Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Бренды, дилеры

Меню

Маркет


Бренды, дилеры Дистрибьюторы, дилеры, ассоциации обработчиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 00:12   #1
Вопросы к дилерам "Staron", "Tempest".
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,126

Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,028 раз(а) в 7,396 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 15.02.2013, 00:12
Рейтинг: ()

Сайт - http://staron.ru/

Палитра - http://staron.ru/solid1







.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 19.10.2016 в 11:54..
Просмотров: 58858
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yurok (21.02.2013), Веруля (21.07.2016), ДиПроДек (30.06.2013), Дровасек (15.02.2013)
Старый 16.02.2013, 09:46   #2
yurok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Меня зовут Юрий. Я представитель компании по Северо Кавказскому Федеральному Округу.
Буду рад ответить на Ваши вопросы.
  Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krasmaestro (18.02.2013), ukzheka (16.02.2013), Виталий Кацурба (16.02.2013), Дровасек (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 18:25   #3
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,126
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,028 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok Посмотреть сообщение
Буду рад ответить на Ваши вопросы.
В последнее время наблюдается появление на рынке России "Staron" "непонятного" происхождения. Листы слегка отличаются от оригинала. Прояснить ситуацию никто официально не хочет. Что за тайна?
Лично у меня начинается легкая смута, которая может перерасти в недоверие к марке.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 09:40   #4
yurok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
В последнее время наблюдается появление на рынке России "Staron" "непонятного" происхождения. Листы слегка отличаются от оригинала. Прояснить ситуацию никто официально не хочет. Что за тайна?
Лично у меня начинается легкая смута, которая может перерасти в недоверие к марке.
Виталий будьте добры поподробней о "непонятном происхождении". Чем эти листы отличаются? И у какого поставщика Вы их приобретали?
  Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YSM (08.10.2014), николай343 (16.07.2014)
Старый 18.02.2013, 09:47   #5
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

yurok, Ваши поставки напрямую с кореи или через московский корос?
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 11:18   #6
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,126
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,028 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok Посмотреть сообщение
Чем эти листы отличаются?
На обратной стороне листа смыта надпись "Мадэ ин Корея".
Второе отличие - по запаху при обработке, напоминает полиэстеровый камень, что собственно и настораживает.
При покупке у официальных представителей, такого запаха нет
Покупал у одного не официального "дилера" (в прошлом).
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 17:11   #7
yurok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
yurok, Ваши поставки напрямую с кореи или через московский корос?
Через Корос.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
На обратной стороне листа смыта надпись "Мадэ ин Корея".
Второе отличие - по запаху при обработке, напоминает полиэстеровый камень, что собственно и настораживает.
При покупке у официальных представителей, такого запаха нет
Покупал у одного не официального "дилера" (в прошлом).
Мне кажется Вы сами знаете ответ на Ваш вопрос. Это все равно что купить Айфон за 4000т.р у цыганей и потом говорить что компания производит какую то ерунду. (Просто пример не хотел никого обидеть.)

В нашем регионе последнее время начали поступать жалобы на недобросовестных переработчиков, которые подменяют материал Samsung Staron более дешевыми аналогами других производителей. На данный момент очень часто подменяют Темпест FR 124. Зашлифовывают все пометки о происхождении материала и выдают за Samsung. К сожалению с такими переработчиками нам бороться нет никакой возможности. Есть еще порядка 10-15 цветов которые пересекаются с другими производителями.
  Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
YSM (08.10.2014)
Старый 18.02.2013, 18:28   #8
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,126
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,028 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok Посмотреть сообщение
В нашем регионе последнее время начали поступать жалобы на недобросовестных переработчиков, которые подменяют материал Samsung Staron более дешевыми аналогами других производителей.
Я бы не стал переводить разговор в эту плоскость. Подмена такого рода, это не то, о чем спрашивал я.
Листы материала "Staron", по внешнему виду ни чем не отличаются от оригинальных, та же плёнка, та же маркировка на торце листа, та же маркировка на обратной стороне листа, но с стертой в ручную надписи "Made in Korea".
Как предположение - материал попадает из Китая, с заводов Samsung, выпускающих камень для внутреннего китайского рынка, и использующих более дешевые связующие, о чём свидетельствует специфический запах при обработке.
Если это так, то официальные дистрибьюторы должны предупреждать о фактах возможного подобного подлога, и настаивать о приобретении материала только у дилеров, указанных на сайте производителя.
Я в разных местах задавал этот вопрос, но ответы были довольно уклончивые.
Поэтому хочется услышать ответ достойный уважения.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 19:30   #9
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня информация из первых рук,пили вместе агента не сдам.Он мне тоже говорил про то что есть заводы в Китае выпускают,полиэфир копирующий Темпест и наверху в курсе этого.
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 20:28   #10
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Покупал у одного не официального "дилера" (в прошлом).
Обозначьте,пожалуйста поставщика, адрес, телефон, сайт..
Я подниму этот вопрос в головном офисе.
Если это дилер Короса уверен меры будут приняты, ведь речь идет о подлоге.
А из китая он или еще откуда, он должен быть только староном а не битто, ериор и прочей лабудой
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Бренды, дилеры

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для навески настенных кухонных шкафов. ex_ministr Крепеж 105 01.06.2022 11:27
Вопросы к дилерам "Tristone". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 47 17.02.2021 13:06
Вопросы к дилерам "LG Hi-Macs". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 78 02.10.2019 03:41
Вопросы к дилерам "Corian", "Montelli". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 76 24.06.2019 09:54
Вопросы к дилерам "Akrilika". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 53 04.09.2015 19:27


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика