Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 10:13  
Программы для станков с ЧПУ
ShamanNet
Гость
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ShamanNet ShamanNet вне форума 15.11.2007, 10:13
Рейтинг: ()

Знающие люди, отзовитесь. Мой будущий работодатель хочет, чтобы я делал программки для станка с ЧПУ, изготавливающего фасады из МДФ, в китайской программе Ucancam 8. А она, собака, защищена UCB ключом. Подскажите, быть может, есть более доступные аналоги?
Просмотров: 405694
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sansav (18.10.2023)
Старый 19.01.2009, 23:11   #71
gerec
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gerec пока не определено
По умолчанию

Итак, станок и сканер у Вас есть, нужно всего лишь в штрихкод занести информацию, название программы которую нужно запустить, например «KR_B.bpp» . и эта программа должна быть на станке в определенной папке, у меня “laser” на одном станке, а на другом просто программы нужно сохранять в корне. Но даже если самой программы в нужном месте нет, то сканер всеравно перенесет в рабочий список название и попытается запустить.
После считывания сканером станок сразу же запускает прогу на исполнение. Не нужно даже нажимать старт.
Кстати я сканер подключал к skipper100 но ровер у меня тоже есть и я думаю что там тоже самое.
gerec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 05:08   #72
Alter
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alter пока не определено
По умолчанию

Сканера нет. Интересует модель вашего сканера и принтера для печати этикеток? Какой программой генерируете штрих-код? Программа со сканером идет или прикладная, идущая со станком, какое название? Как "прописать" сканер в компьютере станка? в инструментальном оснащении или как то иначе? Надеюсь не слишком много вопросов. Заранее благодарен.
Alter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 13:08   #73
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 315
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Planit Edgecam v2009 R1 build 6928
В рамках стратегии - стать глобальным лидером рынка решений CAD/CAM обрабатывающей промышленности во всем мире - компания Planit продолжает постепенный ребрендеринг приобретенного продукта Pathtrace - Edgecam.
EdgeCAM - автоматизированное создание управляющих программ для станков с ЧПУ. Разработка принадлежит англиЦкой компании Pathtrace Technology, которая,Ю в свою очередь, является подразделением группы Planit Holdings plc, специализирующейся на создании CAD/CAM систем мирового класса, ориентированных на машиностроение, деревообработку, мебельную промышленность и розничную торговлю).

Planit Edgecam является ведущим международным партнером по САМ-системам компании Autodesk - Global Preferred Computer Aided Manufacturing (CAM) Partner. Помимо этого, Planit Edgecam имеет статус Сертифицированного Приложения для SolidWorks, Autodesk Inventor и Solid Edge.

Модули Planit Edgecam позволяют осуществлять призматическую и поверхностную фрезерную обработку, сложную токарную обработку по нескольким осям, простую фрезерную или токарную обработку, ротационную и многопозиционную фрезерную обработку, обработку целых групп деталей и комплектующих.

Библиотека инструментов повышения производительности Planit Edgecam Productivity Toolbox представляет собой целый набор функций, повышающих эффективность работы с программой. Среди них отличные возможности для моделирования траектории обработки, уникальный мастер постпроцессоров, современная библиотека инструментов, интуитивные и гибкие коммуникации с оборудованием, система управления работой на основе web.

Благодаря EdgeCAM Solid Machinist, мощной системе, интегрированной в пакет EdgeCAM, компания Pathtrace занимает лидирующие позиции на рынке CAD/CAM.

Модуль EdgeCAM Solid Machinist позволяет загружать файлы Autodesk Inventor, Pro/ENGINEER, SolidWorks, Solid Edge CATIA V5 напрямую в Edgecam.

скачать можно тут но нужна регистрация на форуме!!!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


1.07 Gb
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 00:46   #74
gerec
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gerec пока не определено
По умолчанию

Alter, расскажу все попарядку. У меня в цеху 1 ровер, 1 скипер самый старый с программой aspan, 1 скипер с программой biesseWorks и недавно был куплен еще скипер(biesseworks) но уже в комплекте со сканером, вот тогда я и начал разбираться. на новом скипере все сразу заработало, потом взял сканер и начал пробывать на остальных станках. На старом скипере станок не увидел сканера, на самом старом, где Aspan, все заработало, на ровере не пробывал, но управление станками везде схоже. Званил наладчикам, они мне ответили что все станки сразу готовы к работе со сканером, почему у меня не получилось с одним станком они не ответили, сказали надо смотреть.
модель сканера не помню(так как я дома) подключается к компьютеру через ком порт, наши программисты сказали что это обычный сканер, тоесть можно отдельно купить(у нас в впроизводстве много сканеров используется на упаковке и отгрузке). Принтер для печати этикеток некий ZEBRA, печатает небольшие этикетки термо способом, тоесть не краской, не тонером а температурой выжигает типа факс. Но Вам для начала можно попробывать на обычном принтере, сканеру всеравно чем напечатан штрихкод. Штрих код по правильному генерировать какой-нибудь базой данных, но для пробы я делал просто в экселе, скачал компоненту для VB StrokeScribe, установил, и в экселе вставил этот объект, выбираем кодировку "CODE128B" и в графе text просто пишем текст который нужно занести в штрихкод, чем больше символов, тем больше штрихкод. Специальной программы к сканеру никакой не нужно. Прописывать также ничего ненужно , подключил сканер и все должно работать.
Желаю удачи!
gerec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 13:31   #75
x_pro
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
x_pro пока не определено
По умолчанию

может кто потскажит где палучит AlphaCAM 7 или 7.5 рабочий а то в нете гулаэт без клуча
x_pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 22:06   #76
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 199
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

У меня МастерКам аглицкий 10 версия.Есть у кого русик или инфа на русском? АртКам юзал-юзал, непонравился- мультяшный, нехочу время терять.
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 01:46   #77
cjuper
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cjuper пока не определено
По умолчанию

Помогите, у кого есть серийный номер к программе Фасад експерт
cjuper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 23:12   #78
VAV65
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VAV65 пока не определено
По умолчанию

Интересная программа для Homag Group CNC (WEEKE) woodWOP 5.0 , с возможностью
выбора русского языка , простая в обращении , но сохраняет в редкий формат .MPR

http://rapidshare.com/files/140518063/WoodWop.rar.html
VAV65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (08.11.2011)
Старый 31.01.2009, 11:58   #79
VAV65
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VAV65 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAV65 Посмотреть сообщение
Интересная программа для Homag Group CNC (WEEKE) woodWOP 5.0 , с возможностью
выбора русского языка , простая в обращении , но сохраняет в редкий формат .MPR

http://rapidshare.com/files/140518063/WoodWop.rar.html
Программа предоставлена исключительно для тестирования возможностей программы . По истечении срока тестирования необходимо приобрести лицензионную копию программы .
VAV65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 00:00   #80
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 199
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zinovich Посмотреть сообщение
Уже определися, купил, зарабатываю!

Здесь форум мебельщиков а не станкостроителей . Я еще не встречал самодельного девайса, будь то сверлильный, форматка или кромочный станок , который бы в последствии не заменили на заводской. Если у вас есть все условия для реализации своих идей - то это не значит, что они есть у мебельщиков.( может на вас работает половина ВПК, откуда нам знать)
На данном этапе польза этой темы равна нулю(абсолютному)
Было бы все значительно правильней и полезней, если бы наш уважаемый Valerian начал эту тему с чертежей, описаний а уж только потом пр.обеспечение. И некий Zinovich ,с нулевым значением в системе измерения кругозора в данной области, не возмущался бы по этому поводу, а тысячу раз сказал бы спасибо!
Я еще раз повторюсь, что Я каждый день вижу это самый станок с ЧПУ и понимаю как это не просто взять и сделать такой же! И не проблема в чертежах(для меня) и тд а проблема в реализации. Все нужно точно сварить, точно и дорого просверлить (одно отв. в цилиндр. направляющей 7 уе сверлить через 70 мм ) и дальше по списку . В итоге где то что то не пошло, не поехало вспоминаем того кто надоумил желаем здоровья и покупаем заводской чпу. И вопще зачем он нужен мебельщику? Я думаю у 50% участников форума только ручной инструмент и им от этого не худо. Если для фасадов то нужно еще пару станков, вот их можно сделать самому!
Полнейший бред. Что с того что вы видите ЧПУ каждый день? Фасады 2Д режете, которые 2 столяра быстрее и экономичнее сделают ручными фрезерами? Поэтому вам и составляет большую проблему просверлить точные отверстия.
Делают станки ЧПУ и достаточно профессиональные, аналогов которым по цене и качеству просто нет.
Вот из-за таких цитат, а также изначального подхода,у 50% мебельщиков и нет ЧПУ.Потому что купить дорого.Сделать самому духу и желания не хватает.Что могут предложить продавци сегодня например с рабочим полем 1000х1500 мм ?Какова цена такого станка? Отвечаю : от 10 000 у.е. и деньги сразу.У вас что не возникало проблем с покупным станком? Что вы не кричали : Хелп ми в сторону производителя? Какие результаты в доларовом эквиваленте?
Короче ваши посты относительно самодельных ЧПУ просто от дилетанского подхода и страха перед таким сложным и требующим напряжением мозгов проекта.
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление деревообрабатывающих станков в домашних условиях. Shamuil Мастер своего дела 56 05.04.2019 11:17
Рисунки для станков с ЧПУ VALS Оборудование и инструмент 31 05.03.2019 20:33
Уборка станков и помещения sayar-len Персонал 26 31.07.2014 21:18
предлагаю удалённое написание программ для станков под управлением xilog plus andrei29.02.80 Ищу работу 6 23.06.2011 12:22
Программы управляющие работой станков наносящих контур псевдовитража ship Программы и работа в них. 6 19.10.2010 19:25


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика