Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 11:41  
W.I.P (Work in progpess) работа над улучшением проекта.
 
Аватар для designer
designer
VIP
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648

Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
designer designer вне форума 18.05.2010, 11:41
Рейтинг: ()

в связи с тем, что в теме, в которой мы выкладываем на всеобщее обозрение свои готовые проекты, часто стали попадаться довольно "сырые" работы, что бы не разводить лишнюю болтовню в галерее - предлагаю НОВИЧКАМ или сомневающимся, выкладывать ТУТ свои работы и просить их комментировать/поправлять более опытных товарищей по форуму.
мне кажется что такая работа над собственным прогрессом принесёт больше пользы. возможно сложится ситуация, когда правильно и красиво подать проект будет "жизненно необходимо" - а опыта у человека не хватит... ну так мы и поможем.
Итак: Новички и пользователи со стажем - выкладывайте проекты, которые требуют доработки. будем обсуждать, давать дельные советы, исправлять ошибки.

всем удачи.

Designer.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..

Последний раз редактировалось vayaka; 28.10.2011 в 23:14..
Просмотров: 488731
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.04.2017), DomMebeli (06.07.2016), Mamont (26.05.2013), Mio Moy Mio (19.11.2012), SP-mebel (29.03.2011)
Старый 20.09.2015, 18:11   #661
Чиж
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Чиж пока не определено
По умолчанию

добрый день, you6! я посмотрел Ваш изменённый проект кровати-чердака... я полностью согласен с sibmebel - это эскиз, а не проект, готовый к производству. существует куча мелочей (о которых Вы даже не догадываетесь), которые испортят Вам всё удовольствие от "хэндмэйда" Вашей мебели. вся экономия от нежелания заказать замер и производство у специалистов (не важно, фирма это или ЧП) закончится кучей переделок и лишней тратой денег. дело даже не в общей концепции кровати, а в "мелочах": какой толщины кромка будет на фасадах, какие направляющие для ящиков Вы выберете и т.д... и этих мелочей очень много. нам с Вами не хватит и года, чтобы всё это обсудить. единственный выход из этого положения я вижу следующим: Вы даёте размеры комнаты, эскиз мебели (уже есть), я делаю проект, раскрой, торцовку (поклейка кромкой), расход материала. присадку (отверстия под крепеж) делаете сами (дома или на фирме). никаких денег я за это не прошу, только много фоток готового изделия и ТОЛЬКО МНЕ. если Вам это интересно - пишите в личку. удачи Вам!)

Добавлено через 4 минуты
и опять же - это будет сделано в свободное врямя (но не дольше месяца
Чиж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 14:27   #662
Embis
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 56 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Embis скоро придёт к известности
По умолчанию Пробный проект кухни

Осваиваю дальше программу PRO100. С помощью форума сделал такую визуализацию.
Дальше столкнулся с проблемой света.
Не могу как осветить этот проект, чтобы было красиво.
1) Ставил свет за приделами рабочей зоны, но почему то теней нету ((
2) Когда ставлю элементы света в проекте, они влазят в визуализацию и их видно(сам каркас)

Помогите советом как можно улучшить это изображение. Принимается любая критика(это только на пользу пойдет)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 83
Размер:	81.7 Кб
ID:	103554
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 70
Размер:	72.2 Кб
ID:	103555
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 60
Размер:	53.5 Кб
ID:	103556
Embis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 15:16   #663
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

А Вы пробовали отключить солнце?
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Embis (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 11:33   #664
Embis
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 56 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Embis скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
А Вы пробовали отключить солнце?
Да, свет стоить сейчас только на камере и на светильниках

Вот где ставлю светильники
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1.jpg
Просмотров: 53
Размер:	33.3 Кб
ID:	103593

Без OpenGL выходит так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 стандарт.jpg
Просмотров: 61
Размер:	69.3 Кб
ID:	103592

С OpenGL вот так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 openG.jpg
Просмотров: 61
Размер:	55.5 Кб
ID:	103594

З.Ы. Не откажусь от хорошего мануала по свету, пока еще не нашел на форуме ((
Embis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 11:43   #665
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Embis Посмотреть сообщение
Помогите советом как можно улучшить это изображение. Принимается любая критика(это только на пользу пойдет)
создайте качественной текстурой стены и потолок , вашему источнику освещения тупо не от чего отразиться.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Embis (22.09.2015)
Старый 01.10.2015, 22:48   #666
дима772
Новичок
 
Аватар для дима772
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
дима772 пока не определено
По умолчанию

Посмотрите,жду критики.
Миниатюры
коридор.~sto.jpg  
дима772 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 23:16   #667
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дима772 Посмотреть сообщение
Посмотрите
Маловато материала для просмотра. Всего один вид, всё мелко.
И лучше файл sto прикрепить.
Цитата:
Сообщение от дима772 Посмотреть сообщение
жду критики
Критики чего? Дизайна, функционала, конструктива или качества отрисовки?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 01.10.2015 в 23:30. Причина: перенос в тему
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (02.10.2015), Sveta (17.12.2015)
Старый 02.10.2015, 19:37   #668
gelon63
Местный
 
Аватар для gelon63
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 399
gelon63 за этого человека можно гордитсяgelon63 за этого человека можно гордитсяgelon63 за этого человека можно гордитсяgelon63 за этого человека можно гордитсяgelon63 за этого человека можно гордитсяgelon63 за этого человека можно гордитсяgelon63 за этого человека можно гордитсяgelon63 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Embis Посмотреть сообщение
Помогите советом как можно улучшить это изображение. Принимается любая критика(это только на пользу пойдет)
Если можно выложите файл *.sto , могу попробовать все это осветить разными способами, а Вы посмотрите...
gelon63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyzak18 (02.10.2015)
Старый 03.02.2016, 14:50   #669
undeadfun
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
undeadfun пока не определено
По умолчанию Дизайн кабинета

Доброго времени суток, форумчане. Делаю проект кабинета, в котором работаю(серверная). Цель проекта у меня довольна проста - сделать перестановку в кабинете, дабы стало удобнее работать. Всего нас в кабинете 4 человека, столов аж 6. 4 - рабочих (на картинке 308-new) они выделены более темным цветом, для удобства, один - для чая/кофе и один под сервер. Столы на которых я поставил мониторы решили не трогать, серверную стойку(серая) тоже. Шкаф стационарный. Обе двери - проходный, напротив окна - в коридор, вторая - в класс. В текущем варианте не удобно что при входе людей некоторым людям приходится оборачиваться, чтобы увидеть кто пришел+сразу открывается вид на монитор(в реальности на всех рабочих столах стоят компьютеры), что тоже неприятно. Собстевнно суть вопроса: Возможна среди нас есть толковые дизайнеры, которые могут предложить более удобный вариант, чем сделал я. С нетерпением жду критику и советы. Ссылку на файл .sto прикрепляю.
Доброго времени суток, форумчане. Делаю проект кабинета, в котором работаю(серверная). Цель проекта у меня довольна проста - сделать перестановку в кабинете, дабы стало удобнее работать. Всего нас в кабинете 4 человека, столов аж 6. 4 - рабочих (на картинке 308-new) они выделены более темным цветом, для удобства, один - для чая/кофе и один под сервер. Столы на которых я поставил мониторы решили не трогать, серверную стойку(серая) тоже. Шкаф стационарный. Обе двери - проходный, напротив окна - в коридор, вторая - в класс. В текущем варианте не удобно что при входе людей некоторым людям приходится оборачиваться, чтобы увидеть кто пришел+сразу открывается вид на монитор(в реальности на всех рабочих столах стоят компьютеры), что тоже неприятно. Собстевнно суть вопроса: Возможна среди нас есть толковые дизайнеры, которые могут предложить более удобный вариант, чем сделал я. С нетерпением жду критику и советы. Ссылку на файл .sto прикрепить пока не удалось(Только что на форуме), если понадобится - готов скинуть.
Миниатюры
308.jpg   308-new.jpg  
undeadfun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 07:27   #670
ирина222
Новичок
 
Аватар для ирина222
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ирина222 на пути к лучшему
По умолчанию

Может мне кто-нибудь подскажет, можно ли в про 100 сделать, чтобы на столешнице стола был отблеск, свет,оттенок не знаю как назвать, как на верхних столах. Делала глянец, такого эффекта не была,но и глянец выглядит не реально на ЛДСП. Заранее спасибо!
Миниатюры
стол письм.jpg   стол.jpg  
ирина222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт данных проекта Альбина297 bCAD мебель 10 07.12.2016 13:32
Беременность и работа Alexsis Юридический отдел 10 03.12.2015 18:19
Ищу. Киев. Полный цикл от проекта и замера до установки. IERO Ищу работу 1 25.02.2010 15:59
Самодельные программы для ускорения проекта и расчета цены изделия (в Exel и т.п) DmitryK ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 17 11.04.2009 19:48


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика