Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 21:17  
Срок гарантии на мебель?
mas
Местный
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708

Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mas mas вне форума 05.12.2017, 21:17
Рейтинг: ()

Приветствую. У кого какой срок гарантии по договору на изготовленную вами мебель?
У меня на данный момент срок гарантии по договору год, но планирую скинуть до полугода. Полагаю, что если какие-то "заводские" косяки проявятся, то в ближайшее время после сдачи мебели заказчику. Регламентируется ли законодательством сроки гарантии и условия эксплуатации мебели?
Просмотров: 14474
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 20:32   #11
Кузнецов
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кузнецов пока не определено
По умолчанию

Тоже обычно 12 мес. даем гарантию, ну а так зависит от фурнитуры и комплектующих мин 6 мес делаем
Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 12:51   #12
glavko
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
glavko пока не определено
По умолчанию

Я оказался в неприятной ситуации. Сделал заказчику кухню, гарантию дал 1 год. Через 10 месяцев на двух гнутых фасадах отошла пленка ПВХ с торцов. Стоимость около 3000 руб за каждый. Связался с производителем фасадов, они всяко открещиваются: про гарантию внятно сказать не могут, типа как, если бы вы обратились в течение двух месяцев, то тогда да. А заказчики просят именно переделать. Работаю я сними без договора уже несколько лет, но в период заказа там сменился собственник и теперь вот такие кувырки. Теперь наверно тоже придется давать гарантию на такие фасады 6 месяцев.
А загвоздка ещё и в том, что тон пленки может меняться от партии к партии и есть вероятность, что новый фасад будет отличаться от остальных.
Спрашиваю: дадите ли гарантию, что пленка не отклеится, если закажу новый? Так теперь вообще на связь не выходят, не могу дозвониться.
Кто сталкивался с подобным? Какие есть варианты разрешения ситуации?
glavko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 13:38   #13
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavko Посмотреть сообщение
Спрашиваю: дадите ли гарантию, что пленка не отклеится, если закажу новый? Так теперь вообще на связь не выходят, не могу дозвониться.
Кто сталкивался с подобным? Какие есть варианты разрешения ситуации?
Сначала поменять два фасада. Если будет сильно отличаться оттенок, то поменять все.

"...Вы, когда решили заняться бизнесом, Вы понимали, во что Вы ввязываетесь?..."
__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 21.06.2018 в 14:08.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (21.06.2018), Костя Луганск (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 16:43   #14
glavko
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
glavko пока не определено
По умолчанию

Забыл написать, что фасады я подремонтировал сам: где-то подклеил клеем, где-то феном погрел и пленка приклеилась. Но на одном фасаде в процессе содрал покрытие на задней стороне и подмазал белой краской (по белому). Замазку видно только когда открываешь дверь. Вот этим они недовольны. Ну и в принципе самим фактом дефекта. Все это происходит на словах и по электронной почте, без каких либо официальных заявлений или бумажных писем. Я конечно понимаю, что по договору обязан нести ответственность. Но такое произошло впервые: такой дефект и изготовитель фасадов идет в отказ. Наценка на эту кухню была невысокой, а в процессе изготовления была сделана скидка порядка полутора тысяч. Работаю я один. Да уже и не работаю практически - недавно снялся с регистрации .
glavko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 23:51   #15
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

glavko, у меня на фасадах пленка отошла на углах от термического воздействия - газовый шланг порвался и загорелся, открытый огонь не попадал на фасады, но было очень жарко)) Это лет 7 назад было. Визуально каких-либо признаков механического, термического... воздействия на фасады нет. Это я к тому, что не факт, что изготовители фасадов виновники сей беды))
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2018, 04:16   #16
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavko Посмотреть сообщение
Но такое произошло впервые:
Все когда нибудь происходит первый раз.
У вас два пути. 1. заменить. 2. встать в позу. Оба способа потребуют финансовых и временнЫх вложений. Что выбрать- решать вам.

Цитата:
Сообщение от glavko Посмотреть сообщение
есть вероятность, что новый фасад будет отличаться от остальных.
К бабке не ходи- будет отличаться. Даже если тон один. Те то уже замусоленные.
Цитата:
Сообщение от glavko Посмотреть сообщение
Работаю я сними без договора уже несколько лет
Цитата:
Сообщение от glavko Посмотреть сообщение
что по договору обязан нести ответственность.
Так с договором или без? Вы уже там определитесь. А то можно и послать всех лесом.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (22.06.2018), Константиныч (22.06.2018), Костя Луганск (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 06:08   #17
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Это я к тому, что не факт, что изготовители фасадов виновники сей беды))
Цитата:
Сообщение от glavko Посмотреть сообщение
Наценка на эту кухню была невысокой, а в процессе изготовления была сделана скидка порядка полутора тысяч.

Можно конечно пост*****ся над моими словами. )

Связь между скидкой и последующими тратами - "железная".
Любые скидки, одобрены Свыше только "торгашам". Скидками они замаливают грех (торговля - это грех, но Всевышний разрешил её, потому что без неё не обойтись).

"Ремесленник" скидок делать не имеет права.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (22.06.2018), mas (22.06.2018), Tehnik (22.06.2018), Костя Луганск (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 09:43   #18
glavko
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
glavko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
glavko, у меня на фасадах пленка отошла на углах от термического воздействия - газовый шланг порвался и загорелся, открытый огонь не попадал на фасады, но было очень жарко)) Это лет 7 назад было. Визуально каких-либо признаков механического, термического... воздействия на фасады нет. Это я к тому, что не факт, что изготовители фасадов виновники сей беды))
Нет. Там нет ни влаги, ни тепла. Это угол на входе кухни. Смежные фасады в порядке. А на гнутых: на верхнем пленка просто отклеивается по периметру, а на нижнем пузырь на верхнем торце.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Так с договором или без? Вы уже там определитесь. А то можно и послать всех лесом.
Между мной и заказчиком заключен договор. Фасады у подрядчика приобретаю без договора.
glavko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 12:35   #19
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavko Посмотреть сообщение
Между мной и заказчиком заключен договор.
Значит вам придется действовать в рамках Договора и, действующего, на момент заключения Договора законодательства вашего государства.

По мне, не зная точной вашей истории, проще заменить фасады. Составить допсоглашение, что замена фасадов произведена, что клиент ознакомлен с правилами эксплуатации мебели, столешниц, фасадов, фурнитуры и пр. Что на этом вы выполнили свою часть Договора в полном объеме. Что гарантия, на замененные элементы не распространяется. Что заказчик с этим полностью согласен и отказывается от каких либо претензий по данному гарнитуру в дальнейшем .............. . В общем нужен текст адекватного содержания, желательно со ссылками на "нужные" статьи законодательства. Этим вы себя успокоите, и, возможно, оградите себя от дальнейшей агрессии данного клиента.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (22.06.2018), Tehnik (22.06.2018), Костя Луганск (22.06.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Изготовим из дерева (оптом, штучно): лестницы, мебель подизайну,мебель для ресторанов СергейМебельщик Куплю | Сниму 0 16.04.2015 04:49


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика