Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 14:42  
Для новичков. С чего начать?
BEPMOPH
Новичок
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BEPMOPH BEPMOPH вне форума 29.11.2007, 14:42
Рейтинг: ()

Я только недавно заинтересовался сбором корпусной. Но не знаю этого процесса, так как не видел никогда.
Может посоветуете с чего начинать и вообще какова последовательность действий, ну например хотя бы для сборки компьютерного стола.

Я как сейчас представляю:
- сделать набросок на бумаге и сделать замер куда он ставиться будет
- накидать все в программу и получить дизайн с распилом
- заказать распил
- скрутить все

С какой программы начинать?
Где можно хотя бы теории по технике сборки взять?
Просмотров: 208073
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серебряная (14.09.2012)
Старый 13.04.2010, 23:17   #221
afandr
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
afandr пока не определено
По умолчанию Как правильно вести учет

Здраствуйте, форумчане! Почитал на форуме, на бухгалтерских, юридических форумах. но все равно не могу понять, что дальше делать. Подскажите, я открыл ИП, теперь жду деньги от государства(58800),код деятельности выбрал 36.1 производство мебели, делать мебель буду в гараже, хочу компъютерные столы делать. Скажите как правильно вести расчеты с населением? Что мне нужно ККМ или БСО или вообще патент? Как правильно? Я новичок в бухгалтерии мало понимаю. Обязательно ли для моего вида деятельности ККМ или нет? Могу ли я использовать БСО или они не подходят для моего вида деятельности? Читал на форуме, что купил патент на год и налог не надо платить это и будет своеобразным налогом. Так что же правильнее для начинающего
afandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 23:21   #222
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afandr Посмотреть сообщение
Здраствуйте, форумчане! Почитал на форуме, на бухгалтерских, юридических форумах. но все равно не могу понять, что дальше делать. Подскажите, я открыл ИП, теперь жду деньги от государства(58800),код деятельности выбрал 36.1 производство мебели, делать мебель буду в гараже, хочу компъютерные столы делать. Скажите как правильно вести расчеты с населением? Что мне нужно ККМ или БСО или вообще патент? Как правильно? Я новичок в бухгалтерии мало понимаю. Обязательно ли для моего вида деятельности ККМ или нет? Могу ли я использовать БСО или они не подходят для моего вида деятельности? Читал на форуме, что купил патент на год и налог не надо платить это и будет своеобразным налогом. Так что же правильнее для начинающего
Обратиться в свою налоговую инспекцию.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 13:42   #223
Зятёк
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зятёк пока не определено
По умолчанию Мебельщик по неволе

Всем доброго времени суток)
Есть у меня масса вопросов и все они, в итоге, сводятся к одному единственному, отраженному в названии данной темы: С чего начать?
Совсем недавно натолкнулся на Ваш сайт. Очень обрадовало существование столь информативного, живого ресурса. Надеюсь задержаться тут надолго, а может и на всегда)
Поэтому хочу Вам рассказать о том, как я пришел в мебельное производство.
Зовут меня Александр, мне 36 лет, живу на Дальнем Востоке. Еще три-четыре месяца назад я думал о мебели как потребитель и это меня вполне устраивало) Работал /и работаю/ я со своим тестем, можно сказать полусемейный бизнес, т.к. у него еще есть компаньон, занимаемся снабжением судов. Так вот, мне абсолютно неведомо как, но пришла им мысль начать новый бизнес и пал их выбор на мебель. Что и говорить, ни опыта, ни знаний в данном направлении не было никаких, поэтому что бы не заморачиваться с организацией производства с 0, решили брать уже готовый, налаженный бизнес. Купили. Опять же, никаких исследований, никакой информации не собирали, тупо доверились продавцу, причем одним из условий покупки был пункт, что продавец остается работать уже у новых хозяев. Со слов, по бумажкам все было отлично, заверял, что сможем делать абсолютно любую мебель, кроме мягкой. Не буду расписывать ход событий, причины и прочие нюансы, итог таков, полный пролет и куча бабла на ветер.
Отказаться от мебели не смогли, прикупили уже нужных и как мне кажется приличных для малого производства станочков. Вручили мне ключи от цеха, типа иди и раскручивай. Вот и сижу я круглосуточно в иннете сейчас, ума набираюсь.
Имею следующие станочки: Кромочник – Brandt KTD 720, Фрезерный - Brandt FTK 130, Присадочный – GF 21, Форматник S 3000L, Ласточкин хвост, Заточник для пил. Много ручного инструмента. Плюс к этому есть станки для столярного цеха: фуганки, рейсмуса, 4-х сторонний.
Вот такая история.
Сейчас, у акул мебельного бизнеса, прошу совета, в каком направлении начать движение, как правильно расставить приоритеты, что необходимо в первую очередь, что отложить на потом?
Ни ООО, ни ИП пока нет, сижу выбираю, что лучше. Помещение свое, около 400кв.м.
С уважением,
Александр.
Зятёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 14:40   #224
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

У Вас большой потенциал. Собственное помещение – это роскошь .
Что значит любую не совсем понятно. Корпусную или массив? Они отличаются по технологии достаточно сильно.
1-ый приоритет – это наличие заказов.
На мой взгляд, надо чётко представлять откуда они будут появляться. Потому как и в корпусном секторе есть разные направления. Всеядность – качество не для молодых фирм его нельзя планировать, оно появляется скорее от безвыходности, хотя при наличии накопленного опыта сборщиков, конструкторов, снабжения, оно имеет место быть. Всё равно, рано или поздно основное направление будет доминировать и лучше если это будет изначально продумано. Я имею ввиду торг.оборудование, кухни, шкафы купе, стойки административные, барные и пр. У каждого сектора есть плюсы и минусы. Масса фирм, у нас во всяком случае, делают или только кухни, или купе, или стойки. Такая специализация даёт минимальные затраты на оборудования и облегчает поиск и подготовку специалистов (улучшается качество) с одной стороны, но опять с другой сужается сектор рынка. Поэтому, думаю, здесь картина должна быть ясной. От выводов будет зависеть и всё остальное, и кол-во работающих, и инфраструктура и пр.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 14:48   #225
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зятёк Посмотреть сообщение
Ни ООО, ни ИП пока нет, сижу выбираю, что лучше.
С этого и начните. Общество с ограниченной ответственностью открывается при условии количества учредителей больше одного . Если будете кредитоваться, банки охотней работают с ООО. ИП проще в ведении документов и системе проверок. Плюс у частника есть выбор по налогообложению. После процедуры регистрации предприятия необходимо перезаключить все договора( энергетики, МУП, газовщики и т.д.). Набираете штат и переходите к поиску сбыта. Согласен с Z300 , главное как и где будете реализовывать произведённую продукцию. Если предполагаете в своём городе, пройдитесь по мебельным салонам, посмотрите в чем дефицит Определитесь с ценовой категорией потребителя на которого будет рассчитана ваша работа. Начинать всегда легче там где меньше конкуренция. Подымите старые наработки фирмы. Продумайте рекламные ходы, если по деньгам организуйте пиар-акции. Оборудование у вас хорошее, дело за людьми.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 15:57   #226
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Даже на таком оборудовании можно с лёгкостью перепортить кучи материала, нервов и репутацию. Поэтому, один из самых важных моментов, - это подбор персонала. В первую очередь, это распиловщик и сборщики, которые имеют достаточный опыт и знают оборудование, с которым им придётся работать. Их (пока не начнётся постоянный приток заказов) много не нужно, достаточно 1-2 бригады. А.т. необходим толковый конструктор-технолог и человек, который все силы направит на рекламу, налаживание партнёрских отношений с поставщиками фурнитуры и материалов, и реализаторами готовой продукции.
Обидно, когда появляются заказы, а работать некому...
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 16:21   #227
Зятёк
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зятёк пока не определено
По умолчанию

Немного дополню свою картину. От купленного производства наработок практически нет, с этой стороны с заказами глухо. Первое с чем я сразу столкнулся, это персонал, оказывается очень трудно найти специалиста, хотя по моему мнению так и должно быть, хороший спец должен быть редкостью)
Честно сказать, выбор одного конкетного направления в данный момент меня ставит в тупик.
Лично я делил мебель (оказывается вариантов больше) на такие группы: корпусная, массив, офисная (сюда включал и торговую), мягкая.
Исходя из наличия имеющегося оборудования, я думал разделит произвдство на три участка: 1. Корпусная и офисная; 2. Изделия из массива, от дверей до мебели и мелких строений (беседки, бани)
3. Погонаж (половая доска, евровагонка и пр.)
Сейчс есть предварительная договоренность с несколькими магазинами куда сдавать свою продукцию (тумбы, комоды, полки), ожидаемый оборот от 300тысяч, в то же время, есть хорошие знакомые, которые могут помочь с выходом на офисное направление, а в преддверии саммита АТС 2012г в нашем городе, это весьма заманчиво. Да и мебель на заказ тоже отметать не хочется.
Получаеся как в сказке, развилка и три пути ...и неизвестно, где лавры, а где прихлопнут)
Зятёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 16:21   #228
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Солидарен с SsensusSом,иметь хорошее оборудование-это не главное для начинающего(хотя и немаловажно).
Необходим
1.Квалифицированный персонал.
2.Сбыт.
Без персонала не наладишь и не обеспечишь сбыт.А без сбыта не прокормишь персонал...
Чем планируется заниматься фирма:на заказ или производство для розницы/магазинов?Чем занималась та фирма,которую купили(ЭКС)?Какие наработки у неё был,время работы,объём работы?Что кроме оборудования и помещения есть,что досталось в "наследство"?

Что можешь непосредственно сам:производство или управление?Каков опыт работы в сфере бизнеса за плечами?От этого тоже зависят рекомендации:рекомендовать непосредственно учиться чему либо или наём работников...

Как понял,для производства основное есть.
Работавшие в ЭКСфирме теперь у вас или нет?
Есть ли офис,дизайнер,конструктор-технолог?

Цитата:
Сообщение от Зятёк Посмотреть сообщение
Исходя из наличия имеющегося оборудования, я думал разделит производство на три участка: 1. Корпусная и офисная; 2. Изделия из массива, от дверей до мебели и мелких строений (беседки, бани)
3. Погонаж (половая доска, евровагонка и пр.
Одно другому не мешает.Запускайте всё возможное,а что будет пользоваться спросом и что лучше-покажет время
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 16:36   #229
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

А может быть единственно правильным решением будет приглашение специалиста способного разобраться в этой ситуации. В качестве партнёра или высокооплачиваемого кризисного управляющего. Если дело обстоит хотя бы на половину так как написано
Цитата:
Сообщение от Зятёк Посмотреть сообщение
Что и говорить, ни опыта, ни знаний в данном направлении не было никаких, поэтому что бы не заморачиваться с организацией производства с 0, решили брать уже готовый, налаженный бизнес.
у парня мало шансов раскрутить дело. Даже налаженный бизнес требует знаний и умения.
Цитата:
Сообщение от Зятёк Посмотреть сообщение
Первое с чем я сразу столкнулся, это персонал, оказывается очень трудно найти специалиста, хотя по моему мнению так и должно быть, хороший спец должен быть редкостью)
Кто и по каким кретерием будет решать текущие задачи, в том числе и по подбору персонала?
Цитата:
Сообщение от Зятёк Посмотреть сообщение
прошу совета, в каком направлении начать движение, как правильно расставить приоритеты, что необходимо в первую очередь, что отложить на потом?
Зятёк, мой главный совет вам : постарайтесь реально оценить свои возможности. В этом залог успеха любого дела.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 17:09   #230
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Зятёк, Имея такой прекрасный технический потенциал - однозначно начинать надо с поиска и привлечения специалистов. Для начала их надо не много - один, но толковый конструктор, пильщик, и пара сборщиков. Вопросы снабжения, как я понимаю, Вы вполне можете взять на себя. Стартовать с индивидуалки, не имея имени тяжелей. Лучше и проще - показать свои возможности на готовом изделии. Но не на мелочах (полочки, комоды, подставки под цветы и телефоны...) Потенциально сильному производству, нужен и старт сильный, а для этого изделие должно быть, достаточно масштабным (гарнитур в холл, кухонный или спальный - это не важно). Важен объем, а тумбочки и полочки, оставьте на потом (когда появится проблема, куда девать отходы).
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. Construktor KitchenDraw (KD) 2766 06.04.2022 18:29
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика