Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Бренды, дилеры

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Бренды, дилеры Дистрибьюторы, дилеры, ассоциации обработчиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 00:12  
Вопросы к дилерам "Staron", "Tempest".
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082

Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 15.02.2013, 00:12
Рейтинг: ()

Сайт - http://staron.ru/

Палитра - http://staron.ru/solid1







.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 19.10.2016 в 11:54..
Просмотров: 58347
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yurok (21.02.2013), Веруля (21.07.2016), ДиПроДек (30.06.2013), Дровасек (15.02.2013)
Старый 19.02.2013, 09:46   #11
yurok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа! Что бы понять и довести данную информацию до головной организации необходимы как уже написал "ukzheka" название поставщика и от куда он. Для понимания что это за листы необходимо фото листа где видно номер партии и артикул. Без этого мы с Вами опсуждаем только домыслы.

Лично я ни разу об этом не слышал и не видел таких листов.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я бы не стал переводить разговор в эту плоскость. Подмена такого рода, это не то, о чем спрашивал я.
Листы материала "Staron", по внешнему виду ни чем не отличаются от оригинальных, та же плёнка, та же маркировка на торце листа, та же маркировка на обратной стороне листа, но с стертой в ручную надписи "Made in Korea".
Как предположение - материал попадает из Китая, с заводов Samsung, выпускающих камень для внутреннего китайского рынка, и использующих более дешевые связующие, о чём свидетельствует специфический запах при обработке.
Если это так, то официальные дистрибьюторы должны предупреждать о фактах возможного подобного подлога, и настаивать о приобретении материала только у дилеров, указанных на сайте производителя.
Я в разных местах задавал этот вопрос, но ответы были довольно уклончивые.
Поэтому хочется услышать ответ достойный уважения.
Виталий я так понял вы поставщика не сдадите . А какой это был камень и когда это было?

Последний раз редактировалось yurok; 19.02.2013 в 10:53.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 16:06   #12
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok Посмотреть сообщение
Виталий я так понял вы поставщика не сдадите
Тут и сдавать ни кого не надо, ни для кого не секрет, "серый" "Старон" продаётся вполне открыто.
А имени "дилера" я действительно не знаю, привозили коллеги с Востока страны, я отказался от этого камня год назад, а они не так давно перешли на LG.
Сейчас Staron беру у Красноярского представителя..

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 19.02.2013 в 16:56.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 09:55   #13
yurok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Тут и сдавать ни кого не надо, ни для кого не секрет, "серый" "Старон" продаётся вполне открыто.
А имени "дилера" я действительно не знаю, привозили коллеги с Востока страны, я отказался от этого камня год назад, а они не так давно перешли на LG.
Сейчас Staron беру у Красноярского представителя..
Виталий вчера еще раз разговаривал с нашими коллегами. Меня заверили что весь Акриловый камень производится только в Корее. По крайней мере весь камень который наша головная органицация закупает, закупает только в Корее. У Самсунга есть три линии по производству камня. На заводе в сутки производится 1800 листов. Производство полностью автоматизированно. Если Вы приобретали листы без надписи произведено в Корее, это может быть только левак. Ну и все конечно знают что в китае можно заказать все что угодно, под любым брендом.

Добавлено через 4 минуты
Господа закупайте материал Samsung STARON только у проверенных дилеров. Координаты дилеров можно узнать на официальном сайте http://staron.ru/dilery
  Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (15.02.2014), Виталий Кацурба (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 10:16   #14
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

yurok, Юрий раз Вы отдуваетесь за всех по Staron, то могли бы разместить ТТХ камня в расширенном варианте.
Так же было бы интересно получать свежие новости, фоторепортажи с выставок, и другие фото и видео материалы с участием Staron.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 09:32   #15
yurok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравится этот форум. Поэтому очень часто его просматриваю. Я думаю что в скором будущем наши московские коллеги присоединятся к нам.
К сожалению я бываю только на наших Региональных выставках. Если это интересно то могу выкладывать инфу в соответствующей теме.
Сначала сертификаты выложу. Немного посже остальное.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_big.jpg
Просмотров: 26
Размер:	36.7 Кб
ID:	71035 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_big.jpg
Просмотров: 17
Размер:	30.0 Кб
ID:	71036 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_big.jpg
Просмотров: 15
Размер:	27.6 Кб
ID:	71037 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_big.jpg
Просмотров: 11
Размер:	31.5 Кб
ID:	71038 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05_big.jpg
Просмотров: 11
Размер:	36.5 Кб
ID:	71039Нажмите на изображение для увеличения
Название: cert4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	29.7 Кб
ID:	71040

Последний раз редактировалось Alexotto; 24.02.2013 в 12:21.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 17:04   #16
Staron
Новичок
 
Аватар для Staron
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Staron на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую!
Всю информацию по сертификатам и ТТХ можно посмотреть на нашем сайте - http://www.staron.ru/teh_podderzhka.

Кроме того, думаем, будет полезна статья "Остерегайтесь подделок" - http://www.staron.ru/osteregaytes-poddelok - в которой описаны основные меры предосторожности от приобретения подделки или заключения договора с недобросовестными обработчиками искусственного камня
Staron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (15.02.2014), Виталий Кацурба (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 18:05   #17
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staron Посмотреть сообщение
статья "Остерегайтесь подделок" - http://www.staron.ru/osteregaytes-poddelok
Lion Chemtech Tristone производит а ССД продает подделку под Вашу продукцию. На сколько он отличается по хим. составу и физ. свойствам от Staron?

От себя, могу сказать, что в материале Tristone цвет S-203 обнаружил инородные вкрапления синего цвета, пришлось делать заплатки, да и с полировкой были проблеммы, руки заточены под старон, а здесь пришлось попотеть, блестяшки явно перегревались.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 19:09   #18
FFaust
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 230 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 195
FFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Lion Chemtech Tristone производит а ССД продает подделку под Вашу продукцию.
Я вас умоляю. Называйте вещи своими именами. Подделкой под Старон это было бы, если на листах было написано Staron. Или хотя бы Storon, к примеру.
Иначе с таким же успехом можно назвать Staron подделкой под некоторые декоры Hi Macs или Corian.
FFaust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 19:34   #19
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
Называйте вещи своими именами.
Вот я и называю.
Корос представил Вашу таблицу и дипломатично не указал откуда она, а у меня дипломатия хромает, что вижу то и пою.
Меня интересует разница в материале и не только ценовая.
И подделку я уважаю если она превосходит оригинал, или хотя бы аналогична.
А тристоун новый материал, вот и хочу получить ответ а не тратить время на изучение. Пока изготовил 5ть заказов из них два проблемные.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)

Последний раз редактировалось ukzheka; 28.02.2013 в 22:10.
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 20:00   #20
FFaust
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 230 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 195
FFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Корос представил Вашу таблицу и дипломатично не указал откуда она, а у меня дипломатия хромает, что вижу то и пою
Корос табличку переврал. В нашем прайсе указан артикул Tristone, а в соседней колонке наиболее близко подходящий аналог этого декора у другого производителя. А не наоборот. Аналогичная табличка есть у Hanex. В которой в качестве аналога уже указываются в том числе и декоры Tristone. Hanex - подделка под Tristone?

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Меня интересует разница в материале и не только ценовая.
И вы ждете правдивого ответа на этот вопрос в ветке дилеров Starona? )))
FFaust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Бренды, дилеры

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для навески настенных кухонных шкафов. ex_ministr Крепеж 105 01.06.2022 11:27
Вопросы к дилерам "Tristone". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 47 17.02.2021 13:06
Вопросы к дилерам "LG Hi-Macs". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 78 02.10.2019 03:41
Вопросы к дилерам "Corian", "Montelli". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 76 24.06.2019 09:54
Вопросы к дилерам "Akrilika". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 53 04.09.2015 19:27


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика