Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Поставщики > Санкт-Петербург и Ленинградская область

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 19:59   #1
Спб - помогите с поиском
alexandra007
Новичок
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alexandra007 alexandra007 вне форума 03.02.2012, 19:59
Рейтинг: ()

Здравствуйте!
Я здесь ради одной темы и заранее прошу у всех прощения за то, что балбес в вашей проф. области. Изучать все-все-все у меня нет возможности, но есть огромная нужна в вашем совете, т.к. прежде меня не торкало никогда рукотворничать...

Хочу сотворить себе ХИМИЧЕСКИЙ ШКАФ. Просто небольшой мобильный шкафчик в форме 7 конденсированных бензольных колечек )))
Я сама химик и мне он будет очень по кайфу.

Итак, шкаф из 7 правильных шестиугольников. На 4 ячейках будут дверцы, открывающиеся снизу вверх. Задника не будет, т.к. сбоку и сзади он будет опираться о стену. В каждой ячейке будет дополнительно вставлена полочка, которая не будет никак специально крепиться, т.е. геометрия конструкции ей позволит держаться на месте без этого. Скелет конструкции будет собран из призматических брусков.

Слайды:




(Утрированно! Соотношение длины грани ячейки и толщины доски будет разумное.)
Стыки типа

будут проклеины и на обратной стороне (не лицевой, а той, которая будет смотреть в стену) скреплены «скобкой».
Стыки типа

будут проклеины и фиксированы с помощью двух больших гвоздей.

Таким образом, необходимо:
42 бруска такой геометрии («скелет»):

7 брусков той же геометрии, но в два раза шире (вставные полочки), 4 шестиугольника (дверцы)

42 скобки, 22 больших гвоздя, 4 дверных крепежа
клей+кисть, молоток, краска+кисть
[свернуть]

ВОПРОСЫ:

Это вообще реально воплотить в жизнь?
Где можно заказать такие бруски (геометрию подсчитаю сама, исходя из имеющихся досок, но их толщина не должна превышать 10мм) со скошенными 2 боками? Где мне согласятся выпилить шестиугольники?
Где купить большие гвозди, скобки и специальные крепежи для дверей?
Какой лучше использовать клей, чтобы он был и хорош, и дешев?

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось SsensusS; 04.02.2012 в 23:40..
Просмотров: 9780
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (03.02.2012), Uncle (04.02.2012)
Старый 04.02.2012, 10:56   #2
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

alexandra007, меня просто поразил этот креативнейший шкафчик. Всё жду, что хоть кто-нибудь в тему ответит, а я тут уши погрею )). Но, видимо, Вы неудачно разместили вопрос.
Может, модераторы будут так добры, и перенесут его в "советы бывалых", или в "вопросы по необычным конструкциям? Там ветки более посещаемые, и питерские на форуме есть.

зы: у меня эти картинки монитор порвали )))
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 11:40   #3
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandra007 Посмотреть сообщение
ВОПРОСЫ:

Это вообще реально воплотить в жизнь?
Где можно заказать такие бруски (геометрию подсчитаю сама, исходя из имеющихся досок, но их толщина не должна превышать 10мм) со скошенными 2 боками? Где мне согласятся выпилить шестиугольники?
Где купить большие гвозди, скобки и специальные крепежи для дверей?
Какой лучше использовать клей, чтобы он был и хорош, и дешев?

Спасибо за внимание!
Озадачьте преподавателя по труду для мальчиков - пусть пилят! Им по кайфу будет, присутствующим здесь - неа.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MALTA (08.02.2012)
Старый 04.02.2012, 11:51   #4
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandra007 Посмотреть сообщение
Это вообще реально воплотить в жизнь?
Предполагаемый материал, какой? Массив, ДСП, поликарбонат, ПВХ листовой?
Возможно это не для мебельщиков "заморочки", а для какой нибудь рекламной конторы... Если бы это было моё личное ТЗ, то, учитывая габариты единичного элемента (~200х200), пошёл бы по следующему пути: поликарбонат (оргстекло) на склейке, но при этом основновной элемент делал бы другим, не с двумя скосами по бокам, а с четырьмя, т.е. те два элемента которые изображены на картинке №4 объеденил бы в один, цельной, разумеется без гвоздиков... Ну а склейка, в вертикальном положении используя чтото типа ремней-струбцин...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (04.02.2012), Uncle (04.02.2012)
Старый 04.02.2012, 21:23   #5
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandra007 Посмотреть сообщение
Это вообще реально воплотить в жизнь?
В принципе реально. Материал- дерево,фанера. Напилить сможет любой хороший столяр или мебельщик в мастерской. Склеивать можно используя двухкомпонентный клей , например такой ( необходима сноровка). Для дверей можно использовать маленькие петельки которые устанавливают на шкатулки.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (04.02.2012), ПРАКТИК (05.02.2012)
Старый 06.02.2012, 22:39   #6
alexandra007
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexandra007 пока не определено
По умолчанию

Всем спасибо за участие.

Elenco,
да, неплохое решение с переносом.

Ув. модераторы, прошу, если можно, перенести тему в более уместный раздел "советы бывалых".

arina_2003,
если лично Вам "не по кайфу" делиться информацией, то, конечно, не стоит утруждаться.

ПРАКТИК,
идея с объединением брусков меня тоже посещала, но я не оч. люблю пластик, хочу деревянный шкафчик, а брусок такой сверхсложной конструкции мне уж точно никто не выпилит.

Uncle,
дада, именно что-то на основе древесины и то, что позволит "ювелирничать", т.е. выпилить мои бруски так, чтобы грани и ребра были ровненькие, а не "потрепанные" (какие могут получаться из опилочных досок).
я, к сожалению, не в курсе даже какой мне точно нужен материал. м.б., Вы подскажете? И где найти такую мастерскую в СПб, к-ая выполнит мой заказ? Насколько поняла, 45-градусный скос - это просто, а вот 60 - уже ювелирщина, требующая приложения рук профи. Гугл не помог в их поиске...
за советы по клею и шкатулкам - отдельное спасибо!
alexandra007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 23:38   #7
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandra007 Посмотреть сообщение
не в курсе даже какой мне точно нужен материал. м.б., Вы подскажете?
дерево липа, берёза,ольха, бук... все что найдется в мастерской.

Цитата:
Сообщение от alexandra007 Посмотреть сообщение
Насколько поняла, 45-градусный скос - это просто, а вот 60 - уже ювелирщина,
что 45, что 60 - разницы нет - на станке выставляется необходимый угол .

Цитата:
Сообщение от alexandra007 Посмотреть сообщение
И где найти такую мастерскую в СПб, к-ая выполнит мой заказ?
вот с этим - пардон ))) , не местные мы ))). Тут не гугл Вам поможет, а может простая газетка с объявлениями . Там и поищите в рубрике что то типа СТОЛЯРНЫЕ РАБОТЫ . )))
вот что первое попалось в гугле
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 17:39   #8
alexandra007
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexandra007 пока не определено
По умолчанию

Пока мне отказали везде, обычно с формулировками: "мы слишком крутые маяться фигней, поищите кого-нибудь попроще". или заломили цену, пока минимальная из предложенных была 12000!
Я уже тихо думаю про лобзики.. где-то их можно брать напрокат?
Ими оч. сложно управляться?
alexandra007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 17:57   #9
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandra007 Посмотреть сообщение
Я уже тихо думаю про лобзики.. где-то их можно брать напрокат?
Вам лобзик совершенно не подойдет. Угол вы им точно не запилите.
Тут только мастерская и опытный мастер нужен.
Может Вам действительно в школу или в ПТУ какое соответствующего профиля обратиться ?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 19:20   #10
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandra007 Посмотреть сообщение
Пока мне отказали везде
Как вариант, обращаться не в конторы, а непосредственно к пильщику. Скажем так, частным образом. Дать ему чёткие размеры (спилы) деталей, что бы он не заморачиваясь ничем тупо их вам напилил за небольшую денежку. Может даже из обрезков, коих в цехах полно. Ну а сборка - ваша. Нужно только найти производство (цех, участок) в которое есть свободный доступ.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (08.02.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Поставщики > Санкт-Петербург и Ленинградская область


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ ЗАКАЗЧИКА\КЛИЕНТА ugli Создание и развитие мебельного предприятия 15 10.09.2012 19:03
Требуются торговые агенты (менеджеры по сбыту) или люди, занимающиеся поиском заказов Андрей Александрович Предлагаю работу 2 23.06.2011 20:17
Помогите советом! ekonval Оборудование и инструмент 6 03.06.2010 01:03


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика