Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2015, 21:15   #1
Очередная "кухня-массив"
 
Аватар для Alex_Tee_
Alex_Tee_
Местный
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065

Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex_Tee_ Alex_Tee_ вне форума 30.08.2015, 21:15
Рейтинг: ()

Первая наша кухня с такого рода фасадами,недавно их в производство пустили.


Скрытый текст















[свернуть]
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось AlexBolton; 30.08.2015 в 22:28.. Причина: использовать превью
Просмотров: 7729
Ответить с цитированием Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2015, 22:50   #2
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 24,531
Поблагодарили 11,749 раз(а) в 2,878 сообщениях
Вес репутации: 2662
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Очень достойно.
На мой взгляд немного декором перегружено, но это не замечание, а скорее вкусовые пристрастия.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_Tee_ (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 05:10   #3
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,287 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

На мой взгляд на планке над вытяжкой не хватает фрезеровки по периметру таким же профилем фрезы, как на фасадах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ff.jpg
Просмотров: 52
Размер:	28.5 Кб
ID:	102934
А сделав ее по меньше высотой отпала бы необходимость в резном декоре на нем. Такие декоры у нас тоже получаются гораздо темнее, чем ожидается, чем необходимо.
Если у вас деталь по стрелке из массива, то тоже можно было бы применить фрезеровку по нижнему краю. Если из лдсп, лично я бы изменил форму этой детали на чють более сложную.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fff.jpg
Просмотров: 42
Размер:	23.6 Кб
ID:	102935
Это просто то, что бросилось в глаза из общей достойной картины. И это просто мое сугубо личное мнение, не более.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (31.08.2015), Facadetrading (01.01.2017), maxus (31.08.2015), Костя Луганск (21.01.2017)
Старый 31.08.2015, 14:29   #4
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
На мой взгляд на планке над вытяжкой не хватает фрезеровки по периметру таким же профилем фрезы, как на фасадах.
Не хватает...согласен
Но теми фрезами которыми обкатываются профиля для фасадов, нельзя обкатать такие вот криволинейности

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
А сделав ее по меньше высотой отпала бы необходимость в резном декоре на нем. Такие декоры у нас тоже получаются гораздо темнее, чем ожидается, чем необходимо.
Да темнее получается, но клиенты хотели что бы декор там присутствовал, я им фотки прошлой кухни показывал, там такая же панель стояла.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Это просто то, что бросилось в глаза из общей достойной картины. И это просто мое сугубо личное мнение, не более.
Я не совсем понял, что в глаза бросилось? Если то что пустая доска, то там или крючки они хотят повесить , то ли для специй что-то.
В общем простор для фантазии
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 15:25   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,287 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, что в глаза бросилось?
Те нюансы, о которых я и высказался. Те недоделки/недочеты, влияющие на визуальное восприятие в целом. В общем на мой вкус. Как то так.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 16:48   #6
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Alex_Tee_, а расскажите поподробней из чего фасады изготовлены. Филёнка целиком из массива? Мне в глаза бросилось, что у фасадов расположенных вертикально текстура филёнки тоже вертикальная, а у горизонтально расположенных - соответственно горизонтально. Почему так?
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 17:07   #7
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
В общем на мой вкус. Как то так.
Вот уж действительно: на вкус и цвет все люди разные. Я на эти нюансы как-то внимание не обратил, а бросилось в глаза различие фасадов на тумбе с тремя ящиками.
Как на меня, то я бы делал рамочный профиль одинаковый (широкий), а филёнку ровную на всех трёх, как на "карго". И ручки ставил бы в верхний профиль.
На мой вкус так лучше и проще. Но хочу подчеркнуть, мой вкус без претензий на правильность.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (31.08.2015), vas64 (31.08.2015), Костя Луганск (27.12.2015)
Старый 31.08.2015, 20:06   #8
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Мне в глаза бросилось, что у фасадов расположенных вертикально текстура филёнки тоже вертикальная, а у горизонтально расположенных - соответственно горизонтально. Почему так?
Филенки делаются путем склеивания небольших брусков,которые перед склейкой ложаться "валетом"ну что бы их впоследствии не погнуло
Так вот...если структуру для ящиков делать вертикально, то получается что на широкие ящики прийдется склеить хренову кучу брусочков, а потом запускать их в рейсмус, а рейсмус не может захватить и откалибровать филенку например 9 см,ее там может разорвать и выплюнуть,ну или при подаче в рейсмусом отхватить по локти руки столяру.
Кроме того если филенка например по ширине 800 мм то необходим дорогой рейсмус который ее пропустит, обычно станина 450мм или 630 мм в столярных рейсмусах
Вот на фото широкие фасады, в рейсмус по ширине такие не пропустишь
Как видите и горизонтальная обвязка вокруг филенки так же со структурой горизонтальной а не вертикальной
И цоколь нижний так же с горизонтальной структурой,так как сделать с ветрикальной невозможно
А фасады чистейший массив...дуб или ясень


Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Drono Посмотреть сообщение
Как на меня, то я бы делал рамочный профиль одинаковый (широкий), а филёнку ровную на всех трёх, как на "карго". И ручки ставил бы в верхний профиль.
На мой вкус так лучше и проще. Но хочу подчеркнуть, мой вкус без претензий на правильность.
Мы по разному ящичные фасады делаем.
Именно эти делали 1 раз,при чем пришлось с ними повозиться.
Я их скоприовал с фасадов монелли и решил повторить ,вот фото с сайта


А так мы еще так делаем
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (31.08.2015), Facadetrading (01.01.2017), ZilovV (01.09.2015), Костя Луганск (27.12.2015)
Старый 31.08.2015, 22:16   #9
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А так мы еще так делаем
Ну здесь понятно, стоевые рисунок не нарушают, перемычки у́же, чтобы в паре набирать ширину перемычек обычных фасадов. Классика!
А вот в Вашем Монелли, как на мой, не искушённый изысканностью взгляд, этот фасад вносит некий диссонанс, выпадая из общей картины.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.

Последний раз редактировалось Drono; 31.08.2015 в 23:05.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (01.09.2015), Костя Луганск (27.12.2015)
Старый 28.12.2015, 15:58   #10
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,236
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1607
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

начало диалога
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Извиняюсь, это как "недогнутым" фасадам?
И что там не так в стыковке цоколей?
Может клиенты стесняются об этом сказать, от вас услышу..
У нас все цоколя и рад.фасады изготавливаются и устанавливаются одинаково
Стоевые гнутого фасада(того, что собран под 45) не образуют между собой угол 90, образуя некий излом с соседним прямым фасадом. Излом на цоколе это подчёркивает. В комоде уважаемой Татьяны, отличное решение для таких стыков - дополнительный декор. Как и на Вашем последнем фото с дубовыми фасадами.

Вижу, что радиусные цоколя изготовлены из цельного массива, соответсвенно на стыке с прямым получается разная текстура и цвет. Привыкший к капризным клиентам, я предпочитаю гладкие делать вообще цельными гнутовыклейными, а фрезерованные стыковать до покраски.

Хотя, каюсь - всякое бывает(это я о втором фото)

В целом - очень хорошая работа, плюс завидую белой завистью разнообразию моделей и фрез)) Понимаю, что станочный парк у Вас солидный, но опять хочется вопрос задать - почему не освоите радиусную филёнку?

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Может тут что то не так
Карниз отличный Здесь цельная деталь, как по мне - и цоколя делать по такому принципу - без стыков по месту...

Декор накладной или фрезеровка?
Миниатюры
цок1.jpg   цок2.jpg   цок3.jpg   цок4.jpg  
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
anb (15.03.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая кухня. Задача - ограниченный бюджет + "свистелки и перделки" painter Давайте обсудим готовую работу 9 14.03.2015 13:47
Мартовская кухня "К 8 марта" пластик Арпа ЮV 2010 Давайте обсудим готовую работу 17 03.09.2013 21:11
Кухня столешка "LIGRON" ручки с кристаллами "СВАРОВСКИ lancer11 Давайте обсудим готовую работу 25 10.02.2013 22:53
Кухня "Монтебьянко". Фурнитура Blum, Kessebohmer. ZilovV Давайте обсудим готовую работу 5 25.12.2012 06:06


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика