Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: Используете ли в своей работе базы данных?
Да, использую. 11 47.83%
Нет, и не собираюсь. 2 8.70%
Нет, но собираюсь 7 30.43%
Я пока не задумывался над этим. 3 13.04%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 22:19  
Используете ли вы MS Access?
 
Аватар для Python
Python
Местный
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Python Python вне форума 23.09.2010, 22:19
Рейтинг: ()

С каждым днем, всем нам приходится обрабатывать все большие и большие объемы информации. Всеми любимый эксель уже не справляется с задачами, которые хотелось бы возложить на информационную систему предприятия, которое работает с десятками поставщиков, сотнями клиентов и тысячами единиц номенклатуры. Именно поэтому, хотелось бы узнать, используете ли вы у себя в организации СУБД? Если да, то какую и для каких целей, можно ли обходиться без штатного программиста, насколько болезненно происходит внедрение и т.д.

Я планирую изучить MS Access, так как "монстров" не потяну и немножко знаю VBA. Можно было бы попробовать open office base, но скорость освоения тогда снизится в разы. Если кто-то заинтересуется этой темой, есть вот такие вот книги:

MS Access 2007 для чайников.
http://depositfiles.com/files/stvg8rgdy

Программирование Access 2002 в примерах. Боб Виллариал.
http://depositfiles.com/files/k5n523bq2

Цитата:
Написать книгу о такой объемной и сложной программе, как Access, можно только из любви (т.е. любви к страданию и боли)
doc - файл по книге мэтью Мак-Дональда на 720 страниц
http://depositfiles.com/files/tpbh4p78u
Просмотров: 24065
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 22:05   #31
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Python Посмотреть сообщение
Упс... а я думал, потом из нее запросами можно будет выдрать все, что нам нужно. Пока не дочитал ни одной книги даже до середины, пробую что-то делать по ходу чтения.

Хочу имея на входе список модулей, на выходе получать экспорт в раскройную программу (для начала).
я думаю, что сделаете это через 2-5 дней после прочтений пары книг и двух трех дней сидения перед монитором
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 21:49   #32
Valentin_Ko
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Valentin_Ko на пути к лучшему
По умолчанию Аксесс для мебели

Использую БД на Акссес для подготовки конструкторской документации. Разрабатывал сам. Идея работы программы такая:
1 Каждый заказ разбивается на отдельные базовые модули
2 Модуль состоит из Корпуса (к), Фасадов(ф), Ящиков(я), Раздвижных систем(Рс)
3 Детали, из которых состоит каждая группа элементов(к,ф,я,рс) описана зависимостями от габаритных размеров.
На "входе" указываем цвет материалов, перечень корпусов из базы стандартных корпусов, тип ящиков, раздвижной системы, отделку кромкой 05 или 2.
На выходе задание на раскрой, участок ПВХ, участок сборки фасадов, уч Раздвижных систем, Сборки, Ярлыки на готовые модули и т.п.
Деталировка выгружается в Plaz5.
Через пару лет появились:
4 Модуль для работы Кладовщика, Снабженца, Логиста(доставка заказов)
Вот и все. И еще 6 лет ежедневных доработок на должности конструктора и начальника производства.
Более удобного инструмента для работы в компании 20-50 чел не видел, наверное потому, что для себя делал.
Кому интересно могу показать.
Valentin_Ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 23:48   #33
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin_Ko Посмотреть сообщение
Более удобного инструмента для работы в компании 20-50 чел не видел, наверное потому, что для себя делал.
Кому интересно могу показать.
Конечно, интересно. Здесь уже на ваше усмотрение-либо на всеобщее усмотрение скриншоты, либо в личку более подробные документы.Заранее благодарен.:-)
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksbag (12.04.2011), manemeb (16.02.2011), Vostorg (15.02.2011)
Старый 16.02.2011, 21:58   #34
Valentin_Ko
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Valentin_Ko на пути к лучшему
По умолчанию

FIDEL, В Личку не могу дай почту.
Valentin_Ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (16.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика