Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 19:02  
БАЗИС-Раскрой 8
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 14.08.2008, 19:02
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Что значит "перепиливаем"?
Очень активно используем "Дополнительный список".
Во первых, если есть в следующих заказах детали из этого материала, то включаем их в дополнительный список. Это очень помогает в плане увеличения КИМ. Особенно радует, что очень хорошо используется последний лист раскроя.
Во вторых, хоть мы и делаем мебель на заказ, но ящики используем 5..7 типоразмеров. Всегда пригодятся боковые, задние стенки. Этих ящиков еще не заказали, но в будущем все равно их будем делать с большой вероятностью. Их тоже добавляем в дополнительный список. При этом они небольших размеров и заполняют свободные места очень плотно. В дополнительном списке ставим для этих деталей количество 100...200 шт. Пилится только столько, сколько влезает на свободные места.
В третьих, есть у нас проекты маленьких полочек, детских табуреточек, домиков для котов и собак и прочие мелочи. Сделано все это с выдумкой нашими дизайнерами. Добавляем и их в дополнительный список и пилим. Кромка, евровинты и работа по их изготовлению стоит копейки и мы их заказчику дарим абсолютно бесплатно, т.е. на халяву. Кошачникам (а это выясняется при замере) - домик для кошек. Тем кто заказывает детские - детский стульчик и т.д., по ситуации. Заказчики до соплей рады. Халява же. Но они не знают сколько на их заказе мы получили прибыли за счет накруток. Эти полочки им дорого обходятся. Но самое главное(!) - наши заказчики нас избавляют от неделовых обрезков за свои же деньги!!!
Вот так мы и перепиливаем наше ДСП почти в пыль!
Спасибо дополнительному списку!

РS. Когда не было дополнительного списка пытались учитывать обрезки. Какой же это геморрой. В базе обрезков все прописано, карта раскроя обрезка есть. Но пойди найди его. Если нашел - не поцарапан ли... Дальше не буду объяснять... У нас в цеху тогда были таки разговоры: "Да пошел ты ...ПИ..ПИ...ПИ.. со своей картой обрезка!" И далее сплошное ..ПИ.. как в телевизоре. Я столько нового про своих родственников узнал от рабочих!
А теперь обрезков нет!
Просмотров: 489475
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uniman (03.12.2015)
Старый 06.04.2014, 23:39   #601
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Нашёл ))..
Переставьте точку в Ваших настройках :

Миша, и так не получается. вчера перепробовал много вариантов. И на твоих настройках и на своих
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 23:42   #602
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Миша, и так не получается.
У меня получилось. Когда точка была на "не менять" - раскрой был как у mebel262. Как только сменил на "менять" - сразу уложилось на две плиты , как на моих настройках
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 00:13   #603
mebel262
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 135
mebel262 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Нашёл ))..
Переставьте точку в Ваших настройках :

Переставил, не работает. У меня точно "ЛАДА". Я эту точку сегодня гонял во все стороны. Единственное, что я заметил это при изменении "Штабелирование" только тогда очень сильно меняется раскрой. Спасибо за помощь.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Миша, и так не получается. вчера перепробовал много вариантов. И на твоих настройках и на своих
Вчера всю ночь не спал. Не знал, что так приятно услышать, что у кого-то тоже неполучилось. Это каракатица, а не 8.0. Я уже думал, щас меня кто -то дебилом назовет. Выходит все дело в обновлении? В последнем они с штабелированием что-то исправляли. Лучше б не выкладывали отчет об исправленных ошибках, а то чувствуешь себя подопытным кроликом.
Если кто-то найдет причину, дайте пожалуйста знать. У меня шесть проектировщиков, четверо работают в 8-ке, одна в 7-ке, и основная которая аккумулирует все файлы и делает раскрой по цветам сидит в 7-ке (2006г). Вбивает все списки в РУЧНУЮ. Базис мне обошелся в 300 с лишним. Что-бы вбивать в ручную? Доброй ночи.
mebel262 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (07.04.2014), Uncle (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 01:21   #604
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebel262 Посмотреть сообщение
Единственное, что я заметил это при изменении "Штабелирование" только тогда очень сильно меняется раскрой.
Да , при включенном штабелировании в два листа не укладывается.. Скорей всего дело в первых резах или направлении резов внутри полосы , раз не меняется раскрой при смене этих параметров.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 01:30   #605
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebel262 Посмотреть сообщение
услышать, что у кого-то тоже неполучилось.
Тоже пробовал вчера и так и сяк.
Автоматом не укладывает на 2 листа.
Хуже того - даже вручную не смог разместить деталь1166х100, так как мешает рез между деталями 699х460.

Релиз № 12765.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 05:28   #606
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Тоже пробовал вчера и так и сяк.
Автоматом не укладывает на 2 листа.
Хуже того - даже вручную не смог разместить деталь1166х100, так как мешает рез между деталями 699х460.
Вынужден подтвердить.
Базис Раскрой 8 - кроит плохо. Не раз сталкивался.
Раскрой в Каттинге гораздо оптимальней.
Писал в БЦ не раз насчет неоптимального раскроя.
Алгоритм только хуже и хуже...

Январский ответ из БЦ

Александр, раз не получается даже ручная перекладка деталей, значит уже ничего и не сделаешь, могу обрадовать, алгоритмы раскроя постоянно будут совершенствоваться и рано или поздно данная задача будет выполняться.
[свернуть]


Даже сайт giblab кроит лучше.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (07.04.2014), segotin (07.04.2014), Uncle (07.04.2014), yavsochi (07.04.2014), Морячок (08.04.2014)
Старый 07.04.2014, 22:17   #607
yavsochi
Местный
 
Аватар для yavsochi
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили 554 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 338
yavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Даже сайт giblab кроит лучше.
Не знаю насколько он лучше,см.вложение!!! Заносил те параметры, что давал пользователь.
Но я знаю точно, что при разных размеров панелях может та или иная программа споткнуться так что будешь думать ,да что такое было же круто всё, и это происходит из-за разных алгоритмах просчетах. И считать какая программа кроит лучше на данный момент абсурд. У меня было такая ситуация что и вправду базис кроит плохо , но из-за единственного кроя обращать на это внимания, это не правильно и зацикливаться на этом тоже не стоит........
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
yavsochi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (08.04.2014), DTioutiou (07.04.2014), maxgmv (08.04.2014), sborchik (08.04.2014)
Старый 09.04.2014, 22:39   #608
mebel262
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 135
mebel262 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yavsochi Посмотреть сообщение
, но из-за единственного кроя обращать на это внимания, это не правильно
Свое мнение сразу обозначу по поводу Базиса. В кабинете на одной стене висит портрет президента, на противоположной за стеклом коробки от упаковки Базис продуктов на всю полку. Для нас Базис это всё. 10 лет знакомства, начиная от хромой 5-ки, и продолжая сегодняшней гламурной 8-кой, и надеюсь когда выйдет супер технологичный 10.0, у нас не без помощи Базис продуктов будет уже пильный центр и куча ЧПУ станков на которых мы уже не сможем использовать 7ку 2006г где есть волшебная кнопка "Доп. опимизация", которая заставляет пильщика по 100 раз крутить лист, но вытащить с него кам минимум КИМ 93%. Так что отказываться от Базиса мы не собираемся, да и это не возможно. Во первых нет альтернативы, во вторых это невозможно. С той базой и опытом сотрудников который у нас есть, это все равно что заново жениться. Но это не значит, что можно добавить кучу кнопок в настройки программы, и на вопрос в тех. поддержку "как настроить программу под форматник", отвечать "это не наше дело, ваш технолог сам должен настроить программу". Это что, ответ уважаемой компании?
По поводу Раскроя 8,0. Зачем столько настроек, если они ни как не влияют на качество раскроя. Почему убрали "волшебную кнопку". Почему нельзя было оставить? Хочешь нажимай и выпиливай хоть лобзиком, не хочешь-не нажимай пили на ЧПУ центре с огромными отходами. Если у тебя ЧПУ центр, зачем тебе думать о каких-то отходах на пол листа. В общем, я думаю они там увлеклись нашими пожеланиями о доработке программы и зашли в тупик. Уверен, что сами уже от этого страдают. Ну а в целом я доволен. Собираюсь еще докупить лицензий Раскрой 8.0, очень надеюсь что "Лада" наконец вспомнит где у неё поворотники, и что руль не только для того чтоб за него держаться, но и еще чтоб иногда крутить. На последок, если интересно выкладываю несколько вариантов раскроя, которые с первого раза ложатся в нужное кол-во листов. На 8.0 у меня это неполучается.
Вложения
Тип файла: rar раскрой.rar (24.3 Кб, 18 просмотров)
mebel262 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (12.04.2014)
Старый 12.04.2014, 20:34   #609
mebel262
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 135
mebel262 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Uncle;275762]У меня ноябрьский релиз прошлого года:

Так бывает? Достал установочный диск, релиз 11234, переустановил - работает. Прости Uncle, открыто не высказывал, но мысли были что не может так быть, у вас получается а у меня нет. Кто ж знал, что они догадаются сделать новое хуже. Эволюция плавно перешла в деградацию.
Ёхрный бабай, как можно было так гулять на новый год, чтоб не заметить что с обновлением БР, не все в порядке.
Короче, всю папку положил. За исключением пары файлов, остальные все наповал. Она и в правду лучше кроит. Блин, шоу... нет слов.
Вложения
Тип файла: pdf 2листа.pdf (62.8 Кб, 18 просмотров)
mebel262 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (12.04.2014)
Старый 13.04.2014, 15:04   #610
mebel262
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 135
mebel262 на пути к лучшему
По умолчанию

Нельзя использовать обновленные БМ и БШ с необновленной БР. Надеюсь следующее обновленние (если после всего этого, останется желание продлевать тех.поддержку) будет кроить лучше.
mebel262 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 7.0 Preved Базис-мебельщик 7 1072 31.07.2019 14:30
Раскрой в autocad Diz AutoCAD 32 22.06.2017 09:42
Раскрой Кузнецова 6 Domovoi54 Программы для конструирования и дизайна мебели 19 28.10.2016 15:16
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика