Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 01:11   #1
Как и когда начинать создавать...
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 09.02.2018, 01:11
Рейтинг: ()

Здравствуйте, Господа!
Кризисы, войны, политика. безработица... и много прочего, сопутствующего, в нашей жизни...
Многие желающие, начинающие и действующие Предприниматели, не поспевают за изменениями в этом изменчивом мире...
На самом деле всё очень просто... С момента рождения человека ему что - то нужно...
... Поэтому первый вопрос - ответ... Кому нужно то, что Вы делаете???...
... И второй вопрос - ответ... А кто о Вас знает???
... А далее по жизни... Мобильность - это самое главное... Без мобильного телефона и интернета, даже работу не найдёшь... Без мобильности в передвижении. (транспорта), никуда не успеешь...
... Далее ориентация на необходимость... Что нужно человеку???
1. Хорошо кушать, чтобы хорошо работать, чтобы хорошо кушать и далее..
2. Где - то поспать, и хорошо поспать... Если есть где и с кем, то совсем хорошо... А лучше, если ещё есть на чём...
... Итак. мебель начинается с кровати... Дважды с кровати... Потому что когда Вы родились, то Вам нужна была детская кровать...
... Надеюсь система понятна... То есть далее - по жизни...
... И особый момент, именно для производителей... Покупают тогда, когда красиво и дёшево... Либо дёшево и практично...
... Заходишь в магазин, и вся мебель похожа, и по похожей цене... Вроде и города разные, а разнообразия нет, как и ассортимента...
... Вот когда во всём этом разберётесь, подготовите базу, узнаете как будет развиваться жизнь и что будет лет через 20... Просчитаете свою долю рынка, от миллиардных оборотов продуктовых сетевиков и прочих монополистов... Тогда. когда поймёте, что конкурентов у Вас нет и не будет... тогда и начинайте своё мебельное дело... Да, не забудьте, что уже давно 3D технологии и роботизация... Если не владеете, самыми передовыми программами 3D (таких здесь нет) и дизайном, то можете и не мечтать о бизнесе... Только в очень развитых странах, как США, востребован ручной труд... Только там ценят мебель, сделанную руками. без электро и бензо инструмента... Делайте для себя. родных и близких... Набирайтесь опыта... Кстати, в бизнесе. в подъёмах и падениях, тоже нужно набрать определённый опыт...
Просмотров: 58858
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 17:36   #2
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 395
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Тогда. когда поймёте, что конкурентов у Вас нет и не будет... тогда и начинайте своё мебельное дело...
То есть никогда.

В мебели и не особо нужны навороченные 3д технологии. Для чего? Мы же не ламбарджини изготавливаем. Где рисуют модель, а потом печатают на 3д принтере. Отходя от моделей из пластилина.

С одним только соглашусь. Хочешь идти в мебель и работать на себя. Начинай с малого, не уходя с основного места работы. А когда появятся постоянные клиенты, либо доход в несезон переплюнет зарплату с основного места работы, можно смело уходить.

Вот и ответ, когда и как начинать. А вы про какие-то 3д технологии, США и ручной труд.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2018, 20:28   #3
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
То есть никогда.
... Все люди разные... У каждого человека свой путь... Я - помню, так хотел делать мебель, ещё в 90-е, что взял заказ на антресольные полочки и шкафчики. и стал делать их из сырой сосны... Ох как я намучился. когда всё это сохнуть начало... Зато тогда я открыл секрет. как сушить древесину, чтобы её не коробило и чтобы она не лопалась...

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
В мебели и не особо нужны навороченные 3д технологии. Для чего? Мы же не ламбарджини изготавливаем. Где рисуют модель, а потом печатают на 3д принтере. Отходя от моделей из пластилина.
... По внутренним и душевным понятиям согласен, но по развитию человечества - не согласен... В Японии, из -за ограничений пространства, вся мебель технологичная и трансформируемая... Условия жизни требуют...
... А в будущем???... Автоматизация, робототехника... Вы представьте, какая мебель будет на банальной космической заправочной станции...
... Не думаёте, что это не скоро... Когда я был молодым. мы с друзьями смеялись, по поводу идеи одного из друзей, относительно сотовой связи... Нам казалось, что это далёкое будущее, до которого мы вряд - ли доживём... Так что с 90-х, я готов к любому развитию событий...

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
С одним только соглашусь. Хочешь идти в мебель и работать на себя. Начинай с малого, не уходя с основного места работы. А когда появятся постоянные клиенты, либо доход в несезон переплюнет зарплату с основного места работы, можно смело уходить.
... Очень логично. но экономически не обосновано...

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вот и ответ, когда и как начинать. А вы про какие-то 3д технологии, США и ручной труд.
... 3D технологии позволяют делать то, что не сделаешь сам... Основные затраты мебельщиков - это комплектация. фурнитура... Например. многим трудно конкурировать с ИКЕЕЙ, потому что у них. все производства с нулевых циклов... Если я могу не только делать собственный камень. а он ещё и качественнее и красивее... Если я могу делать собственную фурнитуру. то у меня интереснее конструкции и больше разнообразия для дизайна...
... Это конечно моё мнение, у каждого свой путь, и своё мнение, но почему бы мне не поделиться этим, своим взглядом... Хуже то не будет...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (09.02.2018), zzerg (10.02.2018), Виталий Кацурба (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 03:37   #4
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,081
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,960 раз(а) в 7,359 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Без мобильности в передвижении. (транспорта), никуда не успеешь...
А это смотря сколько Вы себе напланировали. Можно везде успевать и без личного авто.
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Если не владеете, самыми передовыми программами 3D (таких здесь нет) и дизайном, то можете и не мечтать о бизнесе..
Зачем Вы из человека делаете умственного калеку?)
Ещё 40-50 лет назад, ракеты запускали, чертежи которых делались вручную, на кульмане.

Вы не правы. Не стоит мечтать о бизнесе, если нет просто качества - предприимчивости. Если его нет, ни какая 3Д программа не спасёт.)
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2018, 07:36   #5
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 395
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Посол Кош, вы говорите «логично, но экономически необоснованно». То есть экономически обоснованно по вашему, купить на начальном старте станок за 10млн. Ведь 3д узоры навряд ли новичок сделает. А потом ждать у моря погоды. Или когда японские технологии дойдут до нас.
Не проще ли, как я писал, днём работать на основном месте. А в другое время искать клиентов, а не сидеть и мечтать, о том в какой же области не будет конкурентов. Как сказал Билл Гейтс, между задницей и диваном доллар не пролетит. Надо просто встать и делать что-то в перспективу своего будущего.

Тем более что сейчас куча фирм, которая за вас все сделает. И напилит, и отфрезерует, и просверлит. Потом только остаётся собрать все как икеевскую мебель. Что мешает потом вечерами или на выходных монтировать мебель у клиента? Где экономическая необоснованность? Извините, если чем задел, но у нас с вами явно разный взгляд на ведение мебельного бизнеса.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 14:21   #6
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А это смотря сколько Вы себе напланировали. Можно везде успевать и без личного авто.
Я имел ввиду. вообще транспорт. а в частности мобильность... Если у Вас в городе сократили автобусы в три раза, а оставшиеся с непонятными маршрутами, то трудно вообще, что либо планировать... Скажем так, вечером можно приехать в другой конец города и просто не уехать... Без такси... А пробки... Зимой машина, а летом мотоцикл. стрит... Чтобы везде пролезть...

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Зачем Вы из человека делаете умственного калеку?)
Ещё 40-50 лет назад, ракеты запускали, чертежи которых делались вручную, на кульмане.
...Совсем не собирался делать умственных калек... А насчёт ракет, у меня знакомый создавал космическую станцию МИР. так что по сравнению с ним... Я умственно отсталый и вообще необразованный... так что можно считать, что благодаря Вам. и здесь стал таким - же... Ведь Вы нашли в чём я неправ. и вообще моё мнение и опыт - это ерунда... Я правильно всё понял???

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вы не правы. Не стоит мечтать о бизнесе, если нет просто качества - предприимчивости. Если его нет, ни какая 3Д программа не спасёт.)
... А речь не о спасении кого - то... Как раз креативность (предприимчивость) - это умение находить эффективные решения, не важно стандартные или нет... Но чаще, именно нестандартные решения работают...

С уважением, Владимир.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ukzheka (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 15:05   #7
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Посол Кош, вы говорите «логично, но экономически необоснованно». То есть экономически обоснованно по вашему, купить на начальном старте станок за 10млн.
... Совсем не так... Всё видимо зависит от места. региона, города и бизнеса... У нас можно заказать за 150 тысяч рублей... Ну или дешевле, или дороже... Зависит от функционала, допусков точности и прочее...
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ведь 3д узоры навряд ли новичок сделает. А потом ждать у моря погоды. Или когда японские технологии дойдут до нас.
... Разный уровень восприятия у нас с Вами, основанный на контактах... Просто мой сын общается с Японскими разработчиками и как то наоборот, он им даёт советы и рекомендации... Собственно, на нынешний момент между собой мы обсуждаем технологию печатания жилых домов...
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Не проще ли, как я писал, днём работать на основном месте. А в другое время искать клиентов, а не сидеть и мечтать, о том в какой же области не будет конкурентов.
... Так Вы правы, но нужно же представлять каковы перспективы развития технологий... Иначе, пока делаете мебель, кто - то сделает её по 3D технологиям... Тот у кого много денег и робототехника, которая не требует ежемесячной оплаты за труд... Вот, к примеру БМВ, там работают только руководители и дизайнеры... Не помню точно, но всего человек 5 или 7... Разве это не важно???... Могу рассказать о Итальянской мебели и о том, как они так дёшево и красиво делают... Если мы не будем стремиться к подобному, то бизнес вообще помрёт, потому что санкции рано или поздно отменят... Государству придётся создавать технологические корпорации производящие мебель... Чтобы быть на мировом уровне... Чтобы у населения, потребителя была дешёвая и красивая мебель...
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Как сказал Билл Гейтс, между задницей и диваном доллар не пролетит. Надо просто встать и делать что-то в перспективу своего будущего.
... Вот именно в перспективе своего будущего... И никто не говорит о сидении... Вот ведь здесь есть ролик о мебели будущего... Так ведь и потребность в такой мебели есть...

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Тем более что сейчас куча фирм, которая за вас все сделает. И напилит, и отфрезерует, и просверлит. Потом только остаётся собрать все как икеевскую мебель.
... И здесь у нас реальность различается... У нас, заказать только фасады, встанет дороже. чем вся Икеевсткая мебель... Молчу про системы БЛЮМ и прочие... За такие деньги проще самому делать, так ещё и качественнее получится...
...Но то, что Вы описываете, у нас было в 90-е... Сейчас так не выйдет... Мебельные заводы настолько технологичны, что Вы потратите деньги только на часть, а потребитель может купить за эти же деньги целиком готовое изделие... То есть в каждом конкретном случае. нужно очень точно знать цены...

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Что мешает потом вечерами или на выходных монтировать мебель у клиента?
... Ничего не мешает, кроме целесообразности и выгоды...
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Где экономическая необоснованность? Извините, если чем задел, но у нас с вами явно разный взгляд на ведение мебельного бизнеса.
... Экономическая обоснованность складывается в каждом конкретном случае, в зависимости от города и региона... Смотрите как здорово мы в этом разобрались... Ведь Вы мне помогли... Теперь, возможно и другие, будут правильно подходить к вопросам организации своего дела... Кстати - очень любимого... Вот это должно быть неизменно...

С уважением, Владимир.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denver (10.02.2018), ukzheka (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 16:11   #8
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 395
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Те технологии, о которых вы говорите в лучшем случае доступны лишь 1-2% зарегистрированных пользователей. Кто реально владелец среднего или крупного бизнеса, без кредитов на балансе с командой передовых менеджеров. Либо топ-менеджеры, которые следят за настроениями и движениями мелких бизнесов, чтобы идти на шаг впереди. У них есть ресурсы, связи и возможности.

Фактически, мысли ваши из первого поста написаны именно тем 1-2% пользователям форума, нежели нам - простым смертным.

Написав, про 90-е и сейчас. Не могли бы вы уточнить страну вашего проживания?)) Почему-то уверен, что это страны ближнего зарубежья от России. Ибо в России в 90-х небыли ещё того, что я написал выше. Это пришло в последние 10-18 лет в зависимости от региона.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ukzheka (11.02.2018), Виталий Кацурба (10.02.2018), Костя Луганск (10.02.2018), Масяня (07.03.2018)
Старый 10.02.2018, 16:11   #9
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,081
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,960 раз(а) в 7,359 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
...Совсем не собирался делать умственных калек... А насчёт ракет, у меня знакомый создавал космическую станцию МИР. так что по сравнению с ним... Я умственно отсталый и вообще необразованный... так что можно считать, что благодаря Вам. и здесь стал таким - же... Ведь Вы нашли в чём я неправ. и вообще моё мнение и опыт - это ерунда... Я правильно всё понял???

Нет, Владимир, Вы не правильно поняли. В моих словах не было обращение к Вам лично.

Если вернуться к Вашему первому сообщению:
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Вот когда во всём этом разберётесь, подготовите базу, узнаете как будет развиваться жизнь и что будет лет через 20...
Поясните, где узнать - как будет развиваться жизнь и что будет лет через 20...?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 17:02   #10
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver
Написав, про 90-е и сейчас. Не могли бы вы уточнить страну вашего проживания?
... Я из Нижнего Новгорода - Россия... В 90-е, я поднимался именно так, как Вы описываете... Заказывал деталировку, а собирал сам... Это было хобби... Поскольку сам был брокером. потом коммерческая фирма. конфетки, шоколадки и прочее.. Это потом строительно производственное ЧП, а потом фирма...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Нет, Владимир, Вы не правильно поняли. В моих словах не было обращение к Вам лично.
... Ну и прекрасно, что не лично...
... Я давно давно был в Иркутске, мне от одного названия города становится холодно... А армии был У Вас. в Красноярске, в Новосибирске, академгородок... Чуть космонавтом не стал... После предполётной подготовки, в течении 5 часов. на Байкануре. перевёлся нафик. на войну...

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Поясните, где узнать - как будет развиваться жизнь и что будет лет через 20...?
... Не знаю. наверное нас в армии учили предвидеть события... Хотя если честно, то я отчасти учавствую в развитии... Периодически пишу. власти в президентскую администрацию... Так вот в кризис 2008 предложил Гос снаб создать... Создали гос заказ... ну и так далее... А то что реально возможно, отвечу только в личку. не для всех это... башенка может поехать...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит начинать? Wild Wide Wood ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 16.02.2018 17:06
Когда кухня не из дешевых... Som4eg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 12 02.01.2016 21:41
Зачем создавать сайт, когда уже все сделали за Вас. Александр Л Мебель и интернет 4 01.09.2013 14:34


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика