Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 761671
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 23:26   #521
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 2,513
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 421
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Толщина фасада ~40мм?
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 23:32   #522
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Понятно. Я делал следующим образом;
Старался избегать такой конструкции. Радиусная дверка не должна ложится на радиусную деталь, слишком большая вероятность ошибки и не попадания радиусов дверки и детали. Обычно дверка ложится на край.
Если этого никак не избежать, то сначала делалась дверка (одна или как образец), а потом под неё опорная радиусная деталь(и).
Угол между "началом" дверки где располагается петля и боковой панели подбирался с учётом применяемых петель + клиновидные накладки (достаточно широкий диапазон углов получается).

serg_n, внимательней....
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 00:46   #523
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 2,513
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 421
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Укажи,пожалуйста R дверки или чего нибудь (и четко его обозначь)!
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 14:23   #524
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Это же удобно, особенно когда есть субподрядчики.
Миниатюры
110.jpg   112.jpg  
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 04:08   #525
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
Vic_Nemo на пути к лучшему
Восклицание Не вводите людей в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Гм, да какие ж там проблемы? Что видим? Видим, что новый лицензионный БМ как-то криво читает определенные файлы, созданные в определенных программах, а именно:

1. Берем лицензионный БАЗИС от 30.10.08. - проблем нет. Ни в ту, ни в другую стороны. С другими лицензионными БАЗИСами любых версий и релизов - также никаких проблем.

2. Берем пиратский БАЗИС от 30.10.08. - какие-то проблемы (сам не проверял по причине отсутствие оной программы, но верю).
Не надо людей вводить в заблуждение , т.к. лицензионный БАЗИС от 30.10.08 ничем не отличается от пиратский БАЗИС от 30.10.08.
Екзе файл один и тот же.
Лицензионным БМ становится если вставлен ключ, ну а пиратским если запущен эмуль.

Цитата:
По-моему, не надо быть Аристотелем, чтобы сделать вывод о том, что лицензионный БАЗИС от 30.10.08. и пиратский БАЗИС от 30.10.08. - это просто разные программы. В чем-то похожие, но все-таки разные. Если в одинаковых условиях ведут себя по-разному - то и сами разные. Логично?
На 30.10.08 екзе файл вел себя одинаково, как с эмулятром , так и с ключом. И разного тут ничего нет.

Цитата:
А коль так, то не очень понимаю, что требуется от "Базис-Центра". С нашими(!) программами - все ОК, с чужими - ну так и надо обращаться к их авторам! Так ведь? Боюсь, что пиратский софт - вне нашей компетенции.

Соответственно:Скромно предположу, что именно по этому поводу Вам нужно будет обращаться не в ГТП, а на Руборд - ибо именно их(!!!) программа портит файлы. Это именно они(!!!) чего-то не учли и/или сломали в формате файла. Ну а нам исправлять их косячки - сами понимаете, как-то не к лицу...
Портит файлы не программа с Рубоард , а именно Ваша программа , где была специально добавлена процедура для порчи файлов.

Цитата:
Это именно они(!!!) чего-то не учли и/или сломали в формате файла.
Чего не учли , что БЦ добавит процедуру для порчи файлов в новые версии.

Цитата:
Ну а нам исправлять их косячки - сами понимаете, как-то не к лицу...
Жаль что поздно узнал об этом.

P.s.

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Так и разработчики. Изменяется ими формат файла, они это обрабатывают. Что-то может записывают, но не читают. Задел на будущее. А потом читают. А там записана дурь. Они это обработать не могут. В лучшем случае не прочитают файл и выдадут или не выдадут ошибку. В худшем вылетает программа, а вы не сохранили ранее созданные модели. Так что я думаю, в какое-то место или места "народная" версия пишет дурь и из-за этого новая лицензия не читает, а старой на эту информацию начхать.
DTioutiou
Вот и народ Вам верит что программа дурь записывает , а новая лицензия не читает.
( хорошо мозги промываете )

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Ну работает у меня все. На что мне плевать? На то, что моя лицензия не читает чьих то файлов, созданных в "народной" версии? Ну нет у меня таких файлов и со стороны не приходят.
zorro
А если бы в с эмулятором номер программы в БМ7 писался бы не 606282273, а скажем как на картинке.
Может эта "дурь" кому нибудь нервы бы и подпортила.
Хотя насчет последнего могу и ошибаться

С уважением ко Всем и нечего личного.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 06:54   #526
sarmat
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sarmat пока не определено
По умолчанию

Столкнуля с такойже проблемой Народной версии базиса. В этой ситуации могу сказать поговоркой "бесплатный сыр только в мышиловке" вот и попались многие на этом. А раз уж попались то смысл разводить флуд, вдь эту поговорку говорят всем с детства и халявы не будет, так что сами виноваты.
sarmat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 12:31   #527
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Vic_Nemo, я не знаю программных тонкостей в Базисе. Но хочу привести два примера.

В свое время мой антивирус начал ругаться на Базис сигнализируя о том, что там сидит вирус. Проверил компьютер (3)тремя другими антивирусами. Все они четко сказали - Базис заражен. Удалил его и поставил заведомо "чистый" Базис. Результат тот-же. Естественно была использована подсказка "звонок другу" в Коломну. Там четко сказали - обнови антивирусЫ. Обновил и все нормально. НИКТО не ругался на Базис. Выяснилась такая ситуация. Из-за каких-то кусков кода антивирусы считали что Базис заражен. Тут же Базис-Центр связался с разработчиками антивирусов и они проблему решили. Причем решали именно разработчики антивирусов, а не Базисники. Я продолжал работать со старым Базисом и его не обновлял. Обновил только антивирусы. И не один я прошел через эту процедуру, даже если судить даже по этому форуму. Фатальные проблемы, решение которых зависит от них, они решают достаточно оперативно.
А если ломаная версия записывает дурь им неведомую, то это проблемы ломаной версии и того кто ею пользуется. У меня и у других лицензионщиков (подчеркиваю ЧИСТЫХ лицензионщиков) таких проблем не возникало. Пусть меня поправят если не прав.
Теперь другой пример. Это на счет техподдержки Базиса. Его я приведу из другой области. У человека есть автомобиль - Тойота Королла!!! Нездил он определенный пробег и надо менять тормозные колодки. Если он поставит китайские и влетит потом в столб или в зад Бентли из-за того что тормоза пропали - это что, виновата фирма Тойота? Почему же Базис-Центр должен отвечать за всех и вся и даже за то, что ваш распиловщик напилил брак, поскольку неправильно прочитал размеры на карте раскроя сформированной Базис-Раскроем?
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 16:00   #528
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
Vic_Nemo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
В свое время мой антивирус начал ругаться на Базис сигнализируя о том, что там сидит вирус. Проверил компьютер (3)тремя другими антивирусами. Все они четко сказали - Базис заражен. Удалил его и поставил заведомо "чистый" Базис. Результат тот-же. Естественно была использована подсказка "звонок другу" в Коломну. Там четко сказали - обнови антивирусЫ. Обновил и все нормально. НИКТО не ругался на Базис. Выяснилась такая ситуация. Из-за каких-то кусков кода антивирусы считали что Базис заражен. Тут же Базис-Центр связался с разработчиками антивирусов и они проблему решили. Причем решали именно разработчики антивирусов, а не Базисники. Я продолжал работать со старым Базисом и его не обновлял. Обновил только антивирусы. И не один я прошел через эту процедуру, даже если судить даже по этому форуму. Фатальные проблемы, решение которых зависит от них, они решают достаточно оперативно.
Ну что тут скажешь , Респект БЦ , молодцы.

Цитата:
А если ломаная версия записывает дурь им неведомую, то это проблемы ломаной версии и того кто ею пользуется. У меня и у других лицензионщиков (подчеркиваю ЧИСТЫХ лицензионщиков) таких проблем не возникало. Пусть меня поправят если не прав.
zorro Без обид, прочитай еще раз мой пост выше.
Кроме твоего номера программы никакой больше "ДУРИ", там нету.
И портит файлы новая версии БМ.


Цитата:
Теперь другой пример. Это на счет техподдержки Базиса. Его я приведу из другой области. У человека есть автомобиль - Тойота Королла!!! Нездил он определенный пробег и надо менять тормозные колодки. Если он поставит китайские и влетит потом в столб или в зад Бентли из-за того что тормоза пропали - это что, виновата фирма Тойота?
Ты прав , Тойота не виновата.

Цитата:
Почему же Базис-Центр должен отвечать за всех и вся и даже за то, что ваш распиловщик напилил брак, поскольку неправильно прочитал размеры на карте раскроя сформированной Базис-Раскроем?
И тут ты прав.
Если размеры были правильные , то отвечать будет пильщик.



У меня тоже есть вопрос.
Кто будет отвечать если лицензионный БЧПУ с тех.поддержкой выдал неправильные данные на станок, и закосячили пачку плиты.

Варианты ответов: 1. БЦ 2. Конструктор 3. Станочник 4. Инопланетяне 5. Незнаю


А вот что думает по этому поводу БЦ :
"Правообладатель не несет ответственность за проблемы, возникающие в процессе установки, обновления, поддержки и эксплуатации Комплекса программ системы «Базис 7.0» (в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), проблемы, возникающие из-за неоднозначного толкования документации, несоответствия результатов использования Комплекса программ системы «Базис 7.0» ожиданиям Пользователя и т.п. "

P.s.
А номер на картинке твой
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 16:18   #529
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Пусть меня поправят если не прав.
Ничего личного, но:
1. Прога, работающая с эмулем-это не ломаная, а полноценная....
2. Новая версия софта должна (да просто обязана) корректно открывать файлы своих старых версий-это (если можно так сказать) закон программирования.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 18:33   #530
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
Кроме твоего номера программы никакой больше "ДУРИ", там нету.
А вот это я не сразу понял. Честно говоря, работаю и работаю и не особо парюсь на счет того, какой у меня номер ключа.
Тогда почему не вставили этот номер в эмулятор? У меня работает без проблем. А может все-таки не доломали?
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
И портит файлы новая версии БМ.
Но у меня новая версия БМ и она не портит файлы.
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
У меня тоже есть вопрос.
Кто будет отвечать если лицензионный БЧПУ с тех.поддержкой выдал неправильные данные на станок, и закосячили пачку плиты.

Варианты ответов: 1. БЦ 2. Конструктор 3. Станочник 4. Инопланетяне 5. Незнаю


А вот что думает по этому поводу БЦ :
"Правообладатель не несет ответственность за проблемы, возникающие в процессе установки, обновления, поддержки и эксплуатации Комплекса программ системы «Базис 7.0» (в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), проблемы, возникающие из-за неоднозначного толкования документации, несоответствия результатов использования Комплекса программ системы «Базис 7.0» ожиданиям Пользователя и т.п. "
Ты сам ответил на свой вопрос цитатой из договора.
А теперь еще пример.
Если в плите ДСП попалась гайка на линии реза. Подрезчик может и целый (повезло) а пила вдребезги. Дай бог никого не покалечила. Кто будет отвечать?
1. Изготовилель гайки. 2. Изготовитель ДСП. 3. Изготовитель пилы. 4. Изготовитель станка. 5. Инопланетянин. 6. Станочник. 7. Не знаю.

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
1. Прога, работающая с эмулем-это не ломаная, а полноценная....
А вот это может сказать только разработчик защиты.
Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
Новая версия софта должна (да просто обязана) корректно открывать файлы своих старых версий-это (если можно так сказать) закон программирования.
Она старые файлы ЛИЦЕНЗИОННЫХ версий и открывает. Только что проверил. У меня открывает древние файлы версии 4.5. Так что закон программирования не нарушается.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика