Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 01:16   #1
Проект кухни
Nall
Пользователь
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 50

Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 135 раз(а) в 29 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Nall Nall вне форума 26.03.2013, 01:16
Рейтинг: ()

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Мебелью я занимаюсь около года, пока работаю в гаражных масштабах.
Сейчас имею в заказе довольно сложный проект кухни (по-крайней мере, для меня). Прошу Вас, коллеги, прокомментировать и покритиковать мой проект.
После долгих согласований с клиентом, мы остановились на таком вот дизайне.
Материал изготовления кухни: каркас - ЛДСП 16 мм белый, задние панели - ХДФ белый 3 мм, фасад - крашенный МДФ белый глянец/полуглянец, столешница - искусственный камень (не листовой, литьевой), тоже белый с вкраплениями полупрозрачных наполнителей различных фракций.
Все фасады без ручек, за исключением одного - там находится раздвижная колонна с ящиками TrioMax (Harn от МДМ). Между колонной и стеной есть пространство, занятое отопительной трубой - этот промежуток с лицевой стороны планирую закрыть белым крашенным МДФ. Подвесные шкафы оборудованы подъемным механизмом Kinvaro от МДМ (http://www.mdm-complect.ru/catalogue...D=22&ID=130234), все выдвижные ящики - TrioMax от Harn на направляющих плавного закрывания, левый угловой нижний короб с системой "Волшебный уголок" (http://www.mdm-complect.ru/catalogue...ID=22&ID=53932). Как Вы, видимо, успели заметить, я очень люблю фурнитуру от МДМ.
В цоколе я устроил 3 цокольных ящика на шариковых направляющих.
Пустое пространство - место под посудомойку.

Вот в принципе, краткое описание моего проекта. Прошу высказать свои мнения/пожелания по данному проекту - какие могут крыться нюансы и подвохи в моем проекте.

Миниатюры
кухня_вар тай.jpg   кухня_вар тай2.jpg   план помещения.jpg   кухня_вар тай3.jpg   кухня_вар тай4.jpg  

кухня_вар тай5.jpg   кухня_вар тай6.jpg   кухня_вар тай7.jpg   кухня_вар тай - общий план.jpg  

Просмотров: 13002
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 09:27   #2
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Nall, я не конструктор, но укажу на то, что "бросилось в глаза":
1. Цокольные ящики - они в закрытом состоянии настолько утоплены под шкафами, что непонятно как их оттуда выковыривать, чтобы открыть. И у вас получается, что все нижние шкафы над этими ящиками без ножек, подвесные, так?
2. На выступе, где вы повесили картину, в реальности так ничего не повесишь - иначе фасад с подъемником не откроется. Я бы не вводила в заблуждение клиента и убрала картину оттуда.
3. Непонятно, зачем такая большая дверка для волшебного уголка, 400мм более чем достаточно. Лучше увеличить крайнюю дверь.
4. Глянцевый фасад и отсутствие ручек - имхо очень неудачное решение. Предупредите об этом хозяйку, если это была её идея.
5. То как Вы нарисовали вытяжку - стильно, красиво, а отверстие для подсоединения гофры находится точно над вытяжкой? В противном случае первый вопрос у клиентов будет к Вам - как теперь закрыть эту "красоту"?
На первый взгляд всё. Буду рада, если это Вам поможет.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (26.03.2013), klim008 (26.03.2013), Peterson (26.03.2013), мамик (26.03.2013), ПРАКТИК (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 11:39   #3
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Цокольные ящики - они в закрытом состоянии настолько утоплены под шкафами,
Да, тоже так показалось. Я ставила такие ящики не раз. Утапливала их на расстояние от края столешницы на 80мм. Т.е. от между фасадами основными и цокольными получается 50мм.
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
И у вас получается, что все нижние шкафы над этими ящиками без ножек, подвесные, так?
Nall, если нижние модули не подвесные, то Вы увлеклись их объединением... Максимум, что я объединяла, это стол для мойки и бутылочницуНажмите на изображение для увеличения
Название: Мойка1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	27.3 Кб
ID:	73314 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мойка.jpg
Просмотров: 34
Размер:	22.7 Кб
ID:	73315 Или объединенное пространство разделяла на два ящика Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ящики.jpg
Просмотров: 45
Размер:	22.7 Кб
ID:	73322 Поэтому советую ставить по главному крылу 4 ящика в цоколе и можно добавить два ящика в левом крыле.
Цитата:
Сообщение от Nall Посмотреть сообщение
раздвижная колонна с ящиками TrioMax
Не понятно, какая колонна. Если выдвижная, то ручку лучше ставить посередине (удобнее выдвигать) И колонну ни в коем случае нельзя объединять с соседним модулем. Очень сильный перекос в районе левой боковины гарантирован
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем такая большая дверка для волшебного уголка, 400мм более чем достаточно.
Для себя ставила на уголок с фасадом на 450, фасад 400. При выдвижении между корзинами и угловой фальшпанелькой остается буквально мм3. Поэтому менять рекомендуемый фасад 450 на 400 надо с большой осторожностью.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2013, 14:01   #4
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Момент, который меня напрягает, что ли... Вот я бы себе лично такие ящики не поставила! Чтобы не усложнять себе уборку. Как представлю, что при выдвижении ящика оттуда следом так "волохата пылюка" выскакивает, потому что я этим местам не уделила пристального внимания при уборке- да ну их! Кухня же не маленькая. Ну не вижу я в них смысла- ни эстетического, ни утилитарного!
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 14:13   #5
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Ну не вижу я в них смысла- ни эстетического, ни утилитарного!
А заказчик видит и заказывает именно их. А я как пользователь таких ящиков не вижу смысла их от этого отговаривать Считаю, каждый решает это для себя сам и не собираюсь никого в этом переубеждать .
Вот какой момент забыла уточнить в автора. Для чего дно у верхних шкафов приподнято? http://promebelclub.ru/forum/attachm...3&d=1364245826
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (26.03.2013), klim008 (28.03.2013)
Старый 26.03.2013, 21:02   #6
Nall
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 135 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 193
Nall скоро придёт к известностиNall скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго времени суток!
Отвечаю на Ваши вопросы
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Цокольные ящики - они в закрытом состоянии настолько утоплены под шкафами, что непонятно как их оттуда выковыривать, чтобы открыть
Фасады цокольных ящиков утоплены относительно фасадов на 80 мм.
Нижние модули не подвесные. По поводу ящиков в левом крыле - там получились довольно узкие шкафы (самый крайний 300 мм, угловой шкаф - 560 мм). К тому же, этот цоколь будет разделять посудомойка. Разделение на 4 цокольных ящика - хорошая идея, попробую предоставить такой вариант заказчику.


Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Не понятно, какая колонна. Если выдвижная, то ручку лучше ставить посередине (удобнее выдвигать)
Колонна выдвижная, ручку перенесу (видимо недоглядел )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
То как Вы нарисовали вытяжку - стильно, красиво, а отверстие для подсоединения гофры находится точно над вытяжкой? В противном случае первый вопрос у клиентов будет к Вам - как теперь закрыть эту "красоту"?
Для вытяжки будет делаться гипсокартонный короб, т.к. расположение электропроводки для электроплиты, водоснабжение и расположение вентканала мягко говоря странное..

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Для чего дно у верхних шкафов приподнято?
Под дном будут установлены лампы освещения рабочей зоны, и чтобы не бил свет в глаза, я приподнял дно короба и поставил планку. К тому же, мы имеем фасад без ручки с открыванием наверх. Изнутри будет ставиться ручка (для закрытия фасада).. Хотя, если честно, мне эта идея уже не очень нравится (представил, как я закрываю дверь багажника своего универсала..)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
что непонятно как их оттуда выковыривать, чтобы открыть
И этот вариант предусмотрен - накладная ручка http://www.mdm-complect.ru/catalogue...ID=22&ID=97315
Необходимый для установки ручки зазор между фасадом и дном нижнего модуля предусмотрен))

Клиентка очень хочет кухню без ручек на фасадах (очень любит чистоту, а "между ручками и фасадом забивается грязь!.." конец цитаты). Для клиента изготовлю также образец фасада не глянец, а мат или полумат - пускай сравнит, что ей больше по душе.

Спасибо Вам за замечания!
Есть еще что-то странное в проекте?
Nall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
semdizain (05.04.2013), мамик (05.04.2013)
Старый 04.04.2013, 23:24   #7
Nall
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 135 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 193
Nall скоро придёт к известностиNall скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго времени суток! Проект согласован с клиентом и в ближайшее время будет передан в производство.
После монтажа обязательно сделаю фото и выложу отчет о получившейся кухне
Nall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 10:59   #8
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nall Посмотреть сообщение
Необходимый для установки ручки зазор между фасадом и дном нижнего модуля предусмотрен))
Понравился выбор ручки для цокольных ящиков. Какой зазор предусмотрели?
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 13:16   #9
Nall
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 135 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 193
Nall скоро придёт к известностиNall скоро придёт к известности
По умолчанию

мамик, общий зазор составил 5 мм (от дна ящика до фасада цокольного шкафа). На ручку уйдет, если не ошибаюсь, 2-2,5 мм.

Вот сейчас меня немного смутила получаемая щель в 5 мм.. Думаете, стоит немного уменьшить?
Nall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 17:00   #10
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nall Посмотреть сообщение
Думаете, стоит немного уменьшить?
Зачем? Её будет видно, только наклонившись.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nall (05.04.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект кухни. Есть вопросы Vaska Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 54 10.02.2018 02:07
Оцените проект кухни Pepan Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 49 19.11.2013 16:40
Покритикуйте проект кухни Philipok Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 46 29.04.2013 09:42
начал проект кухни. dimital Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 31 07.11.2011 21:19


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика