Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 06:23  
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом
 
Аватар для seman
seman
Местный
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
seman seman вне форума 07.12.2008, 06:23
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Уважаемый, я сам режу на плотаре используя при этом Х4!!!!!! 9-ой, 12-ой у меня не было ни когда!!!! и не собираюсь я в них работать, меня они не устраивают, точнее устраивает Х4!
Действительно, зачем мучить компьютер и свои мозги сохраняя рисунок в другом формате если в нем не работую, странно!
Ты не режешь, другие режут.

Тогда будь добр, - поделись информацией для всех чем режешь пленку? То, что в чем - мы уже узнали, а вто чем - еще нет.

Буду знать, что себе тогда в будущем покупать для производства плоттер.

P.S. Если это не военная тайна конечно. У нас режут на ROLAND CAMM. Причем другой еще ROLAND печатает сольвентом и заодно режет пленку. Все равно ребята конвертируют в КОРЕЛ 9.0 для всех вариантов.


Отдельное спаcибо sos416 за идею создания данной темы
Просмотров: 213601
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
magomed (06.10.2014)
Старый 14.09.2012, 19:10   #191
Никочка
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Никочка пока не определено
По умолчанию

morzz, Поменяли его? На какой плоттер?
__________________
С уважением, Никочка.
Никочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 16:03   #192
morzz
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
morzz на пути к лучшему
По умолчанию

Продал и купил LIYU sc-e (1000). Кстати с ним идет программка через которую на резку отправляешь ArtCut называется, я сперва матерился от нетрадиционного подхода к определенным операциям, а сейчас нахожу многие моменты удобными посравнению даже с корелом, вообще на самом деле там все упрощено, поэтому и не понятно сперва )).
morzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 15:19   #193
samsonovich
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
samsonovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elkus Посмотреть сообщение
Кто может рассказать про MIMAKI ? Много лет резала на SUMMA CUT D120, меня все устраивало, на новом месте начальство захотело купить плоттер, но SUMMA по цене не выдержала конкуренции с Японцем. А мне боязно - раньше протокол был HP-GL, теперь что-то принципиально другое.
День добрый!!!
Я столкнулся SUMMA CUT D120, после ягуара ничего не понятно, и вы б не могли мне помочь? Ягуар с программой резки JoYCUT читал форматы и dxf и plt. В dxf он хорошо воспринимал кривые сплайн, WinPlot сплайны рисует квадратными. Потом голова в Summa движется рывками. Маленькие окружности SUMMA рисует с перехлестом точки входа и точки выхода. Какой формат отправляете на порезку? В Ягуаре в JOYCUT было удобно создавать прямоугольный массив из рисунков, в Summa WINPLOT я не нашел. И где можно найти руководство WINPLOT на русском?
samsonovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 22:19   #194
зеленый
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
зеленый на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер !
Кто может подсказать по плоттеру Ягуар. Плоттер новый ( 4 месяца ) резали все было нормально. Купили новый комп. Через него на резку не идет. Комп плоттер видит все определяет, но резать отказывается. Подключаю к старому режет сразу.
В каких настройках покавыряться?
И еще вопрос. Режем рисунок на дверь, если грубо то полосы с закруглением на окончаниях. Плоттер режет одну полосу с закруглением, через полсантиметра вместо закругления вырезает круг. И так через одну полосу. На рисунке все нормально. Пришлось все закругления резать в ручную.
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 23:34   #195
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 423
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
Кто может подсказать по плоттеру Ягуар. Плоттер новый ( 4 месяца ) резали все было нормально. Купили новый комп. Через него на резку не идет. Комп плоттер видит все определяет, но резать отказывается. Подключаю к старому режет сразу.
Сомневаюсь что дело в плоттере, да и комп тут ни при чем (это 100 процентов). Скорей всего дело в самом кореле либо в дровах на плоттер.
Т.е. если брать в расчет что проблема в кореле, то предлагаю Вам прочесть как минимум это сообщение, возможно на старом компе корел изначально был настроен на "сверхтонкий абрис", а на новом нет. Но конечно лучше все таки прочесть всю тему в котором находится приведенное Вам мною сообщение.
Ну а если брать во внимание то, что могут быть проблемы с драйверами, то естественно логичный вопрос - драйвера нормально поставлены? Может к этому плоттеру нужно устанавливать какие либо дополнительные компоненты, библиотеки и т.д.

Цитата:
Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Режем рисунок на дверь, если грубо то полосы с закруглением на окончаниях. Плоттер режет одну полосу с закруглением, через полсантиметра вместо закругления вырезает круг. И так через одну полосу. На рисунке все нормально. Пришлось все закругления резать в ручную.
ЭСКИЗ В СТУДИЮ!!!! ВЫ сейчас задали вопрос из разряда "Как пройти туда не знаю куда". Предоставьте нам вектор в котором наблюдаются такие проблемы при порезке, и мы оценим нет ли ошибок в самом векторе.
Опять мне приходиться цитировать самого себя
Цитата:
Форумчане, если хотите получить четкий и правильный ответ, научитесь задавать четкий и правильный вопрос. Тут экстрасенсов нет. Вопрос должен быть полным с подробностями.
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
зеленый (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 01:09   #196
зеленый
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
зеленый на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Ship. Дрова стоят правильно. Вектор приложу. Пока не научился вставлять.
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 07:54   #197
mrHaos
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mrHaos пока не определено
По умолчанию

Подскажите кто пользовался плоттером List 850H, как он в работе, стоит ли брать?
mrHaos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 02:40   #198
zarhar
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
zarhar на пути к лучшему
По умолчанию

здравствуйте хочу приобрести плоттер. предлагают модель Suda 720 бу 1,5 года цена 750 уе может кто подскажет про данный аппарат стоит брать или нет? где смотреть неисправность при покупке, на что обратить внимание. Заранее всем спасибо.
zarhar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 17:15   #199
TARANTINO
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TARANTINO пока не определено
По умолчанию

прижим роликов, геометрию хотя бы сделать 3 полоски 3х метровых...
TARANTINO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 10:41   #200
Ялыч
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Ялыч на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день,встал вопрос о приобретении плоттера...
http://www.zeon-net.ru/production/plotters89.html
выбор упал на этот,отзывы в интернете хорошие,кто нибудь сталкивался с маркой Зенон?
Ялыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом K3Aleksey K3-Мебель 601 16.03.2023 23:06
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика