Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2019, 23:29   #201
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Позвольте не спрашивать, какие цели и задачи могли бы стоять перед сайтом, а также, не интересоваться тем, что каждый участник должен получить, чтобы удовлетворённо нажать на крестик в правом верхнем углу экрана. Скажите только, какие должны быть интерфейсы и с чем они должны взаимодействовать? Может и объяснять ничего не придётся.
Глеб. Возможно (и скорее всего) у нас разные понимания современных интернет-технологий. Понятие "сайт" уже не включает всех доступных вариантов) Вот скажи мне - данный сервис можно назвать сайтом?) https://www.bitrix24.ru
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2019, 23:45   #202
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Глеб. Возможно (и скорее всего) у нас разные понимания современных интернет-технологий. Понятие "сайт" уже не включает всех доступных вариантов) Вот скажи мне - данный сервис можно назвать сайтом?) https://www.bitrix24.ru
Дима, даже спорить не буду. И смысла нет. Я понимаю, что ты хочешь сказать. Рассуждать про задачи ресурсов - дело по крайней мере бесконечное. Я никому ничего не навязываю. Думаю про интерфейсы.

Если тебе сотоварищи в плане твоих планов пригодятся наработки ИТМ и ты будешь готов это обсудить, я с удовольствием сделаю это.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 00:01   #203
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Как только я понял, что ИТМ по своей идеологии и архитектуре
подходит для их решения, я стал иметь в виду задачи создания единого
информационно-управляющего пространства для оптимизации совместной
деятельности готовых к этому мебельщиков.
PolySOFT народ вроде собрался по другому поводу )) не вы жених на этой свадьбе..
нужен будет водитель лимузина, выберем закажем ..
как обычно переоцениваете значимость своего софта и не до оцениваете
возможности других решить задачу без его помощи.


Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
За подробностями вынужден вас отправить к своим предыдущим постам.
не уверен что повторное прочтение указанных постов принесет желаемый результат, вы же
свои выводы строили на сказанном другим , а отсылаете меня читать ваши )) сэкономьте время обоих покажите
сами какая часть из того что написал человеком содержит информацию по заданному мной вопросу
Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Попробую предложить всем простое и конкретное. Сайт, с любым брендом названием. На котором мебельщики регистрируются по регионам и городам. В своей работе я сталкиваюсь с тем, что город , где надо установить мебель находится очень далеко. Зарегистрировавшись и просмотрев коллег из нужного города( сегодня, у меня это Питер), я выбрал бы партнера, который сделал бы замер помещения и впоследствии осуществил бы монтаж кухни, которую я отправлю транспортной компанией. Приведённый мною пример взаимовыгодного бизнес-процесса, один из возможных десятков и сотен. Мне приходилось оказывать помощь приезжим мебельщикам в своём городе, мои контакты они нашли в интернет-рекламе. Такой вариант взаимовыручки очень востребован. Повторюсь, мы можем быть полезны друг-другу массой способов. И потом это пускай эволюционирует в настоящие ассоциации и т. п. Сайт вполне может окупиться рекламой, микровзносами за регистрацию, и надеждой хозяина сайта стать Самым Главным Мебельщиком России.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 00:03   #204
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Если тебе сотоварищи в плане твоих планов пригодятся наработки ИТМ
Глеб... Вопрос не в идее а в идеалогии. Мы (пока без конкретики) должны победить! Вы (ПолиСофт) готовы нам в этом помочь?)
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
необходимо подождать, когда вектор развития реакции на действительность, станет иметь хоть какое-то направление.
Не думаю, что ожидание к чему-то приведет.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 09:21   #205
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,538
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Вы (ПолиСофт) готовы нам в этом помочь?)
Сон приснился Выпустили Полисофт и конкурент лайтверсии своих программ. Из функционала- замена материала, вытягивание( изменение размеров) раскрой, распечатка. Все. Специально для микробизнеса. Для тех кому полноценный софт и технолог-конструктор не по карману.И по цене приличного шуруповерта. А Промебель клуб на своей базе создал магазин моделей,объеденил конструкторов. По структуре, как Итси, или Ярмарка Мастеров. И конструктора выкладывают свои работы /проекты/ модели, и может любой их купить за небольшие денежки. Как я чертежи лошадки на Итси покупал...
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.12.2019), Construktor (01.12.2019), Эдуард (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 09:28   #206
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Сон приснился
Константиныч, и часто Вам такие сны снятся? Не забывайте их нам озвучивать)
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Для тех кому полноценный софт и технолог-конструктор не по карману.
На этапе становления этого форума (когда был еще 6 базис) я все пытался убедить Тютюнникова, чтобы они сделали 5 базис общедоступным и бесплатным (т.к. все равно он уже полностью ломаный по инету ходил). Не убедил.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 10:15   #207
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Я им тоже предлагал уже семерку за 1000 хотя бы продавать
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 10:32   #208
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Глеб... Вопрос не в идее а в идеалогии. Мы (пока без конкретики) должны победить! Вы (ПолиСофт) готовы нам в этом помочь?)
Вот когда идеология найдёт своё воплощение в каких-то конкретных формулировках, принимаемых и понятных большинству участников обсуждения, тогда, конечно, мы вступим в партию и будем двигаться к светлому будущему в авангарде борьбы. Пока ищу миллион и думаю об интерфейсах.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 11:33   #209
Harn
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 148
Harn скоро придёт к известностиHarn скоро придёт к известности
По умолчанию

Зацепила меня эта тема. Извините, если повторяюсь.
Мне на самом деле нужен ресурс (сайт-примитивно, ассоциация-непонятно, пусть звучит как ресурс).
На котором я буду взаимодействовать(Работать, зарабатывать, а не приятно общаться как здесь) с такими же заинтересованными мебельщиками.
Включая, утром компьютер хочу видеть пришедшие лично мне заявки, заявки пришедшие на регион(Город, Область).
Увидеть отклики на мои заявки. Просмотреть отзывы о организациях , которые откликнулись. Какие заявки это могут быть?
Вариантов масса: Замер помещений и монтаж мебели в удалённом городе. Изготовление технологически сложных комплектующих.
Предоставление пустующих охраняемых складских помещений. Логистические услуги. и т. д. и т.п.
Пользуясь ресурсом я не собираюсь сразу менять вывеску на общую. Сделаю это когда увижу в этом свою однозначную выгоду.
Те, кому нужен общий бренд, в рамках данного ресурса-объединения, думаю смогут договориться, утвердить и бренд и правовые нормы пользования ими.
Только в этот элитный бренд-клуб я бы желающих пускал за хороший взнос. Скажем 20 тыс. руб. (а может и больше). Это отсеет балаболов.
Нужна обязательная практика предоставления дополнительной небольшой скидки "для своих".
Нужен узнаваемый Брендовый логотип ресурса-объединения
на вывесках, ценниках, договорах рядом с официальным названием организации.
Ресурс-объединение должен иметь возможность развития в соответствии с меняющимися потребностями участников.
Это подразумевает возможность участникам высказывать пожелания и требования.
Эта возможность тоже может быть "немножко платной", а то модераторов не хватит.
Дальше перечислять практические задачи можно долго, многие форумчане здесь поумнее меня, и сами дополнят, если посчитают нужным.
А вот самый интересный вопрос: кто за это будет платить? Сколько? И что получит ( когда получит) в итоге?
начну со второго пункта. Была в порядке иронии озвучена сумма в миллион (думаю рублей). Ни разу сам не IT- специалист, но думаю рабочий сайт можно запустить за 200-500 т.р
Только ненужен никому просто рабочий сайт, нужен развивающийся ресурс-объединение с командой айтишников, экономистов, юристов, аналитиков. И миллион рублей это только первая капля.
И кто же за это заплатит? Конечно тот кто располагает возможностью вложить минимум 15 млн рублей в долгосрочный проект. И это будет не представитель микробизнеса.
Возможно один из сетевых гигантов мебельного рынка.
А что он получит, и зачем ему это нужно? Все знают поговорку: Если, не можешь, с чем-нибудь бороться, это надо возглавить. Здесь нет противоречий, потому что интересы крупного и мелкого бизнеса
лежат в параллельных, но разных плоскостях.
Разумеется в случае успеха, огромный политический вес. А экономически проект не даст большой прибыли, зато вполне может быть самоокупаемым.
Спасибо, что дочитали. Мне нечего здесь больше добавить.
Harn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2019, 12:18   #210
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
И кто же за это заплатит? Конечно тот кто располагает возможностью вложить минимум 15 млн рублей в долгосрочный проект. И это будет не представитель микробизнеса.
Возможно один из сетевых гигантов мебельного рынка.
Harn, практически со всем согласен, кроме этого. Я не о сумме, которая озвучена - я о необходимости серьезного спонсора.

Как говорил Лао-Цзы
Цитата:
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Начнем - подтянутся энтузиасты. Будут зарабатываться какие-то дополнительные деньги. Возможно, появятся и желающие проспонсировать. Не думаю, что за помощью необходимо обращаться к крупному бизнесу.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Harn (01.12.2019), manemeb (01.12.2019), Tehnik (01.12.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика