Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 17:54   #1
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 297
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Новое в 6.5: 3D warehouse
Нет в Каталоге штор, лепнины, бассейна? Ищите в инете и загружайте на сцену.

Дизайн отсутствует, попытка показать функционал:

Ссылка на сервисе


Добавлено через 8 минут
Самое главное:
Текстуры - все колонки заработали. Это видно по дивану а галерее.
3D Максовцам это понятно. Урок, в дополнение к теме, подготовлю. Новая концепция работа с декорами.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2012, 10:33   #2
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Новое в 6.5: 3D warehouse
По моему, это революционное новшество. Многие годы пользователи КД метались в поисках по интернету и придумывали различные ухищрения с целью лишь приукрасить свои проекты. Здешняя ветка с народным творчеством - прямое тому доказательство. Из-за ограниченности функционала программы прежних версий в направлении 3д моделирования, представляю сколько сил, терпения и времени вложено в эти модельки. Сам сталкивался, знаю). Каталоги с декоративными элементами были недоступны большинству, да и незначительно восполняли этот пробел.
Теперь, УРА! В несколько кликов. Большой выбор моделей, удобство загрузки (я бы кнопочку "назад" в кадэшный браузер добавил / кнопки появляются, если сдвинуть границы окна браузера), возможность менять декор (кстати, а если модель будет содержать больше 8 текстур?). КД стала обрабатывать 3д графику быстрее.(?) По крайней мере, не виснет даже на сложных моделях (я загрузил поезд).
Более того, модели можно разгруппировывать на узлы. А вот после обратной группировки (обычная команда "Сгруппировать выделенное"), общие габариты модели изменить уже не получится, а хотелось бы.
Короче, 6 лет уже пользуюсь КД, и эта функция вызвала чувство, похожее на восторг. Молодцы.

КД создает папочку Import3D в папке с каталогами, куда бережно складывает саму загруженную модель skp и, содержащий эту модель, свой свежеиспеченный каталог .cat.


PS: 20 итераций за 40 сек. Охохо. Расскажите мне 5 дней назад, что КД такое может, я бы послал подальше)))

Последний раз редактировалось Vims; 27.11.2012 в 09:41.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2013, 12:33   #3
Vite
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 125 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 233
Vite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
13. JavaScript, Python или VBScript машины. Сторонние компиляторы не нужны. Код привязывается к событиям (вставить, удалить, изменить и т.д.). Python-машина хороша при выгрузке, обновлении цен в Каталоге и т.п.
Меня интересует авто-генерация каталога с нуля. Предположим, есть каталог из которого нужно выгрузить все скрипты а также его структуру в XML файл, затем создать новый каталог. Возможно это сделать при помощи "Python машины"?

И еще, я пробовал устанавливать KD65, но #base.cat не обнаружил. Где можно его взять?
Vite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Avvico (21.01.2024)
Старый 11.12.2013, 14:41   #4
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 297
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

1. Не пробовал, но думаю, что можно. Но во многих местах придётся имитировать нажатия кнопок Ctrl+C Ctrl+V. Соответственно, копирование подзатянется, т.к. надо ставить временные задержки и отслеживать загрузку памяти.

2. Да. Честно говоря я и сам не знаю где ссылка на #base. Думаю, что вот здесь:
http://www.kitchendraw.com/catalogscheck.asp?packid=520

Но там старьё. Где новый - не знаю. Я использую свой.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Avvico (21.01.2024)
Старый 11.12.2013, 15:47   #5
Vite
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 125 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 233
Vite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Но там старьё. Где новый - не знаю. Я использую свой.
Вы можете свой #base.cat открыть в KD65? У меня не получилось, программа вообще не видит его.
Vite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Avvico (21.01.2024)
Старый 11.12.2013, 21:13   #6
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vite Посмотреть сообщение
Вы можете свой #base.cat открыть в KD65?
Странный вопрос...
Цитата:
Сообщение от Vite Посмотреть сообщение
У меня не получилось, программа вообще не видит его.
В шапке темы "Народная" KitchenDraw 6.0 это популярно описано.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Avvico (21.01.2024)
Старый 12.12.2013, 13:12   #7
Vite
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 125 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 233
Vite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPeS Посмотреть сообщение
В шапке темы "Народная" KitchenDraw 6.0 это популярно описано.
1. Инсталляция KD65.EXE (после установки, программа загрузила каталоги в директорию G:\KD\Catalogs\1781908104)
2. Замена файла G:\Scenes\scenes.lst из старой версии 5.0 (программа повторно загрузила каталоги в директорию G:\KD\Catalogs\55366800)
3. Копия #base.cat в директорию G:\KD\Catalogs\55366800
4. В окне "Список каталогов", каталог #base.cat отсутствует (пробовал импортировать, то же самое)

Есть какие нибудь соображения по этому поводу?
---
Стандартный набор каталогов, загружаемых с сервера
PACK_1781908104.PNG
Vite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Avvico (21.01.2024)
Старый 12.12.2013, 14:09   #8
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vite Посмотреть сообщение
Есть какие нибудь соображения по этому поводу?
Конечно! Аккаунт. Если прога грузит с инета каталоги, значит у нее не народный акаунт. В русификаторе прикреплена сборка каталогов с народным акаунтом(в том числе присутствует и #base.cat)
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Avvico (21.01.2024)
Старый 11.12.2013, 21:04   #9
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vite Посмотреть сообщение
И еще, я пробовал устанавливать KD65, но #base.cat не обнаружил. Где можно его взять?
Начиная с 6-той версии КД базовый каталог поставляется только зарегистрированным пользователям. Дата его последнего релиза 13.08.2008г.
base_cat.jpg
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
2. Да. Честно говоря я и сам не знаю где ссылка на #base. Думаю, что вот здесь:
http://www.kitchendraw.com/catalogscheck.asp?packid=520
Ссылка верная, но только для легалов.
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Но там старьё. Где новый - не знаю.
Но есть еще более старые каталоги
zKD6_RU.jpg

Последний раз редактировалось ViPeS; 11.12.2013 в 23:35.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avvico (21.01.2024), KD_RUS (12.12.2013), Vims (12.12.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика