Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 805023
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 07.08.2010, 10:47   #501
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

1986Pavel, к примеру у меня изделие из 50 деталей,и это все на одном листе со сборочным чертежом? Так что получается нужно еще и микроскоп в придачу,чтобы проектировать.Ни хрена не понимаю,что Вы хотите.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 11:21   #502
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Да собственно печать-то можно сделать по отдельности. Зачем же полностью все печатать?

Основную надпись делаете? Так вот и на печать выводится то, что находится в основной надписи. А этих надписей может быть сколь угодно много в одном чертеже.

Если не делаете надпись, то после того, как нажали на печать выводится запрос, и выбираете рамкой, что печатать.

Намного удобнее, когда все чертежи находятся в одном месте. Ведь их же в любом случае после Базиса приходится редактировать. И каждый чертеж открывать - это очень плохо.
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 11:44   #503
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1986Pavel Посмотреть сообщение
Намного удобнее, когда все чертежи находятся в одном месте. Ведь их же в любом случае после Базиса приходится редактировать. И каждый чертеж открывать - это очень плохо.
А кто мешает записать чертежи библиотекой?Чертежи мелких панелей можно расположить на одном листе.Можно ,конечно и больших,но что Вы увидите?Можно открывать каскадом,упорядочить вертикально,горизонтально-при этом экран делится на количество открытых в данный момент окон и каждый чертёж будет в своём "окошке".Вы прекрасно будите видеть всё и сразу(при условии что сразу не открыто миллион окон).Вся ета красота спрятана под "кнотушкой" ОКНО главного меню.

P.S.И зря Вы так бурно реагируете на предложение заглянуть в мануал (руководство пользователя)-многие вопросы отпадают.Главное системность и поэтапно изучать сей фолиант.
Желаю успехов!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 12:23   #504
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Сохранить библиотекой - это тоже самое, что и запаковать в архив. Ничего примечательного. Кроме как того, что избавимся от кучи файлов в папке с заказом, которая на компе расположена. Просто аккуратненько одним файлом весь заказ лежит. Но в самой программе-то тоже самое.


Окна, каскадом, горизонтально - все это бред для отдельных элементов модели. Даже если в одном только заказе 50 чертежей - это уже ж..а, простите за мой французский.

Где будет удобней навигация, когда я в одном пространстве буду переходить от детали к детали или буду открывать каждое окно?

Каждую деталь придется сохранять, закрывать, когда в свою очередь в одном файле просто один раз нужно будет сохранить весь чертеж.

На счет мануала. Я же не спрашиваю, как бы мне разобраться в этой кучке открытых окон. Я просто пишу, как бы было удобнее.

Вот Ваше мнение, как удобнее будет? И чем расположение деталей в одном пространстве плохо?
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 14:31   #505
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1986Pavel Посмотреть сообщение
Сохранить библиотекой - это тоже самое, что и запаковать в архив. Ничего примечательного
Отнюдь. Библиотеку ты можешь открыть в Базисе и все файлы сразу будут перед глазами. Также распределять их сразу по группам. Все заказы храню только в библиотеках.
Цитата:
Сообщение от 1986Pavel Посмотреть сообщение
Я же не спрашиваю, как бы мне разобраться в этой кучке открытых окон.
А как Вы собираетесь разбираться в куче наваленной в один файл??? Как Вы это потом будете на печать выводить?
Это то же самое, как если делать несколько таблиц в экселе на одном листе: это можно делать, но зачем (?), если можно добавить еще одну страницу.
Вот так и здесь, нет смысла всё лепить в один лист, потому что придётся потом нужную деталь искать только с фонарём.
А по отдельности каждый файл соответствует детали - всё логично.
Цитата:
Сообщение от 1986Pavel Посмотреть сообщение
Окна, каскадом, горизонтально - все это бред для отдельных элементов модели. Даже если в одном только заказе 50 чертежей - это уже ж..а, простите за мой французский.

Где будет удобней навигация, когда я в одном пространстве буду переходить от детали к детали или буду открывать каждое окно?
Скажите, а для чего работать сразу с несколькими деталями? Отредактируйте одну, потом перейдите ко второй...
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 15:47   #506
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Я, кажется, начинаю понимать, в чем тут дело: это очень похоже на автокадовскую "отрыжку" .

В бытность у нас было предприятие-смежник, так там рисовали в Автокаде. Они присылали нам следующее: один(!) лист, а на нем - все в кучу: и сборочный чертеж, и виды, и разрезы/сечения, и деталировка, и таблицы и все остальное. (Хорошо, хоть карт раскроя и смет Автокад не делает! ) Искать что-то по этому листу - это вешалка! А печать - вообще веселая: надо найти нужный кусок этого листа, выделить область печати прямоугольником и по одному отправлять на печать. Не. Муторно. Правда, это было 10 лет назад, сейчас, может быть, там что-то и автоматизировали.

Но кстати, если есть желание, как уже говорилось выше, можно это сделать и в БАЗИСе. И печатать так же по выбранным кусочкам. Зачем - не знаю, но можно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 16:03   #507
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

DTioutiou, может мне показалось,но...

Допустим в Opera выделяешь некоторый участок теста ,нжимаешь ПЕЧАТЬ,делаешь отметку- ПЕЧАТЬ ВЫДЕЛЕННОГО и выделенное(а не всё) оказывается на бумаге.

Может имелось ввиду нечто подобное?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 16:07   #508
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
DTioutiou, может мне показалось,но...

Допустим в Opera выделяешь некоторый участок теста ,нжимаешь ПЕЧАТЬ,делаешь отметку- ПЕЧАТЬ ВЫДЕЛЕННОГО и выделенное(а не всё) оказывается на бумаге.

Может имелось ввиду нечто подобное?
Так без проблем: свалить все в БМ на один огромный лист, открыть этот лист в Базпринте - и пожалуйста: можно выделять кусочки этого листа и печатать на выбор. Даже можно сначала наделать несколько кусочков, а потом печатать их все подряд за один раз: один кусочек - на одном листе.

Только смысла все равно не вижу: в БАЗИСе вся идеология листа - уже изначально завязана на конструкторский лист. Как лист у конструктора - так лист и в БАЗИСе. Полная аналогия.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 16:26   #509
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Я бы тут не с экселем сравнил, а с вордом У Вас есть книга на 20 листов, и каждый лист в своем файле. А эти 20 файлов расположены в неком таком пакете, якобы 'библиотека листов'
Захотел я во всей книге поменять цвет шрифта и пошло поехало. А потом мне в голову ударило поменять сам шрифт.

А если мне во всей книге нужно заменить одно слово на другое?

Если мне нужно удалить из всей книги слова, написанные красным цветом?

ЗЫ. На счет автокада я уж не стал писать. Там видовые экраны Все печатается идеально, в масштабе, всем скопом

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

DTioutiou, сделайте хотя бы просто опцию безо всяких реализаций печати, если идеалогия совсем другая, чтобы все в один лист можно было свалить А там уже экспортом в dxf вся проблема решится
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 16:30   #510
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1986Pavel Посмотреть сообщение
[/COLOR]DTioutiou, сделайте хотя бы просто опцию безо всяких реализаций печати, если идеалогия совсем другая, чтобы все в один лист можно было свалить
Так сваливайте на здоровье! Хоть сейчас. Хоть на один лист, хоть на два. Что от нас-то требуется?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика