Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 11:45  
БАЗИС 8 - импорт из BLUM DYNALOG
 
Аватар для cudesnic09
cudesnic09
VIP
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908

Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
cudesnic09 cudesnic09 вне форума 11.10.2011, 11:45
Рейтинг: ()

Я что то пропустил и Базис 8 таки уже работает с экспортируемыми из DYNALOG корпусами?

Ссылка на сервисе



Кто пробовал и насколько это корректно получается?



- -

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 16.11.2014 в 23:29..
Просмотров: 292605
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2011, 23:12   #41
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Есть один нюанс при работе с Московским представительством BLUM. Первоначально делал заказы на комплектующие выписывая все артикулы составляющих (например ящик тандембокса).

1. 358M5002S Царга TANDEMBOX, 83мм, пр./ле. Серый R9006 (серый металлик)
2. 558.5001B Направл. TANDEMBOX 30кг, пр./ле. Оцинков.
3. ZSF.3902 Крепление фасада, симметричное Светлый
4. Z30B000S.04 Держатель задней стенки, пр/ле Серый R9006 (серый металлик)
5. ZRG.446V.IC Регулируемый релинг, комплект Серый R9006 (серый металлик)
ну и т.д. Если ящиков много, разных размеров и различных типов + петли с ответками... вобщем портянка получалась весьма внушительной.
Заказываем много и часто. Менеджер BLUM начал ругаться требуя вместо всего этого списка один единственный Код и желаемый цвет ящика. Код указан в прайс листе (см картинку). Таким образом он избавлен от подетальной выборки всех составляющих в своей базе, ускоряет обработку заказа, уменьшает время ожидания заказчика. С этой системой я, в принципе, согласен.
Теперь чешу репу над тем, каким образом получить нужную смету из импортированной из диналога модели, без просмотра прайса и выборки нужного кода из БСм,
Миниатюры
прайс.jpg  
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 23:21   #42
potomu4to
Местный
 
Аватар для potomu4to
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 327
potomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человек
По умолчанию

по поводу артикулов хочу сказать, я может не понимаю что - но все же..
Есть наименование профиль ...у него есть артикул, я по артиклу смотрю что мне надо, а вот базису надо чтоб наименование еще было разное, но наименование у поставщика одно..ПРОФИЛЬ, почему база не смотрит на артикул ?
potomu4to вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 23:34   #43
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Заказываем много и часто. Менеджер BLUM начал ругаться требуя вместо всего этого списка один единственный Код и желаемый цвет ящика. Код указан в прайс листе (см картинку). Таким образом он избавлен от подетальной выборки всех составляющих в своей базе, ускоряет обработку заказа, уменьшает время ожидания заказчика. С этой системой я, в принципе, согласен.
Теперь чешу репу над тем, каким образом получить нужную смету из импортированной из диналога модели, без просмотра прайса и выборки нужного кода из БСм,
Понятно, что для менеджера Блюм так проще- он вводит в 1С один набор/комплект и в результате в распечатку на склад попадают все составляющие этого набора. Согласен с тем, что таким методом обработать заказ проще и быстрее (именно менеджеру, кладовщик-то все равно собирает все мелочевки поштучно)
Если Вам так удобнее- значит так и можно работать.
Единственное, что не знаю , что вам посоветовать в плане того, чтобы несколько позиций, выгруженных из Динаплан и соответственно, принятых в БМ организовать в одну позицию, понятную вашему поставщику. То есть как бы "сопутствие наоборот". Делать сборку- это ручная работа и соответственно- пропадет присадка и тд. В общем- не знаю, что посоветовать полезного в данном случае.
И еще- как Вашему кладовщику и рабочим разобраться с комплектацией,все ли вам доложили, ничего ли они сами (рабочие) не потеряли, когда им поступает только одна позиция?

Цитата:
Сообщение от potomu4to Посмотреть сообщение
по поводу артикулов хочу сказать, я может не понимаю что - но все же..
Есть наименование профиль ...у него есть артикул, я по артиклу смотрю что мне надо, а вот базису надо чтоб наименование еще было разное, но наименование у поставщика одно..ПРОФИЛЬ, почему база не смотрит на артикул ?
Не уверен, что правильно понял, но попробую..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройка параметров.jpg
Просмотров: 101
Размер:	37.4 Кб
ID:	47333
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kopnyc (25.11.2011), sborchik (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 23:43   #44
potomu4to
Местный
 
Аватар для potomu4to
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 327
potomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человек
По умолчанию

тогда главное артикул будет а не наименование ?если да то спс , не подумал смотреть в настройки
potomu4to вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 23:54   #45
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
И еще- как Вашему кладовщику и рабочим разобраться с комплектацией,все ли вам доложили, ничего ли они сами (рабочие) не потеряли, когда им поступает только одна позиция?
С этим как раз проблем нет. Работают сопутствия в смете у кладовщика.
А в вашем представительстве как относятся к подобным перечням комплектующих?
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 23:56   #46
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
А в вашем представительстве как относятся к подобным перечням комплектующих?
Моя фирма как раз и есть это самое представительство в своем регионе и предпочитаю, чтобы все позиции были расписаны подробно. Поэтому и пробую вытянуть из Австрии необходимый файл выгрузки из Динаплан
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 00:06   #47
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
....но представитель Блюм обещал помочь с файлом на русском языке. Сейчас он находится на московском стенде Блюм, поэтому после выставки я на него конкретно насяду. Как только таблица всей номенклатуры, присутствующей в Динаплан будет у меня- я ее выложу на форум.
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Моя фирма как раз и есть это самое представительство в своем регионе и предпочитаю, чтобы все позиции были расписаны подробно. Поэтому и пробую вытянуть из Австрии необходимый файл выгрузки из Динаплан
Совсем запутался.. Разжуй пожалуйста.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 00:20   #48
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Совсем запутался.. Разжуй пожалуйста.
Я являюсь представителем (дилером) Блюм в своем регионе (Хмельницкая область, Украина). Моя фирма занимается несколькими направлениями, в том числе и торговля фурнитурой и производство корпусной мебели. Так вот я (вернее мой менеджер, занимающийся Блюмом и ведущий склад по комплектующим), как лицо , продающее Блюм, только приветствую (в отличие от ваших представителей) , чтобы заказчики давали заказ именно по комплектующим, расписанным до последней мелочевки. Поэтому и в Базисе я стараюсь настроить базу так как будет удобно работать не только с нашим складом Блюм, но и с другими поставщиками
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 00:25   #49
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Я являюсь представителем (дилером) Блюм в своем регионе (Хмельницкая область, Украина). Моя фирма занимается несколькими направлениями, в том числе и торговля фурнитурой и производство корпусной мебели.
Это я понял. Я не понял кто (представитель) находится на выставке в москве (от кого ждете информацию), если Вы сами собственно представительство.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 00:26   #50
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
На сегодняшний день этой таблицы нет(вернее есть есть, но только на немецком языке), но представитель Блюм обещал помочь с файлом на русском языке. Сейчас он находится на московском стенде Блюм, поэтому после выставки я на него конкретно насяду. Как только таблица всей номенклатуры, присутствующей в Динаплан будет у меня- я ее выложу на форум.
Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Совсем запутался.. Разжуй пожалуйста.
Попробую.
На московской выставке сейчас находится представитель Блюм из Австрии, который обещал дать мне файл на русском языке, в котором будет содержаться вся номенклатура, которая присутствует в Динаплане и теоретически может попасть в модель БазисМебельщика.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kopnyc (26.11.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
blum DYNALOG | Blum E-SERVICES Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 600 21.02.2024 13:21
Экспорт/импорт в TopSolid. SsensusS TopSolid 77 02.03.2023 14:21
БАЗИС - импорт из BLUM DYNALOG cudesnic09 Система БАЗИС 140 10.11.2022 14:25
Импорт в bCAD bublik bCAD мебель 101 22.11.2019 15:32
Импорт отчета в Excel Альбина297 bCAD мебель 6 07.02.2013 14:38


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика