Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 00:36  
Психология для получения заказа.
mebelpro100
Новичок
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 29

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mebelpro100 mebelpro100 вне форума 21.02.2018, 00:36
Рейтинг: ()

Как обычно, желаю всем доброго здравия)

Заранее прошу прощения за каламбур, так как он сейчас и в моей голове.

Мне хочется изучить раздел психологии который поможет мне лучше расположить к себе потенциальных заказчиков. Ведь если к клиенту приезжает человек который за непродолжительное время вызовет его симпатию, то и получить заказ шансов гораздо больше. Но я не знаю что именно изучать в психологии, какое направление или раздел, подскажите пожалуйста. Задача проста - за короткий промежуток времени (5-10 мин для начала, потом уже по ходу продвижения работы по заказу) расположить человека к себе, завоевать его симпатию.

Я подумал что при этом я остаюсь честным и по отношению к нему и к себе, а это важно)
Просмотров: 13228
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (21.02.2018), zzerg (21.02.2018), Виталий Кацурба (21.02.2018), Константиныч (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 15:26   #21
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, или не внимательно читаете вопрос топикстартера или не совсем правильно его поняли ... Речь не идет о том что бы понравиться.. Не невеста поди..
Михаил, как всегда норовите поддеть.)
Читаем:
Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
Задача проста - за короткий промежуток времени (5-10 мин для начала, потом уже по ходу продвижения работы по заказу) расположить человека к себе, завоевать его симпатию.
Каким словом назвать выделенное?
Я говорю - понравиться.
Вы что скажете?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 21.02.2018, 15:27   #22
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Виталий, распишите ,пожалуйста, мне технологию.
Виталий,спасибо. (за то,что отправите в личку на выходных). Не нужно,а вот от парочки основных постулатов для общего пользования,думаю,что никто бы не отказался. Стаж "мотания по замерам " лет 15 будет. И главное чему научился-это ценить своё время и время других людей (и заказчиков в первую очередь).
А в теме психология..... Нет единого рецепта.
Есть общие трактовки... Одна из которых умение слышать.
Мой первый замер.... Решили ещё без опыта делать под заказ шк.-купе.Сижу в магазине ,(на выставке только чужая стандартная корпусная мебель и диваны нашей фирмы) ,как мастер-дизайнер по заказным шкафам... Трушусь как заяц....
Подходит бабушка...еле говорит и интересуется заказными шкафами...Первая мысль -не в себе человек. Но выслушал,взял адрес и в этот же день приехал....
Рисовали с ней карандашом на листке,процесс шёл не быстро.....
После прихода мужа с работы. Оказалось. Женщина после инфаркта(преподователь вуза на пенсии).Муж главный архитектор и преподователь. Женщина уже безуспешно неделю ходила(начиная со Стерха(крупная контора)) услышать не могли её.....
А мебель.... Всю квартиру заставили шкафами-купе....начиная от библиотеки в кабинете и ещё потом старшей дочери дом меблировали.
AMIK вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (21.02.2018), FABRE (21.02.2018), Uncle (21.02.2018), ZilovV (21.02.2018), zzerg (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 15:32   #23
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Каким словом назвать выделенное?
Синонимов несколько... Но есть контекст вопроса в шапке темы. Есть суть. А там точно речь не идет о том, что бы понравиться в том смысле, который ему придали Вы...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
Старый 21.02.2018, 15:33   #24
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Понравиться и расположить - довольно таки разные понятия. И это очень важно при работе с заказчиком. Расположить - значить обрести доверие даже если Вы не имеете достаточного опыта..
Так напишите Вы, что и как нужно говорит, по пунктам.)

Смоделируйте пятиминутный разговор с незнакомым человеком, после которого клиент произносит фразу - "Я готов работать с Вами!".
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 21.02.2018, 15:40   #25
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
что и как нужно говорит, по пунктам
Вот-вот... У Вас все должно быть по пунктам. В этом и ошибка. Нет пунктов. Есть обычные человеческие качества которые и определяют его поведение. И никакие книги по психологии, никакие пункты не помогут, если нет этих качеств. Я почему в первом посте и написал, что если топикстартер задался таким вопросом для себя, то это уже признак того, что он найдет как расположить к себе заказчика и более того, наверняка у него уже получается, потому что есть само понимание необходимости наличия доверительного отношения между мастером и заказчиком...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (21.02.2018), Drono (21.02.2018), zzerg (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 15:43   #26
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
У Вас все должно быть по пунктам. В этом и ошибка. Нет пунктов.

Ну нет, так нет. Раз всё уже решено - закроем тему.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес-план для получения субсидий Крот Создание и развитие мебельного предприятия 184 18.01.2016 16:01
ПСИХОЛОГИЯ - в продажах, рекламе, управлении 00000 Маркетинг. Реклама. 46 16.04.2015 18:41


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика