поработать у него на производстве мебели. За полгода прошел небольшую, но интересную школу. Непонравилось отсутствие развития -- утюг, дрель и т.д. Потом попал в мебельный салон установщиком. Здесь поразило качество фабричной мебели. Сейчас работаю менеджером (в другом салоне). Общение с заказчиком, замер, проект, заказ на фабрику, иногда и мотаж (кто не знает предновогодней запарки?!) -- это мои обязанности. Работа интересная, но хочу делать такую мебель сам. Потому и засветился на форуме.
sas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 19:22   #15
grand2008
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grand2008 пока не определено
По умолчанию

Работал лет 5 в подобной фирме. Научился кое-чему. Теперь сам
grand2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 16:12   #16
irena_len
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
irena_len пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grand2008 Посмотреть сообщение
Работал лет 5 в подобной фирме. Научился кое-чему. Теперь сам
ЗдОрово, когда человек стремится создать что-то свое

Меня в этой теме интересует один вопрос: а женщие это - реально, создать что-то свое в мебельной сфере? Ведь она - не мужик, листы ЛДСП тягать не сможет... И вариант, когда начинаешь все с нуля сам - для женщины уже не прокатит, так?
irena_len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 16:51   #17
Shadow
VIP
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 211
Shadow на пути к лучшему
По умолчанию

irena_len, мне кажется, что женщине надо зайти немного с другой стороны. Не от производства, а от торговли. У меня есть одна знакомая, которая именно начиная с реализации стала хозяйкой 2-х производств - по мягкой и корпусной мебели. А мужики, которые эти направления поднимали, теперь у нее в подчинении)
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 11:50   #18
buhjrr1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
buhjrr1 пока не определено
По умолчанию

добрового времени суток. ну начинал около семи лет назад, не зная ни чего о производстве мебели, собрал кухню с рамочными фасадами. сейчас собираю и кухни, и столы, и т.п. единственая проблема это отдаленость от ЦРС.
buhjrr1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 19:54   #19
Guru2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Guru2 пока не определено
По умолчанию

А мы попали в этот сектор из-за скупости моих тогдашних шефов. В наш филиал крупной иногородней фирмы по продаже хозтоваров мне нужно было купить мебель. Но всё, что я выбрал в магазинах нашего города, моим шефам казалось дорого. Тогда я к знакомым студентам обратился - сделаете? Инструмент у меня выставочный был. Он даже работал. Не весь, правда. Но по моим чертежам (благо я конструктором жуть сколько времени проработал) ребята сделали и собрали классную мебель. Рекламную. С этого всё и началось. Но сильно мы так и не развернулись пока.
Guru2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 21:01   #20
mesco
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mesco пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irena_len Посмотреть сообщение
ЗдОрово, когда человек стремится создать что-то свое

Меня в этой теме интересует один вопрос: а женщие это - реально, создать что-то свое в мебельной сфере? Ведь она - не мужик, листы ЛДСП тягать не сможет... И вариант, когда начинаешь все с нуля сам - для женщины уже не прокатит, так?

У нас хозяйка женщина. Она полностью организовала производство - начиная от закупки станков, до подбора персонала (хотя это не основной бизнес, его доля где то 30. Сама умеет спроектировать, рассчитать, вычертить проект, сделать деталировку и продать изделие. Открыла цех в 1999г. Основное направление - это не стандартная мебель - барные стойки, рецепшн, торговая мебель. Офисная мебель. Работаем только на крупных клиентов. На данный момент число работников в мебельном направлении - 38 человек.
mesco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Мария154 (24.07.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика