Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 06:23  
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом
 
Аватар для seman
seman
Местный
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
seman seman вне форума 07.12.2008, 06:23
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Уважаемый, я сам режу на плотаре используя при этом Х4!!!!!! 9-ой, 12-ой у меня не было ни когда!!!! и не собираюсь я в них работать, меня они не устраивают, точнее устраивает Х4!
Действительно, зачем мучить компьютер и свои мозги сохраняя рисунок в другом формате если в нем не работую, странно!
Ты не режешь, другие режут.

Тогда будь добр, - поделись информацией для всех чем режешь пленку? То, что в чем - мы уже узнали, а вто чем - еще нет.

Буду знать, что себе тогда в будущем покупать для производства плоттер.

P.S. Если это не военная тайна конечно. У нас режут на ROLAND CAMM. Причем другой еще ROLAND печатает сольвентом и заодно режет пленку. Все равно ребята конвертируют в КОРЕЛ 9.0 для всех вариантов.


Отдельное спаcибо sos416 за идею создания данной темы
Просмотров: 216186
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
magomed (06.10.2014)
Старый 24.04.2009, 01:24   #51
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Залил еще раз драйвер для плоттера. Установка вручную. Ставиться как принтер в виновз. Внутри архива файл с мануалом как ставить.

Если надо драйвер для USB входа, тогда тоже вышлю.
Вложения
Тип файла: zip PCut-CT_Cutter_ManualSetup.zip (22.0 Кб, 103 просмотров)
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 00:12   #52
mikoelena
Пользователь
 
Аватар для mikoelena
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 203
mikoelena скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
Если надо драйвер для USB входа, тогда тоже вышлю.
У меня плоттер LIYU SC631 подключен у выход com2, потому что com1 полетел , устанавливала драйвера для USB - ну никак, может потому, что работала с его програмой Artgrave...ну вобщем, выложите, пожалуйста драйвер, может получиться
и вопросик: как устанавливать драйвер для плоттера (с предыдущего сообщения) если там только dll файлы, их куда-то скопировать???
mikoelena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 23:37   #53
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikoelena Посмотреть сообщение
У меня плоттер LIYU SC631 подключен у выход com2, потому что com1 полетел , устанавливала драйвера для USB - ну никак, может потому, что работала с его програмой Artgrave...ну вобщем, выложите, пожалуйста драйвер, может получиться
и вопросик: как устанавливать драйвер для плоттера (с предыдущего сообщения) если там только dll файлы, их куда-то скопировать???
1 Если полетел СОМ1, ставим на СОМ2 и пробуем, но только после того, как в программе в настройках плоттера указали, что будем пользоваться именно СОМ2.

2 Драйвер для плоттера ставим так же как и обычный принтер. ПУСК-ПРИНТЕРЫ и ФАКСЫ- Уствновка нового принтера. Далее указываем из какой папки берем драйвер. После всего он появиться в общем списке принтеров. Далее в нем надо в настройка выбрать ПОРТ СОМ с которым он будет работать. В вашем случае СОМ2.

3 Драйвер для USB. Ставить надо сначала его с установочного файла. Ставиться сначала как мост СОМ-USB. Ставиться в виде дополнительного СОМ порта. В его настройках ( в диспечер устройств ) надо выбрать СОМ свободный. В вашем случае СОМ1 или СОМ2. Можно попробывать и тот и другой. Так как СОМ 1 уже сгорел и должен быть отключен в БОИСе компьютера.

ВАЖНО !!! При установке ( и потом при использовании ) USB драйвера шнур USB должен быть всегда подключен только в тот порт USB, в при котором он устанавливался. Иначе он не будет работать.
Вложения
Тип файла: rar UsbDriver.part1.rar (180.0 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: rar UsbDriver.part2.rar (129.8 Кб, 75 просмотров)
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2009, 09:49   #54
mrsamodelkin
Пользователь
 
Аватар для mrsamodelkin
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 73 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 208
mrsamodelkin скоро придёт к известности
По умолчанию ссылка не работает

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
Для тех, у кого китаец или его клоны. И кто хочет резать из КОРЕЛА можно попробывать использовать вот этот драйвер. После установки появляется в ПРИНТЕРАХ WINDOWS. Тут 2 вида - ручной и авто установка.
Хотел посмотреть "PCut-CT_Cutter_AutoSetup" rar - не распаковывается - перезалей пожалуйста!
__________________
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.
mrsamodelkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 23:06   #55
grafik A
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grafik A пока не определено
Восклицание помогите с настройкой

нашел старый каттер плотер Summa sign D610 драйверов нет с программами с родного сайта не работает компьютер его не видит у меня хp не знаю что и делать выбросить жалко тест выполняет отлично
grafik A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 23:58   #56
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 927535 Посмотреть сообщение
нашел старый каттер плотер Summa sign D610 драйверов нет с программами с родного сайта не работает компьютер его не видит у меня хp не знаю что и делать выбросить жалко тест выполняет отлично
А подключается через что? Скорее всего через СОМ - порт.

1) Если через него, тогда возможно выбран СОМ-порт другой. Если софт настроен на СОМ1, а у вас он подключен на СОМ2.

2) возможно СОМ порт отключен в биосе вообще, или включен как СОМ3 или СОМ4.

3) Возможно просто горелый СОМ порт и все дела.

Копайте от простого, последовательно исключая то, что работает.


Разпайка СОМ шнура тоже может повлиять на это.

Виндовз вообще может не видеть плоттер через СОМ, через USB ( эмулятор ) только можеть огрызнуться, что чето там подключилось.

Это не для всех случаев, но для простых каттеров - вполне реальное дело.


У меня щас в работе НР старенький и новый китаец. Первый работает со своим драйвером родным ( в винде есть сразу ). А китаец в ARTCUT просто выбран как PCUT или САМОКАТ Д610 .
И софту в принципе до фени, что на самом деле, что к нему я подключил. Даже настройки для одного и другого в ARTCUT одинаковые.


Ищите причину. Может оказаться совсем простая закавырка.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 00:42   #57
grafik A
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grafik A пока не определено
По умолчанию по плотеру

я вообще подключаюсь через lpt через com у меня шнура нет и найти нигде немогу а у вас нет отдельно самоустанавливающихся или любых драйверов на d610 а то у меня как принтер он не стоит я только через арткат пробовал а так отдельных драйверов у меня нет только в программах
grafik A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 14:38   #58
Yrec
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yrec пока не определено
По умолчанию Режущие плоттеры Red Sail

Доброго дня!

Кто, что знает о режущих плоттерах Red Sail (Китай)?
Интересуют любые отзывы. Хочу взять, заинтересовали своей ценой.
Вложения
Тип файла: doc Red Sail_info 2.doc (40.0 Кб, 38 просмотров)
Yrec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 08:24   #59
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yrec Посмотреть сообщение
Доброго дня!

Кто, что знает о режущих плоттерах Red Sail (Китай)?
Интересуют любые отзывы. Хочу взять, заинтересовали своей ценой.
Раньше не встречал, но судя по всему основа ( шасси так сказать ) как и многих китайцев. Но Россия скручивает что-ли.

Например стенд для плоттера - такой же как и у меня ( COGI 720, PCUT 720 ).

Можно сделать вывод, основываясь на вот этой рекламе с их сайта.

Антикризисная акция!
Теперь лазерные граверы
и резаки RedSail
можно приобрести
дешевле на 30-50%

Например у ROLAND-а такое хоть раз видели?

На E-BAY можно купить ROLAND б/у 5-7 лет все равно за 300-400 евро. Это о чем то конечно говорит. Ширина реза 600-700 мм.

Я одно могу сказать ( советовать не буду ) - не страна советов! Если дешево - соответсвенно и спрос. Вы же явно больше 1000 у.е. потратить не хотите. А это разговор про новые китайцы. Или б/у ROLAND, MIMACI, GRAPHTEC и САМОКАТы.

Ну режет китаец потиху, иногда подглючивает. Правда "потиху" - соврал. Мои домашние выходят из себя, когда он режет. Звуки " как у модема" или робота.
Я вроде бы привык, но все же вечером не поработаешь.

У моего второго старого HP, уже более 15 лет возраста - вопрос со звуками отсутсвует, разве что вакуумный дожим материала - сами вентиляторы шумят немного, и то, когда начинает резать.

Выбор за вами. Все же иметь свой лучше, чем ездить к рекламщикам.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 10:59   #60
KingLion
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KingLion пока не определено
По умолчанию GCC Bengal BN-60

Добрый день форумчанам.
Прикупили на фирму плоттер GCC Bengal BN-60. Вроде бы и инструкция есть и комплектация полная.

Но есть по нему несколько ваопросов.

В инструкции написано что может быть 3 ролика - у меня в комплекте 2 - и при резке на всю ширину (60 см) по центру листа появляется небольшое смещение.
Если у кого нить есть такое плоттер - сколько у вас и можно ли достать еще 1 один ролик дополнительно.

Судя по форуму на плоттер можно отправлять файлы прямо из корела, однако у меня плоттер на это никак не реагирует, а корел ошибок тоже не выдает - таккое чувство что картинка уходит в никуда. Пробовал корелы - 12, x3, x4. Везде одинаковый результат.

Отправить на резку получилось только если в кореле сохранить картинку в формате hpgl (по инструкции родной для плоттера), а затем загнать в плоттер утилитой fileuploader (шла в комплекте). Получилось то получилось, но не очень это удобно и быстро.
Плоттер подключен через USB.

Может я в чем-нибудь ошибаюсь или не так делаю. Заранее спасибо за помощь.
KingLion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом K3Aleksey K3-Мебель 601 16.03.2023 23:06
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика