Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 18:03  
Консолидация изготовителей мебели!
Модуль-Е
Местный
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Модуль-Е Модуль-Е вне форума 17.03.2015, 18:03
Рейтинг: ()

На мой взгляд рынку необходима консолидация. Т.е. на основе
совместного решения задач участников рынка снизить конкурентность и повысить общий уровень бизнеса.
В кризис происходит снижение заказов - проблемы с сотрудниками - простой оборудования- простой помещения. При этом спрос на мебель остается, и перераспределяется в сторону начинающих мебельщиков, которые повторяют путь: купил станки- нанял сотрудников- купил помещение цеха- купил помещение салона- (кажется, что все хорошо мечта сбылась) - далее следует упадок по вышеописанной схеме.
Выход из этого замкнутого круга - договорится с другими участниками рынка - соседями по ЦЕХУ:
Одни изготавливают кухни, другие - шкафы-купе. Оборудования - достаточно одного комплекта на достаточно большое количество мебельщиков. Происходит улучшение качества, расширение рынка за счет новых моделей, снижение себестоимости и в результате повышение прибыли на каждого участника.
Считаю, что лучше организовывать этот процесс, чем через какое-то время стать экономическим трупом.
Просмотров: 81538
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LeoAN (30.09.2015)
Старый 19.03.2015, 13:21   #21
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Нам предлагают обмен клиентами под видом "консолидации"?На это вменямый человек не пойдет...
Не факт, кстати. По сути, это то же самое, как и несколько производств (подразделений) одного предприятия - мебельное, ремонтное, стекольное, транспортное и т.д. Только точка приема заказов и их распределения - централизованная.

Для клиента очень удобно: пришел, заказал, сделали "под ключ". А где клиенту удобно - там всегда будет повышенный приток клиентов. Насколько повышенный - это другой вопрос. Надо считать. И естественно, добровольно согласиться с некоторой потерей "махновщины". Страшновато - да, могут кинуть - да, но сама идея кооперации/корпорации не так плоха, как кажется на первый взгляд.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 13:50   #22
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Да нет.. Ассоциации , как известно , в большинстве своем далеко не правдоподобны, мягко говоря.. По-тому сравнивать что либо с чем либо - не аргумент.. А на самом идея в общем понимании - ясна. Но вот когда начинаешь продумывать по всем нюансам что да как , как все будет работать - тёмный лес. Возможно , это прокатит с какой то мелкосерийной мебелью, но индивидуальные заказы - дело абсолютно непредсказуемое... Хотелось бы что бы сторонники этой идеи разложили все по полочкам.. С самого начала. От "Возникла идея...." и до " Готовая рабочая схема "..
... Давайте, я Вам разложу, пока делать нечего... Вот в 90 - е в Венгрии один мастер придумал технологию изготовления жидкого мрамора, он делал сантехнику, под заказ... из этого произошли всем известные столешницы из жидкого камня... корпорациям нужен был поддельный продукт. и его создали и завали весь рынок... Вот только группа итальянских мастеров по мрамору, консолидировалась и купила технологию... и завалила весь мир искусственным мрамором...
.... Ну так, раскладываю... по мебели... Всегда, в основе любой продукции. лежит дизайн, эргономика и конструктив... Дизайнеров много, но у них возникают проблемы с остальным... то они не разбираются в отделке, то они не разбираются в конструктиве мебели, то в эргономике... некая уже консолидированная компания имеет контакты со всеми дизайнерами, хотя бы потому что, в этой компании есть решения всех проблем...
1. Дизайнеру требуется реализация его проекта, он идёт в эту компанию...
2. Потребитель всегда выбирает... и вот тут оказывается что в консолидированной компании любой выбор... Выбор дизайнера. выбор любой мебели, выбор среди того, чего в магазинах вообще нет...
3. Есть дизайнеры и фирмы, которые не попали в эту консолидированную компанию. Что им делать???... Создавать собственную консолидацию и конкурировать...
4. Если финансовый оборот рынка не выработан, то он просто делится... Если возникает реальная конкуренция, то идёт борьба разработок, технологий и сервиса...
... А теперь о производстве и его устройстве в консолидированной компании...
1. Каждое предприятие, либо частник имеет своё оборудование и своих работников... в консолидированной компании - это директора своих подразделений... (О юридически правовой форме и распределении ресурсов и прибыли отдельный разговор)...
2. У каждого человека (директора), свои стремления, а это значит, что кто - то может заниматься ЛДСП, и распиловкой, кто то, шпоном, кто - то массивом, кто - то металлом, кто - то мягкой составляющей, кто - то стеклом, кто - то сопутствующими, кто - то интерьеркой (светильники, арки, элементы декора), кто - то строительной комплектацией (двери, встроенные полки, элементы конструктива для дизайн проекта)... и так далее... и так далее...
3. Всё это глупости, если нет разработческой компании. на основе которой и происходит консолидация... В перспективе, такую компанию - либо отдел, можно создать самим...
4. Об устройстве и возможностях подобной компании, на основе моей... Это разработчики, которые имеют контакты со всеми разработчиками, в том числе и мировыми... В области мебели, отделки и строительства - это носители и изобретатели массы новых технологий, они же зачастую и художники, и дизайнеры. и конструкторы... Это специалисты по компьютерной технике и программисты. есть и игровые дизайнеры... Это профессионалы в области видео кино индустрии. там тоже много ноу - хау... Это авто - мото разработчики... Ну а лично я, помимо того, что вообщем разбираюсь во всём, поскольку имел строительно отделочную фирму и мебельный цех, пишу музыку, Gotic Simfoni Opera...
... Ну а теперь вопросы... если они есть...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Представьте, что вам из собственного дома предлагают переселиться в коммуналку... Лично для вас, если предыдущее сравнение не понятно...
... Я, не пойму, а чем Вы занимаетесь, что именно так сравниваете... Ну не нравится Вам квартира, переезжайте в дом, не нравится дом. переезжайте на собственный остров у берегов Австралии в свой особняк, рядом с личным туристическим комплексом...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 13:56   #23
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
если они есть.
Так они и остались... Начало темы :
Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Одни изготавливают кухни, другие - шкафы-купе. Оборудования - достаточно одного комплекта на достаточно большое количество мебельщиков.
... и в контексте этого прочитайте ещё раз мой пост

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А на самом идея в общем понимании - ясна. Но вот когда начинаешь продумывать по всем нюансам что да как , как все будет работать - тёмный лес. Возможно , это прокатит с какой то мелкосерийной мебелью, но индивидуальные заказы - дело абсолютно непредсказуемое... Хотелось бы что бы сторонники этой идеи разложили все по полочкам.. С самого начала. От "Возникла идея...." и до " Готовая рабочая схема "..
..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 14:05   #24
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Сотрудничество между конторами существует и сейчас.Например, сторонний распил, кромление, покраска и пр.Нам предлагают обмен клиентами под видом "консолидации"?На это вменямый человек не пойдет...
... Это Вы сами себе выдумали... Я - предлагаю, экономически замыкать систему, если быть точнее финансовые потоки... Вы вот сможете обеспечить сбыт сельхоз производителя???... Коровам нужна Ваша мебель???... а у Вас много заказов от жителей села???... Куда их деньги утекают???... в Швецию, в икею, и другим...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Так они и остались... Начало темы :
... Ну так спрашивайте, я не телепат и мысли читать не умею...
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... и в контексте этого прочитайте ещё раз мой пост
... Прочитал, и не нашёл ни одного вопроса... кроме Вашего мнения...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 14:22   #25
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Прочитал, и не нашёл ни одного вопроса.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Хотелось бы что бы сторонники этой идеи разложили все по полочкам.. С самого начала. От "Возникла идея...." и до " Готовая рабочая схема "..
Ну , если принципиально необходимо что бы это выглядело как вопросительное предложение , то: Если , исходя из контекста темы , консолидация предполагает что то типа - купе делают одни , кухни другие и т.д. , то Вы , как поддерживающий такую идею , расскажите , как реализовать её на всех этапах , начиная с собственно самого намерения и заканчивая описанием производственной схемы?
Для понимания вопроса. Я ,например , вот пока сейчас не понимаю даже как собрать нескольких производителей и , что более важно , объяснить им цель и выгоду от такого рода деятельности... Ну допустим , какими то общими фразами , по типу тех которыми тут в теме в теме пестрит, я собрал несколько единомышленников.. А дальше ? Как разложить по полочкам кто что будет делать и самое главное - что это будет выгодно ВСЕМ! ?..
... В общем , думаю , Вы поняли о чем я...
Рассказывать про общего дизайнера и про участки , занимающиеся разнопрофильными работами - отделка , сантехника , электрика и так далее , не надо. Пока. Речь зашла об изготовлении мебели..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 16:25   #26
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 2,513
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 421
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Посол Кош, в общем мысль ваша ясна.Вы предлагаете создать монопольный синдикат, во главе которого будете вы, и соответственно на себя хотите замкнуть информационные и финансовые потоки.Или не так?
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 16:44   #27
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну , если принципиально необходимо что бы это выглядело как вопросительное предложение , то: Если , исходя из контекста темы , консолидация предполагает что то типа - купе делают одни , кухни другие и т.д. , то Вы , как поддерживающий такую идею ,
... Я, поддерживаю не эту идею, а концепцию...
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
расскажите , как реализовать её на всех этапах , начиная с собственно самого намерения и заканчивая описанием производственной схемы? Для понимания вопроса. Я ,например , вот пока сейчас не понимаю даже как собрать нескольких производителей и , что более важно , объяснить им цель и выгоду от такого рода деятельности... Ну допустим , какими то общими фразами , по типу тех которыми тут в теме в теме пестрит, я собрал несколько единомышленников.. А дальше ? Как разложить по полочкам кто что будет делать и самое главное - что это будет выгодно ВСЕМ! ?..
... Вот вопрос выгоды всегда главный... Пример прост... Какова себестоимость Резного стула в стиле Барокко у Вас ???... А у меня 1000 рублей... А если речь о подделке, то 300 рублей... Выгодно???... А почему эти стулья берут у меня, и не берут у Вас, а потому что у меня они красивее, приятнее, мягче... вкуснее... понимаете???... вкуснее... Но существуют ограничения в спросе, правда???... Так Вот у меня спрос не падает, потому что, исходя из графика эффективноти рекламы, я своевременно внедряю новое изделие, или услуги, или сервис... Выгодно???...
... Этапы реализации...
1. Нужно сначала определиться с возможностями каждого предприятия, а главное - это определиться с возможностями кадров, потому что кадры - это настоящий капитал...
2. Определить ассортимент изделий...
3. Он переходной и объединяющий... внедрить новый продукт в производство, который изготавливается с участием всех предприятий... Что позволит повысить общую и частную рентабельность...
4. После этого, открывается возможность вложиться в разработку всей системы и целый ассортимент изделий, а возможно даже в стилистику...
5. Со стилистикой. есть одна проблема, небольшая группа компаний просто подавится от вала заказов... я видел такое, и не один раз... Местные рынки очень своеобразны...
6. Один из важнейших элементов слияния - это ЧПУ... естественно 3-х мерные...
... Ну это общее, и может быть совсем иначе... Главное в слиянии - это достижение целей конкурентоспособности...
... А производство я Вам раскладывать не буду, Вы его знаете... кроме того, здесь может быть по разному, всё зависит от ситуации...
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... В общем , думаю , Вы поняли о чем я...
Рассказывать про общего дизайнера и про участки , занимающиеся разнопрофильными работами - отделка , сантехника , электрика и так далее , не надо. Пока. Речь зашла об изготовлении мебели..
... Чуть Выше написано, что всё зависит от ситуации... Например от Вашей... если проанализировать то, что Вы написали, то Вы не делаете мебель под заказ дизайнеров... Вы не делали мебель входящую в конструкцию квартиры или дома... Вы не делали сантехническую мебель и тем более не делали светящуюся... А в мире между прочем всё едино...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 17:33   #28
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Посол Кош, в общем мысль ваша ясна.Вы предлагаете создать монопольный синдикат, во главе которого будете вы, и соответственно на себя хотите замкнуть информационные и финансовые потоки.Или не так?
... Нет, не так, хотя Вы правильно заметили манеры... Мы уже монополисты, хотя на самом деле это не так... Монополист - это тот, кто продаёт какую то услугу или товар и у него нет конкурентов... Но в первую очередь, я как раз стремлюсь к созданию конкурентов себе... Но не всегда удаётся... Информационные потоки на меня замыкать не нужно, у меня их и так достаточно, а финансовые потоки нужно замыкать внутри регионов, внутри страны... По крайней мере для государства это стало ясно, а вот бизнесу - пока нет... Поэтому в бизнесе идут массовые закрытия и банкротства и сезонные массовые открытия... Государство и крупные компании, давно уже работают с разработчиками, а гос компании имеют свои разработческие отделы и институты... Из - за тупости бизнеса и была создана программа организации проектов при Вузах, и это успешно реализуется... Новый образованный на ноу-хау бизнес, потихоньку выдавливает тупой и рабский бизнес...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 17:37   #29
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
... Этапы реализации...
1. Нужно сначала определиться с возможностями каждого предприятия, а главное - это определиться с возможностями кадров, потому что кадры - это настоящий капитал...
2. Определить ассортимент изделий...
3. Он переходной и объединяющий... внедрить новый продукт в производство, который изготавливается с участием всех предприятий... Что позволит повысить общую и частную рентабельность...
4. После этого, открывается возможность вложиться в разработку всей системы и целый ассортимент изделий, а возможно даже в стилистику...
5. Со стилистикой. есть одна проблема, небольшая группа компаний просто подавится от вала заказов... я видел такое, и не один раз... Местные рынки очень своеобразны...
6. Один из важнейших элементов слияния - это ЧПУ... естественно 3-х мерные...
а смысл то такую бодягу разводить? Всё, что Вы описали давно успешно реализуется. например, ИКЕА. Их разработки, подбор предприятий и реализация продукции. Вы так же можете пойти по этому пути. На собственном предприятии делать экспериментальные изделия, отрабатывать технологию, спрос и ценообразование. Затем размещаете заказы по собственным ТУ на предприятиях, которые подойдут под Ваши критерии. Ну и самое главное - весь гешефт к вам в карман.
Ни чего сложно не вижу. А вот если под идеи нет денег, тогда другой вопрос. тогда можно и болтологией заниматься.
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 17:44   #30
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну ладно, время вышло. далее если будут вопросы, то ответы будут очень ограничены...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
а смысл то такую бодягу разводить? Всё, что Вы описали давно успешно реализуется. например, ИКЕА. Их разработки, подбор предприятий и реализация продукции. Вы так же можете пойти по этому пути. На собственном предприятии делать экспериментальные изделия, отрабатывать технологию, спрос и ценообразование. Затем размещаете заказы по собственным ТУ на предприятиях, которые подойдут под Ваши критерии. Ну и самое главное - весь гешефт к вам в карман.
Ни чего сложно не вижу. А вот если под идеи нет денег, тогда другой вопрос. тогда можно и болтологией заниматься.
... Вы мне???... тогда читайте внимательно всю тему...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика