Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 09.10.2010, 14:17   #511
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Кроим пятёркой, на седьмой базис ребята тоже жалуются. На что конкретно не знаю, но если надо уточню.
В 7-м БР уже нужно уметь работать: это уже не программа с одной кнопкой. Там уже нужен Пользователь с квалификацией технолога.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 14:22   #512
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В 7-м БР уже нужно уметь работать: это уже не программа с одной кнопкой. Там уже нужен Пользователь с квалификацией технолога.
Я пользователь с квалификацией ТЕХНОЛОГА!!!Хотя может я погорячился что умею работать в Б-Р70?Но что то таки получается и по моему неплохо


Цитата:
manemeb, Кроим пятёркой, на седьмой базис ребята тоже жалуются. На что конкретно не знаю, но если надо уточню.
Ну не знаю на что ребята жалуются-пятёрку в глаза не видел(да и не надо мне это).Если есть интерес могу карты кроя последнего заказа с деланные в Б-Р70 выложить,посмотрите сами.Вот только отстаёт уже "народная" от лицухи по функционалу,здорово отстаёт
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 14:42   #513
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну не знаю на что ребята жалуются-пятёрку в глаза не видел...
Я видел и даже работал в ней на производстве. Нормальная, но настроек под разные случаи жизни маловато. И абсолютно с другой идеологией.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 17:21   #514
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 198
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И чем же это он не фонтан??? Раскрой получается ничем не хуже(да я бы сказал ЛУЧШЕ) чем в других программах.Может дело не в Б-Р?
Плаз в 80% случаев карты делал лучше, чем он. Вывод на печать просто убогая. Работа с кромками отсутствует. Этого мало?
И в 5-м работал не один год. Тоже слабенький раскрой.
В 100% приходилось импортировать в Plaz. Иначе нервов не хватало))
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 18:03   #515
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Vladren, Вот карты раскроя из Б-Р 70.Обратите внимание, что на панелях сразу на картах отмечены дополнительные вырезы(трубы и прочее),с минимальной ручной правкой можно сразу на карте раскроя указать размеры выреза и сделать его ещё на стадии раскроя заготовок.Далее на листе есть панели выделенные зелёным цветом и перечёркнутые пунктиром-это заготовки на склад(раскрой дополнительного списка).Теперь у меня на складе не безликие остатки,а у же облицованные панели готовые к работе.Какая прога ещё так кроить может?
Если есть желания по спецификациям на моих картах можете составить задание для раскроя.Интересно посмотреть что получится в других программах.

В рукопашную ничего не правил,все автоматом получил из программы.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 18:49   #516
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
нтересно посмотреть что получится в других программах.
Слушайте, сильно. Я и не догадывался о таких возможностях базиса.cudesnic09, а с какой версии появилось такое чудо?

DTioutiou, в том что нам подключили подобная функция есть?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 20:58   #517
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Слушайте, сильно. Я и не догадывался о таких возможностях базиса.cudesnic09, а с какой версии появилось такое чудо?
Дык ищущий (читающий) да обрящет.Спасибо коллегам -соратникам помогли освоить +собственная неуёмность.Версия самая что ни наесть "народная" Б-Р 70 от30.10.2008.Если у Вас лицуха и SP8 так там вообще возможности закачаешься!!!
Неужто не подозревали?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 21:25   #518
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
DTioutiou, в том что нам подключили подобная функция есть?
Ну а как иначе? Как этих функций может не быть? Мы не придумываем программ отдельно - для подключения, и отдельно - для продажи! Это нам дороже выйдет, гораздо проще подключать к нормальной серийной боевой программе.

Одна тонкость (третий раз!): в нынешнем БР - надо уметь работать. Знать и уметь. Несложно, но знать и уметь - надо. На шару - естественно, не получится.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 21:26   #519
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Неужто не подозревали?
Знакомство с данным продуктом только начинается.До не давних пор объёмы позволяли обходиться без серьёзных элементов САПРа. Эскиз в про100, расчёт стоимости и рентабельности в ЕКСЕЛе .Данные на раскрой забивали в базис-раскрой, "считывая" с чертёжа. До 15 заказов в неделю всё шло нормально, больше- стало не хватать времени и появились ошибки ( то размеры убегут, то по кол-ву не стыковка).Вероятно мой бизнес незаметно для меня самого перешёл на другой уровень.
Скажите, а зачем нужны подобного рода программы индивидуалам?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 21:32   #520
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 198
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
В рукопашную ничего не правил,все автоматом получил из программы.
А вот мой автомат. Видно версии 7.0 тоже разные бывают) Ни распечатать ни фига!
Миниатюры
рисунок.jpg  
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика