Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 19:21  
Создание фотографий продукции.
 
Аватар для NickBhl
NickBhl
Местный
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
NickBhl NickBhl вне форума 17.10.2010, 19:21
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы касающиеся создания фотографий собственных изделий. Фотографий для каталогов, буклетов, наружной рекламы.
Из собственного опыта: заказывал картинки столов 3Д дизайнеру, сейчас ломаю голову по созданию "мини-студии" для производство фотографий мягкой мебели. Есть у кого то опыт в этом, кто что может посоветовать?

Пробовал делать 3D модели мягкой мебели для каталогов и сайта, но диваны выглядят не реалистично, да и затраты высокие на производство ЗD.



Сейчас решил покупать штатив, фотоаппарат есть, делать белые стены и пробовать себя в качестве фотографа.
Просмотров: 52220
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 12:39   #41
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Выкладываю результат двухдневной фотосъемки. Отснял около 60 позиций мягкой мебели.
http://mc-olimp.ru/catalog/products/...red_furniture/
Мне понравилось. Ну а детские диванчики, просто прелесть. Не знаю, стоит - ли их фотографировать... А Вы только продаёте, или ещё и производите? Что касается мягкой мебели, я у Вас заметил отсутствие эргономики по ряду изделий. Это часто встречающаяся проблема, но мне кажется, что нужно стремиться к лучшему.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 13:36   #42
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Мне понравилось. Ну а детские диванчики, просто прелесть. Не знаю, стоит - ли их фотографировать... А Вы только продаёте, или ещё и производите? Что касается мягкой мебели, я у Вас заметил отсутствие эргономики по ряду изделий. Это часто встречающаяся проблема, но мне кажется, что нужно стремиться к лучшему.
Мы продаем чужое и производим своё, выложил только 1% мебели которая у нас есть.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 20:38   #43
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Мы продаем чужое и производим своё, выложил только 1% мебели которая у нас есть.
Спасибо за ответ. Хороший разворот. Вы знаете про магазины, в которых покупатели выбирают товар со всей России, глядя на мониторы?
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 21:43   #44
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Вы знаете про магазины, в которых покупатели выбирают товар со всей России, глядя на мониторы?
Ozon.ru ?
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 09:08   #45
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Ozon.ru ?
Нет, не интернет магазины, а обычные. Заходишь, а там вместо реальных товаров, менеджеры и мониторы. Выбираешь, как по каталогу. Вообще, это у нас не прижилось, но мысль интересная. Вот если к мебельному салону добавить подобный, профессионально поставленный, сервис. При Вашем масштабе, мне показалась, такая идея интересной.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 07:43   #46
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Но темновато как - то. Если - бы я, в этом не разбирался, то мне более интересна левая картинка, но уж совсем тёмная.
Не совсем понял- тёмная фотография или темная мебель?
Если фото, то потому-что съёмка непрофессиональная. Если мебель, то это мебель на заказ под клиента, а на вкус да на цвет...

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Данное фото - это всего лишь показатель того, что Вы умеете делать. А вот вопрос: А чем Ваше изделие отличается от того, что в магазинах, да и вообще у всех?
Все фотографии нужны, на мой взгляд, для того, чтобы сложилось общее впечатление, а все нюансы и отличия можно пощупать, покрутить, посмотреть и даже понюхать (были и такие клиенты) на образцах в салоне.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 10:10   #47
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Не совсем понял- тёмная фотография или темная мебель?
Тёмная фотография.

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Все фотографии нужны, на мой взгляд, для того, чтобы сложилось общее впечатление, а все нюансы и отличия можно пощупать, покрутить, посмотреть и даже понюхать (были и такие клиенты) на образцах в салоне.
Нужны, все фотографии, когда они все, а не выбраны по какому - то неизвестному правилу. О том, что такое профессиональное фото, здесь написано. Если говорить о подготовке профессионалов фотографии, то тут много чего можно наговорить. Я, в молодости занимался в киностудии и увлекался фото. Можно рассказывать о построении кадра, о золотом сечении и т.д. На данный момент задача другая, затратить меньше - заработать больше.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:34   #48
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Нашел ретушера. При большом объеме обтравка выходит 15 руб за фото.
Буду делать белый фон у диванов и закидывать на сайт.





Программа "минимум" выполнена, "рабочие" фотографии для сайта научился делать. Дальше буду экспериментировать с освещением и добиваться лучших картинок.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (27.02.2011), elton (27.02.2011), manemeb (27.02.2011), nayrogi (27.02.2011), мамик (27.02.2011)
Старый 28.02.2011, 10:51   #49
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Программа "минимум" выполнена, "рабочие" фотографии для сайта научился делать. Дальше буду экспериментировать с освещением и добиваться лучших картинок.
Симпатично. Вы, наверное сами видите, что цвет обивочного материала влияет на яркость и восприятие картинки. При использовании обивки тёмного цвета, нужно использовать и тёмные фоны. Фоновые цвета желательны серых ( нейтральных) оттенков. В особых случаях, когда используются в обивке тёмные цвета с каким – либо оттенком, подбирается тёмный фон с оттенком, чтобы выделить цветовую гамму изделия. Ещё, особое внимание уделяется освещению, поскольку на тёмном хуже виден объём.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 07:58   #50
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Пробую разное освещение.
Вот так диван выглядит объемным.

NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (19.03.2011), manemeb (19.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Метки
каталог продукции, реклама, создание фотографий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание плагинов bCAD mishalis bCAD мебель 48 25.12.2021 07:41
КатЧесВО продукции 00000 Управление производством 97 07.07.2010 21:35


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика