Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 20:58  
Как разрезать зеркало без стеклореза
disman
Новичок
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
disman disman вне форума 25.05.2009, 20:58
Рейтинг: ()

Всем привет!
Люди добрые! Подскажите как разрезать зеркало, чтобы не лопнуло. Зеркало очень сильно приклеено к ЛДСП. Отклеить не получается. надо разрезать всю эту конструкцию для изготовления дверки в шкаф.
Болгаркой можно? Может какая хитрость существует?
Просмотров: 72907
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 15:57   #11
zkoleg
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zkoleg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glass44 Посмотреть сообщение
Берется алмазный диск (0.1мм толщиной), закрепляется на вал, всю эту красоту зажимаем в патрон дрели и с водой режем зеркало до ЛДСП. Опосля пилим аккуратно ЛДСП. ВСЁ!!! Проблема решена. Сам резал неоднократно даже на кирпичной стене.
А как по поводу кромки зеркала заколов много????

Я брал струну заводил за край стекла поливал струну мыльной водой и потихоньку туда сюда и отделял зеркало от нужной поверхности.
zkoleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 17:18   #12
111dali
Местный
 
Аватар для 111dali
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 194
111dali скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disman Посмотреть сообщение
. Я сегодня узнал что можно обыкновенными портными ножницами резать стекло, если оно будет находиться в воде. .
Читал об этом в детстве, тут же побежал в ванную налил воды и попытался резать. Н-е-е-е, лопается. Дома было много стекол разной толщины, более-менее получилось резать только предметные и покровные стекла от микроскопа (толщиной, насколько помнится 1-0,5 и 0,2 мм) и то это было не резанье, а ,так сказать направленное выгрызание.
Так что, хочу услышать мнение тех, кто эту легенду про стекло воплотил в жизнь.
__________________
Конструктор-технолог ( +художественное образование) ищет работу связанную с мягкой мебелью.
111dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 22:39   #13
seribaha
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
seribaha пока не определено
По умолчанию

Доброго здоровья.У меня в мастерской с этой целью на стене висят ножницы и когда задают этот вопрос я предлагаю принести ведро воды для опыта.Спор на литр пивасика.В 99% ответ-это надо резать в басейне.
seribaha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
111dali (28.03.2011)
Старый 09.09.2011, 17:59   #14
Анзор
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анзор пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seribaha Посмотреть сообщение
Доброго здоровья.У меня в мастерской с этой целью на стене висят ножницы и когда задают этот вопрос я предлагаю принести ведро воды для опыта.Спор на литр пивасика.В 99% ответ-это надо резать в басейне.
Читал, читал и решил зарегиться, чтобы ответить. Не смешите и не путайте людей! С помощью ножниц стекло просто обкрашивается, а вода только для того, чтобы не летели осколки в разные стороны и чтобы смазка своеобразная была.

Добавлено через 4 минуты
Вот здесь мужик КРОШИТ ("режет") стекло ножницами, но это не резка, а извращение над материалом!

А если хотите понять, что означает слово "резать" стекло, то вот посмотрите по ссылке (если админ позволит) видео, как мужик режет стекло!
Анзор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 18:32   #15
VOLODY 1983
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 120 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
VOLODY 1983 скоро придёт к известностиVOLODY 1983 скоро придёт к известности
По умолчанию

Да видео интересное познавательное. толко про резку стекла без стеклореза нечего нету.
VOLODY 1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 20:00   #16
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLODY 1983 Посмотреть сообщение
толко про резку стекла без стеклореза нечего нету.
Берем сверло с победитовым наконечником, и по планке /упору/ проводим линию - как дорожку от обычного стеклореза. Потом ломаем - как после обычного стеклореза. Минусы - рез не очень симпатичный - много мелких выбоин. Плюсы - в критической ситуации при наличие навыка работы со стеклом, и наличии шлифовального бруска, или наждачки, набитой на брусок /для пост.обработки/ лично меня спасало три раза.


Но вот название темы, и содержание топика - как то расходятся.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 09.09.2011 в 22:30.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
spirit_55 (26.09.2011), Uncle (09.09.2011)
Старый 26.09.2011, 20:30   #17
spirit_55
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
spirit_55 пока не определено
По умолчанию

Режут струной нихромовой, нагревают и в воду. По отделению зеркала от ЛДСП...я сделал проще, пропил снизу порядка 14-15 мм...стеклорезом сверху. Доработал наждачкой и все.
spirit_55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
andrewshka (07.03.2013)
Старый 15.09.2013, 23:34   #18
vov
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 203
vov на пути к лучшему
По умолчанию

зачем изобретать велосипед в любых хоз-товарах продаются роликовые стеклорезы цена вопроса сто рублей
для подрезки на всю жизнь хватит
vov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 19:49   #19
Kisa
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kisa пока не определено
По умолчанию

хорошо Вам, мужикам....(для glass44), рассуждать тут про это, а как мне это сделать не имея опыта работы с дрелью, алм кругом и тп, только к вам и обращаться..
Kisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 02:43   #20
mebelinx
Новичок
 
Аватар для mebelinx
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelinx пока не определено
По умолчанию

Если использовать простой роликовый стеклорез, я бы посоветовал еще место реза промазать к примеру WD40, что бы рез не сухой был. Т.е. можно на губку пшикнуть вдшкой и провести по месту будущего реза. Так как без опыта работы со стеклом очень тяжело резать простыми стеклорезами из хоз.товаров, а если будущий рез обработать как я описал выше, то шансов гораздо больше вырезать нормально.
mebelinx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгнутое зеркало. Где купить? Makk Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. 16 07.07.2015 11:48
Чем покрывать зеркало после пескоструя ? Wilder Всё о пескоструйной обработке. 109 05.02.2015 20:17
Чем и как клеить фьюзинговые элементы на стекло (зеркало) Anekcha Фьюзинг 26 26.11.2014 09:07
Зеркало на распашных дверях Alexsis Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 49 25.04.2012 20:12
Стол-косметичка-зеркало для любимой egoiste85 Обсуждение проектов участников форума. 0 29.11.2009 15:01


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика