Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2020, 12:48  
Состояние "вакуума" в предложениях на рынке мебели на заказ.
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,086

Сказал(а) спасибо: 16,255
Поблагодарили 27,966 раз(а) в 7,365 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба на форуме 17.10.2020, 12:48
Рейтинг: ()

О позитивном. )
Для мебельщиков.

Моё, и не только моё, мнение...

На рынке образуется дефицит предложений, соответствующих потребностям "клиента сегодняшнего дня".

Это очень благоприятное время заработать хорошие деньги, ну.., пока есть и само понятие и возможность "хорошо заработать".

Понимаю, что в этой теме, как и в других, не хлынет поток новых идей или бурное обсуждение. Просто примите всё это, как утверждение. А там, как получится. Может разговор и зайдётся...
Просмотров: 19515
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (18.10.2020), Константиныч (17.10.2020), Костя Луганск (19.10.2020)
Старый 20.10.2020, 21:05   #11
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 158
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А если "ТЗ" - нет шкафов "верхних" и "нижних", нет привязанной к ним столешницы, и еще более удобная и более привлекательная.
Имхо, думаю пора клиента потихоньку приучать. Что не все что в магазине удобно и практично. Технологично в производстве, возможно дешевле это да. Но не оригинально, это точно. Вот к примеру на кухонных фасадах 3Д картинка пляжа. Зашел на кухню попал на пляж. Или сосед по гаражу обещался удавить, если его жена узнает какой я для своей любимой швейный стол трансформер пока не доделал.
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2020, 22:54   #12
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,086
Сказал(а) спасибо: 16,255
Поблагодарили 27,966 раз(а) в 7,365 сообщениях
Вес репутации: 6709
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
думаю пора клиента потихоньку приучать.
Не нужно приучать.
Клиент готов.

Почему я и говорю "вакуум". Всё интересное мгновенно всасывается, без особых раздумий. Не как раньше. Сужу по своему опыту общения.

Все события этого года, внесли сдвиги в сознания. Произошла переоценка ценностей. У каждого по разному, но задело почти всех. Дальше, будет больше.

Люди уже не хотят откладывать воплощение мечты.
Здесь и сейчас...
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 23:08   #13
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,086
Сказал(а) спасибо: 16,255
Поблагодарили 27,966 раз(а) в 7,365 сообщениях
Вес репутации: 6709
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RVictor Посмотреть сообщение
как показала практика люди в маленьких квартирах располагают маленьким бюджетом, а хороший трасформер в микробюджет не влазит
Хороший трансформер, это наверное, когда "за одно движение"..
Но можно и проще, за два, за три движения.
Без сложных механизмов.

Много говорили, что малый бизнес "гибкий", "юркий".
Вот тут и проявится его гибкость.

Пока там "корпорации" создадут серийные наборы той же фурнитуры.
Вернее, может у них всё уже и готово, только время не пришло.
Потихоньку выдают одно, слегка изменённое, решение за другим, пожиная максимум прибыли. Без "революций".
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2020, 23:16   #14
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Люди уже не хотят откладывать воплощение мечты.
Здесь и сейчас...
Вот это точно, с июля как прорвало, то никого, то сразу все. Лично в моей ситуации роляет не выдумывание из пальца чего то нового, а скорость обработки текущих заказов...люди платят быстрее, чем я проектирую. Знал бы прикуп - потратил бы месяц пандемии на подготовку библиотек.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2020, 23:50   #15
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,086
Сказал(а) спасибо: 16,255
Поблагодарили 27,966 раз(а) в 7,365 сообщениях
Вес репутации: 6709
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Лично в моей ситуации роляет не выдумывание из пальца чего то нового,
А я вот люблю, знаете ли... посидеть, по конструировать несуществующее на досуге.)

Хорошая гимнастика для извилин.
Когда нибудь, надеюсь, всё это пригодится.
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (21.10.2020), zzerg (21.10.2020), Константиныч (21.10.2020), Костя Луганск (21.10.2020)
Старый 21.10.2020, 10:22   #16
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Без конкретно поставленной задачи - думаю вряд ли.
И в любом случае - надо зарисовывать, хоть на компе, хоть на бумаге.

Тоже частенько бывают мысли, что организация пространства кухни как то принципиально по другому возможна. Потом отпускает) И спать на потолке все-таки не удобнее. Гениальные идеи обычно легки и просты.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2020, 01:48   #17
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,086
Сказал(а) спасибо: 16,255
Поблагодарили 27,966 раз(а) в 7,365 сообщениях
Вес репутации: 6709
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Без конкретно поставленной задачи - думаю вряд ли.
Конкретную задачу можно ставить себе самому.

Для примера, я как то создавал тему "Кухня для пожилого человека".

Вы делаете кухню своей маме, ей тяжело нагибаться и невозможно встать на табурет.
Значит, верхняя часть обычных верхних шкафов, ей не доступна.
Внизу, только ящики. И то, начиная 300-400 мм от пола...

Некоторые бабушки много пекут. Это требует большого количества горизонтальных поверхностей, но часто в ограниченном пространстве. Значит должны быть - выдвижные, откидные дополнительные столешницы.
И другие, другие нюансы.

Всё это должно быть подготовлено в виде нескольких готовых решений и подано соответствующим образом.
И так по разным категориям спроса.

И тут работы "изобретателю, дизайнеру, конструктору и технологу" - "выше крыши".

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Гениальные идеи обычно легки и просты.
Они сами с "неба" не падают, в первую попавшуюся голову..

Чтобы их уловить, нужно быть настроенным на нужную волну.
Это тоже работа и ей надо заниматься.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 22.10.2020 в 02:19.
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sannykSV (22.10.2020), Tehnik (22.10.2020), Костя Луганск (22.10.2020)
Старый 28.10.2020, 20:36   #18
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 158
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Стою в раскоряку, в лыжи обутый.
Пришло время более осознанно покупать инструмент. Теперь дилема, где работать мне тогда, чем заниматься. Нужные работники — столяры и плотники!
Есть духовная потребность делая красоту спасать мир, не забывая однако, что чем то надо наполнять собственный горшок. Что посоветуете, для хобийки, с небольшой подработкой. Корпусную мебель из дсп. Или из массива типа авторскую. От этого и парк инструментов подбирать буду.
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 06:46   #19
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,086
Сказал(а) спасибо: 16,255
Поблагодарили 27,966 раз(а) в 7,365 сообщениях
Вес репутации: 6709
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Что посоветуете, для хобийки, с небольшой подработкой. Корпусную мебель из дсп. Или из массива типа авторскую.
Считаю, что и там, и там есть почва для творчества, в равной степени.


Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
От этого и парк инструментов подбирать буду.
А парк инструментов, он одинаковый. За исключение фуганка-рейсмуса для массива и кромочника для корпусной мебели.

При разовых работах, пилить-кромить в гараже смысла не имеет. Проще отдать на сторону.

Поэтому, погружная пила с шинами, циркулярка, торцовочная пила, лобзик, несколько ручных фрезеров, шлифмашинки, дрели, шуруповерты, пылесосы, и много-много ручного инструмента и разных приспособлений.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 29.10.2020 в 08:12.
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexeyFedor (29.10.2020), Константиныч (29.10.2020), Костя Луганск (29.10.2020)
Старый 29.10.2020, 16:51   #20
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 942 раз(а) в 388 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

вот уж и осень скоро закончится и наступят холода, клиенты возможно сделают последний вздох перед новым годом. а там и каникулы и всё с начала. Наблюдаю мебельщиков в двух чатах, при чём в обоих почти полтыщи участников. а пишут и ведут активность только человек 10-15 максимум. И это те,у которых есть работа, а вот, что молчат остальные.
Я тоже решид взять аквдем отпуск и свернул свою галерею авторского дизайна. Перехожу на онлайн и на домашнюю мастерскую, благо теперь площади позволяют. можно разложить накопившийся материал ( массив ясеня, дуба. бука, клена , МДФ и ЛДСП) Материала на две пандемии. Будем перерабатывать в эксклюзив по доступной цене. А на сэкономленные деньги от аренды буду доукомплектовываться расходниками и мелочевкой. Погода у нас теплая, можно многое сделать на улице. как-то так.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мебельщику "на заказ" выстроить работу со строителями многоквартирных домов domob Работа с заказчиком. 9 28.10.2018 11:49
"Лига первых" - Крупнейший производитель мебели под заказ Константин_Васильевич Объявления. 0 21.07.2018 23:45
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Сдам в аренду сайт "кухни на заказ в Новосибирске" kostya54 Объявления. 0 10.12.2014 08:37
Есть ли ГОСТы и другие документы на мебель "под заказ"? kind Работа с заказчиком. 8 19.11.2013 17:44


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика