Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 22:48  
Что столярнее: мебель из ЛДСП или из натуральной древесины?
sok-ru
Пользователь
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sok-ru sok-ru вне форума 04.12.2009, 22:48
Рейтинг: ()

думаю многие хотели бы выразить свое мнение по поводу уровня мастерства столяров, работающих с натуральным деревом, или скажем с ДСП. Нельзя спорить, что для изготовлении мебели из ДСП применимы не мало навыков и примудростей, по сравнимо ли это с навыками и хитростями, применяемыми при работе с МДФ, или натуральным деревом?
В этой теме попытаемся установить знаки "=" между столь разными, и столь объедененными столяркой, матерьалами и мастерами.
Просмотров: 18614
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 11:51   #11
кир
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
кир пока не определено
По умолчанию

По теме-если "мебель и фасады",то нужно купить столярную плиту или тоже шпонированое ДСП,купить на заводе готовый фасад из массива и собрать.А где же здесь столярка.??Повторяюсь-в качественное изготовление фасадов кустарным способом и постоянно в каком то обьеме я не верю.Шпонировать корпус можно,да и то при нал.Шлпс и хорошего спеца по окраске.Столярничаю 15 лет.12 в мастерской с оборудованием.Сейчас закрыли.Кустарная столярка-это только эксклюзив-это кроме самоудовлетворения приносит прибыль,(а сделай мне реечку,брусок,нестандартную коробку-я же тебе деньги плачу)Короче я заглох,и еще 3 столярки в округе за 1.5 года.Будем начинать корпус.А кто столярнее-я тоже 15 лет ходил задрав табло,а когда сунулся-в столярке 2 вида окон,десяток видов дверей и фасадов,немного токарки и постоянный геморой в материале и его подготовке к работе.......а у как ты их наз.ДСПшников миллион дизайнерских решений нашел только на форуме и используемого материала екнешся(ДАЙ БОГ МНЕ ВСЕ ЭТО ОСВОИТЬ)Так что лет через 5-10 отпишусь кто столярнее
кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 21:32   #12
sok-ru
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sok-ru пока не определено
По умолчанию

есть заказ на фасад- делаем фасад, нет- делаем двери, окна, дачто угодно лиш бы на простаивать. рынок есть рынок, нужно уметь предложить товар, чтоб покупатель купился. всетаки если поставить два изделия, ДСП и масив, на продажу, то покупатель , покупая ДСП, всеравно облизывается на дерево.
чето мы убежали от темы... говорим о том что столярнее, а не о том, что прибыльнее.
sok-ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 22:41   #13
yuracar
Пользователь
 
Аватар для yuracar
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 196
yuracar скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кир Посмотреть сообщение
в столярке 2 вида окон,десяток видов дверей и фасадов,
А кто мешает делать 40 видов дверей и фасадов? К нам приходят люди со своими фотками тех же дверей, скачанных с интернета с "итальянским уклоном",и мы делаем потому что самим интересно и растет репутация столярки, в то время когда другие не хотят связываться с таким эксклюзивом и закрываются из-за отсутствия работы.Можно и на корпус перейти, у нас его завалено по горло, все кто пытался начинать- 1-2 заказа в месяц и все, бросали- не выгодно.
Цитата:
Сообщение от sok-ru Посмотреть сообщение
говорим о том что столярнее, а не о том, что прибыльнее.
по ходу что столярнее - то и прибыльней...
yuracar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 04:23   #14
tesler
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tesler пока не определено
По умолчанию что столярнее

Конечно дерево. С любой древесиной работать легче, это потвердит любой столяр. ДСП МДФ с ними работать очень тяжело, любой незначительный дефект не исправиш не заделаеш.
tesler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 22:54   #15
sok-ru
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sok-ru пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuracar Посмотреть сообщение
по ходу что столярнее - то и прибыльней...
отнюдь!?! по словам "кир"-а, если судить по твоему, работа с ДСП и МДФ столярнее.
мое мнение- столярнее работа с деревом!!!!!, а не с полуфабрикатами.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от tesler Посмотреть сообщение
С любой древесиной работать легче, это потвердит любой столяр
не легше, а на мпого сложнее. для работы с ДСП МДФ нужно только хорошее оборудование, а с деревом, и руки должны правильно ложиться.
sok-ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 00:49   #16
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий модератора
cudesnic09:
Ой Господа-Математики,убейте меня с боку,не пойму:о чём Вы здесь говорите?Какое масло более "масленистое" Вологодское или Костромское?Какая разница?Везде нужно приложить определённые усилия,знания.Какое оборудование не дай если руки под "пробел" заточены выйдет УЁ.И нет никакой разницы дерево это или ДСП,МДФ.И то и другое столярная работа.Просто в каждой своя специфика и нюансы.Корпус из ЛДСП-НЕ СТОЛЯРНО,а ФАСАД из натурального дерева-высший пилотаж? РАЗРЕШИТЕ Я СМЕХИ ПОСМЕЮ.Просто не надо называть мебельщиками самоделкиных умеющих только конфирматы крутить шуруповёртом.Мебельщик- ВЫСШАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ.Каста если хотите.Себя,к стати,никогда мебельщиком не называю-исключительно столяр широкого профиля. Всем успехов в работе и просто в жизни!!!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 00:18   #17
sok-ru
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sok-ru пока не определено
По умолчанию

подкорню!!!!!
sok-ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 05:03   #18
softm
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
softm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyNik Посмотреть сообщение
Есть у меня один работник который проработал всю свою сознателную жизнь только с деревом, с ДСП не заставишь работать он говорит так "дерево это природа, а ДСП химия" при работе с ДСП дышать трудно. Конечно с деревом приятней работать, но на мой взгляд и сложней в обработке, чем ДСП.
По-моему весь вопрос даже не в мастерстве, а в стоимости.
1. Ошибок в изготовлении. Материал то дороже.
2. Обучения. Ошибки то дороже.
3. Инструментарии. Особенно с твердыми породами...
softm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 10:14   #19
кир
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
кир пока не определено
По умолчанию

Чтобы делать 40 видов дверей или фасадов мужно как минимум 160-200 нормальных шаблонов,а если по карандашу,да еше калевку обкатывать на собраном изделии-это уже далеко не италия и откуда бы руки не росли из 10-два три фасада будут отличаться.А столярнее тот столяр,кто может предложить эксклюзив,а если он у меня сейчас не востребован-буду учиться собирать корпус.А можно поинтересоваться размером произв.площади,какой станочн.парк и сколько людей в команде?????
кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 00:48   #20
yuracar
Пользователь
 
Аватар для yuracar
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 196
yuracar скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кир Посмотреть сообщение
Чтобы делать 40 видов дверей или фасадов мужно как минимум 160-200 нормальных шаблонов
Зачем так много? Можно делать универсальные под разный размер.. Дело в том, что я их делаю по мере необходимости, и если эксклюзив стоящий, я готов потратить время и на шаблоны. За 6 лет насобиралось достаточно. Потом это всё окупается!
Цитата:
А можно поинтересоваться размером произв.площади,какой станочн.парк и сколько людей в команде?????
Нас 4 столяра на 200 кв.м. ( городок маленький, больших производств нет и не будет) станки старые 2 фуг. рейсм.промышл. 2 днепр. фрезера+ ручные, торцовка, и токарный ( очень помогает). Пока мы не делали эксклюзива, он и не нужен никому был, а начали делать и желающих хватает ( кто готов платить!) А перейти со столярки на корпус - очень дорого! Заниматься только сборкой- навар понты....
yuracar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крашеная ЛДСП azazab Материалы листовые и плитные 34 18.02.2018 16:13
Сушка древесины Dobrohod Материалы и комплектующие для изготовления мебели 28 24.03.2017 11:35
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Старение древесины vktor221 Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 18 21.12.2014 15:55


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика