Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 18:45  
БАЗИС-Раскрой 7.0
Preved
Новичок
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Preved Preved вне форума 26.02.2008, 18:45
Рейтинг: ()

Здравствуйте у меня такая проблемма как вывести на раскрой весь заказ например кухню... Я начетрил 10 модулей а как их всех в раскрой вывести не понял он вставляет тока по отдельности то есть 1 модуль на лист ламината. Вот такой вопрос!
Просмотров: 518662
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 12:01   #121
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

polyostrov2008, скопируй и вставь все на один лист, затем отправляй в Раскрой.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 12:20   #122
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

polyostrov2008, Создай проект из этих шкафов и крои проект.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 21:44   #123
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
polyostrov2008, скопируй и вставь все на один лист, затем отправляй в Раскрой.
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
polyostrov2008, Создай проект из этих шкафов и крои проект.
Именно так.
Два абсолютно равноправных способа проведения совместного раскроя нескольких изделий. Какой больше нравится?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 10:45   #124
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Чем не доволен в раскрое.
Специфика НАШЕГО производства - сразу идет черновой раскрой, с припусками, затем панели одного размера собираются в кучу и обгоняются с 3 сторон сразу все. Не спрашивайте зачем, так работают и ладно. Базис позволяет делать это.Ок.
Соответственно, для МЕНЯ просто шикарный инструмент ОБЪЕДИНИТЬ ОДИНАКОВЫЕ ПАНЕЛИ. Казалось бы, все ОК, НО!!! Бирки и кромки пропали - некорректно...Как поступать? Раньше была возможность сделать бирки на все материалы сразу, как было классно - сделал бирки, сохранил, а затем крои на здоровье. А сейчас?
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 11:35   #125
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вот я вышел из отпуска, разгреб большую часть текучки и могу не только смотреть форум, но и писАть.

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Соответственно, для МЕНЯ просто шикарный инструмент ОБЪЕДИНИТЬ ОДИНАКОВЫЕ ПАНЕЛИ. Казалось бы, все ОК, НО!!! Бирки и кромки пропали - некорректно...
При объединении панелей не могут не пропадать кромки и контура деталей. И это правильно!!!
Ведь могут быть 2 детали с размерами 500х500. Я говорю о распиловочных размерах! Из одного прямоугольника делается окружность диаметром 500, а другой остается прямоугольником. Какой контур рисовать на карте раскроя?
При этом кромки даже у одинаковых прямоугольных деталей могут быть совершенно разными, как по цвету, так и по толщине. При объединении таких панелей какую кромку рисовать на картах, в накладных и на бирках?
Вот поэтому кромки и контура при объединении панелей удаляются у ОБЪЕДИНЕННЫХ панелей.
Как у любого хорошего дела есть свои плюсы и свои минусы. Ничего не поделаешь - философия и диалектика.

Сейчас нельзя получить бирки сразу на все детали. Каюсь. Грешен. Это с моей подачи сделал Базис-Центр.
Но!!! Раньше бирки сортировались в соответствии с настройками сортировки Таблицы сортировать по.... Но было ужасно неудобно. Бирки сортировались например, по длине. Рабочий отрезает деталь и начинает искать на листах с бирками ту бирку, которую надо наклеить на эту деталь. Получалось долго и было много ошибок. Сейчас бирки на листе не сортируются по настройке Таблицы сортировать по.... На них никакая сортировка не действует. Они располагаются в том порядке, в котором отрезаются ГОТОВЫЕ детали!. Т.е. сейчас рабочий, если пилит строго по карте раскроя, бирки не ищет. Он последовательно клеит их на получающиеся детали.
А если карты раскроя сделаны на один материал. Бирки сформированы в порядке появления готовых деталей для этого материала. А для другого материала нет еще карт раскроя и бирки для другого материала непонятно в каком порядке выдавать! Вот поэтому бирки и делаются только для одного материала.

Опять -
Как у любого хорошего дела есть свои плюсы и свои минусы. Ничего не поделаешь - философия и диалектика.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (30.06.2013)
Старый 10.07.2009, 21:17   #126
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
При объединении панелей не могут не пропадать кромки и контура деталей. И это правильно!!!
….
Раньше бирки сортировались ... Сейчас бирки на листе не сортируются по настройке Таблицы сортировать по.... На них никакая сортировка не действует. Они располагаются в том порядке, в котором отрезаются ГОТОВЫЕ детали!..
Ну прямо слово в слово, что я сегодня ответил в письме уважаемому Ozimko на эту тему.

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Это с моей подачи сделал Базис-Центр.
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Так вот кого нужно...
Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Ну да! Меня нужно...
Мы обычно не переводим стрелки на наших постановщиков задач и предпочитаем обосновывать необходимость той или иной опции самостоятельно, но уж если уважаемый zorro сам решил "расколоться"...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 09:46   #127
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 199
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую.
Раскрой в Базисе, к сожалению, всегда уступал плазу и я никогда им не пользовался. Может в последних версиях (8.0) ситуация улучшиться?....)
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:42   #128
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 199
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
На самом деле, она уже давно улучшилась, даже не дожидаясь 8.0. Однако, судя по Вашим поискам bmbemu в соседнем топике, могу сказать уверенно, что эти улучшения пока идут, к сожалению, мимо Вас.
Если я правильно понял, Вы разработчик?
И имеете ввиду, что я пользуюсь нелицензированной версией?
Ну, без обид. На каждом углу продается.))
А где тут найти информацию по лицензированной - сколько стоит, как приобрести ну и т.д.?
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 10:09   #129
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 236
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
А где тут найти информацию по лицензированной - сколько стоит, как приобрести ну и т.д.?
Тут нигде, а здесь можно: http://www.bazissoft.ru/content/view/58/154/
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 22:45   #130
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, Вы разработчик?
И имеете ввиду, что я пользуюсь нелицензированной версией?
Ну, без обид. На каждом углу продается.))
1. Если быть точным, то не разработчик, как таковой, а просто сотрудник "Базис-Центра".

2. Да какие ж там могут быть обиды? Проблем нет абсолютно. Строго говоря, это Вы должны обижаться, что Вам продали программу трехлетней давности!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 8 zorro Базис-мебельщик 8 970 21.08.2023 11:37
БАЗИС-Раскрой 9 zorro Базис-мебельщик 9 882 01.12.2020 16:04
KitchenDraw и Базис-Раскрой ViPeS KitchenDraw (KD) 28 28.12.2018 00:20
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика